Книга. "Остроконечная шляпа " читать онлайн

Остроконечная шляпа

Ограничение: 16+

В тексте есть:ведьмы, властный мужчина, магическая академия

Рейтинг:
2439
3103 309432

Текущий рейтинг:
#7625 в Попаданцы в другие миры
#16235 в Любовное фэнтези


Заморожена: 10 Окт 214 стр.

28.01.2017 — ...
Конкурсы: Волшебная Академия. Шестой сезон


Аннотация к книге "Остроконечная шляпа "

Незадолго до своего двадцатилетия, Кира получила отличную новость – её приняли в лучшую Академию Магии их паутины миров. Теперь ей предстоит не посрамить честь семьи, и получить вожделенный диплом - пропуск в мир чудес. Ведь только дипломированные маги и ведьмы, могут путешествовать между мирами.
Ей предстоит пережить многое – сессии, знакомства с обитателями других миров, несколько неудавшийся практикум по зельеварению… а ещё летние практики, визиты домой, и заклятые подруги. Что из этого ужасней – покажет только время!

Очередная шалость - ведь я так давно не писала академок!

Блоги визуализации:

1353 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2017, 08:06:57

Спасибо за проду!)

Спасибо большое

avatar
13.06.2017, 07:02:49

Спасибо !

avatar
13.06.2017, 01:35:50

Вы опять чутка напишите, а потом пропадете на неопределенное время?

avatar
12.06.2017, 23:54:44

Ирин,твои истории восхитительны)а Ведьмочки вообще чудесны! С каждым разом всё больше и больше влюбляюсь в твои книги! Спасибо что радуешь нас!

Спасибо за чудесную проду

avatar
12.06.2017, 21:15:53

Спасибо.

Спасибо большое!! С нетерпением жду продолжения!!! Вдохновения и Удачи Вам!!!

avatar
12.06.2017, 11:51:27

Спасибо большое, Ира!!! Мрачная торжественность момента, которую Вы смогли так явственно и ярко передать, зацепила очень и эмоционально, и на каких-то глубинных уровнях души.
Меня несколько напрягло вчера название новой части, но не стала заострять на этом внимание, понимая, что смысл дальнейших событий "расшифрует" фразу.
Смерть старой жизни, уклада, мира, и новая жизнь с новыми желаниями, надеждами, мечтами!!... И перетрансформация спасённых происходит, порой, в одно мгновение— старшая дочь оборотней тому яркий пример.
Тронула очень и вызвала уважение деликатная молчаливая поддержка Теренсом Киры и наоборот. Мне кажется, что за эти страшные напряжённые часы герои стали ближе друг другу просто семимильным шагом.
Спасибо большое!!! Очень сильное по эмоциональному воздействию начало новой части получилось!!!

Иринка, я здесь. Круги наматываю в ожидании продолжения. Котомуз готов покормит читательскую аудиторию?

avatar
12.06.2017, 00:46:37

И ещё об одном моменте забыла чуть раньше написать: когда Дарен сообщает Кире об активности высших магов Земли. Его поведение, то, КАК он сообщает героине об этом, получилось несколько "оторванным " от предыдущего их общения. Как-будто что-то пропустили между этими событиями, ощущение возникло.
Мне не хватило какой-то, может, мысли-комментария героини поступка магистра... Или чего... В общем, какой-то небольшой связки. Уж слишком резкий контраст с поведением мага по отношению к Кире в баре.
Ну, это моё субъективное мнение;)))

Хотя сейчас перечитала (начало 5 главы), вроде, нормально всё. А при первом чтении показалось.... В общем, извините, что сбила с толку))))

Когда читаешь про магические академии ждешь чудес и волшебства, тайн и загадок, а тут такой аларм и смертоубийства! Очень динамично и насыщено!

avatar
12.06.2017, 15:33:29

Спасибо огромное!!!
Молодцы! Стольких подопечных отправили!
Но как так можно?! Этим подонкам что целые семьи уничтожили добром не кончится!!!

avatar
12.06.2017, 15:16:11

Глава 5.
Пока она ловила ртом воздух, я быстро, без лишних эмоций описала ей суть произошедшего, а потом заметила,что глаза сестра сильно округлились.(поправте последнее слово)
Глава 6.
И я и она это отлично понимали.(Если мне память не изменяет, перед и надо запятую.)

В комнате, из которой мы отправились на учебу всего два с половиной месяцев назад царил хаос.(я не супер-пупер, могу и ошибаться, но мне кажется тут 2 запяты пропущены. после "учебы" и " "назад")

Им понадобилось меньше минуты, что бы расправится толи с наемниками, толи военными.("то ли" пишется раздельно и советую перед "военными" вставить "с", по моему более складно получится.)

В сторону дома родителей я неслась с сумасшедшей для города скоростью прикрываясь отводом глаз от заметившей это безобразие милиции.(хммм, как милиция может заметить то, что от них скрыли? может лучше поправить это? ну да ладно, все равно запятую пропустили после "скоростью")

Мне нужно, что бы ты восстановился достаточно, последнего прыжка.( по-моему пропущено "для")

Ну в общем как-то так, не ругайте меня сильно, правил русского не помню и всегда читаю в слух, что бы понять где запятые. Так что могла и ошибиться, хотя и редко это делаю.

Большое спасибо! Вдохновения автору и ее Музу!

Спасибо большое

avatar
12.06.2017, 12:40:46

Спасибо за проду.

Здравствуй Иришка!
Последних своих подопечных Кира с Теренсом благополучно доставили до портальной.*вздохнула облегченно* Теперь Теру помогут.
Где на Ридентане размещают переселенцев? Райкиных еще не арестовали? Я бы все расходы, связанные с эвакуацией и размещение землян, возложила на этого гада.
Ирин, спасибо и твоему Котомузу, за труд и интересную книгу! Вдохновения, солнце!