Книга. "Остроконечная шляпа " читать онлайн

Остроконечная шляпа

Ограничение: 16+

В тексте есть:ведьмы, властный мужчина, магическая академия

Рейтинг:
2439
3103 309432

Текущий рейтинг:
#7620 в Попаданцы в другие миры
#16222 в Любовное фэнтези


Заморожена: 10 Окт 214 стр.

28.01.2017 — ...
Конкурсы: Волшебная Академия. Шестой сезон


Аннотация к книге "Остроконечная шляпа "

Незадолго до своего двадцатилетия, Кира получила отличную новость – её приняли в лучшую Академию Магии их паутины миров. Теперь ей предстоит не посрамить честь семьи, и получить вожделенный диплом - пропуск в мир чудес. Ведь только дипломированные маги и ведьмы, могут путешествовать между мирами.
Ей предстоит пережить многое – сессии, знакомства с обитателями других миров, несколько неудавшийся практикум по зельеварению… а ещё летние практики, визиты домой, и заклятые подруги. Что из этого ужасней – покажет только время!

Очередная шалость - ведь я так давно не писала академок!

Блоги визуализации:

1353 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.06.2017, 12:19:24

Спасибо! С нетерпением жду дальнейших событий, особенно как будут развиваться отношения с Теренсом!

Чтоб их разорвало на части ! Какими же подонками и малодушными тварями нужно быть что такое свершить? Слезы жгут глаза от жалости к тем кого не удастся спасти. У меня такое чувство что теперь Тер и вежьмочка будут вместе , пусть не сразу но Теренс своё счастье не упустит.И за что Даррен получил по рылу?

avatar
12.06.2017, 11:33:01

Очень сильный и волнительный кусочек получился. Интересно и напряженно. Поведение Дарена меня не удивило, одно дело личные взаимоотношения и совсем другое, когда на кону стоят жизни себе подобных. Тут не до личных амбиций. Магов, как я поняла, во всех мирах не так уж и много и они важны для сообщества. Интересная академка получается - тут и учеба и юмор, и симпатии , удачи , все как в жизни. Большое спасибо, читать очень интересно! А по поводу комментирования, мне кажется многие просто стесняются высказываться, думая о том, что их мнение не интересно автору. Ведь есть такие хорошие и умные комментарии, что прочитаешь и думаешь - я так емко и умно высказаться не сумею, так куда мне влезать.

avatar
12.06.2017, 00:40:04

Прочитала. Глава получилась очень интересная и динамичная, именно растущей динамики какой-то хотелось уже какое-то время. Немного как-то неоднозначно воспринялась финальная сцена спасения семьи оборотней. Вернее, мысли и ощущения героини.
Резануло предложение "мы— высшая ступень эволюции". И хоть последними рассуждениями героини впечатление немного сгладилось, но как-то немного, на мой взгляд, такая категоричность и, как бы, назначение (трудно слово подобрать) себя сверхчеловеком не вписалась немного в образ героини. С поступками всё гармонично. А вот в формулировках мыслей немного что-то дисбалансирует. На мой субъективный взгляд.
Ещё , прочитав предложение :"пусть почувствует наш страх" первая мысль у меня мелькнула: "магики ведь не боятся". Может, точнее было бы : "пусть почувствуют страх, аналогичный (сродни) нашему", как-то так...
А так, глава великолепная!!!
И там ещё не "придел" для Теренса, когда он потерял сознание, а "предел".

У них с Теренсом всё так слаженно получается, так и хочется мысленно её к нему подтолкнуть)
Спасибо! В последнее время продки чаще и больше, это целый праздник для продомана хD

avatar
12.06.2017, 10:20:11

Спасибо!

avatar
12.06.2017, 09:49:31

Сильно. Благодарю за проду. Особенно так много))))

avatar
12.06.2017, 09:40:53

Супер! Ждём дальнейшего продолжения)

avatar
12.06.2017, 09:40:25

Спасибо.)) Неожиданно, но интересно. Привет музу и оптимизма автору.))))

avatar
12.06.2017, 09:32:21

Спасибо,очень жду продолжения!

avatar
12.06.2017, 09:30:18

Спасибо.

avatar
12.06.2017, 06:36:28

Ух как закрутилось... Пока слов нет, одни мысли и те неприличные)

avatar
12.06.2017, 05:21:46

Прочитала последний отрывок, эмоции зашкалили! Действительно очень сильно!
Но если бы не пошла читать комменты, то как всегда переварила бы их в себе и молча стала ждать дальнейшей проды. Правильно в тех комментах сказано: не отзываются и не пишут те, кто все детство слышал: "Молчи и не неси всякую чушь." Это был камень в мой огород. Именно по этой причине за год жизни на Литэре я написала не более десятка комментов. И это был пинок, заставивший нажать кнопку "комментировать" и тыкать по буковкам. Хотя, боюсь, пинок одноразовый, ведь то, что накрепко вбито в подкорку, выковырнуть оччччень сложно.
Так вот, мои "никому не интересные" мысли:
Сразу при прочтении сцены, где Дарен рассказал гг о странных телодвижениях высших магов на земле, возникла ассоциация с первоклашкой, который по секрету за углом сообщил подружке страшную тайну, а за это она должна его поцеловать... Почему взрослый, ответственный маг, преподаватель и магистр, не поставил об этом в известность кого-то, кто должен заняться решением возникшей проблемы? Или сообщил, но нам об этом не рассказали?

avatar
12.06.2017, 15:20:08

1 предложение пропустила, честно сознаюсь. Что то я в себе не уверена на счет него, так что не буду его упоминать. Может кто другой вспомнит правила и подскажет с ним))
Блииин, пока читала первый раз, не видела этих ошибок... Так что простите, что столько нашла...(шаркаю ножкой)
Пошла я проду читать)))

avatar
12.06.2017, 07:37:21

И книга интересная и иллюстрации выше всяких похвал, мои комплементы....

avatar
12.06.2017, 06:42:38

Большое спасибо!!!

Спасибо за продолжение.