Книга. "Отказаться от благодати" читать онлайн

Отказаться от благодати

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:романтика, драма, от ненависти до любви

Рейтинг:
395
246 18171

Текущий рейтинг:
#13427 в Городское фэнтези
#44907 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 30 стр.

26.08.2016 — ...


Аннотация к книге "Отказаться от благодати"

Они враги на этой войне, и он пришел в ее дом убивать. Они преследуют разные цели. Он хочет отомстить, у нее же в мыслях совсем другой мужчина.
У них мало времени, пыльный чердак и запрет на прикосновения. За окном живет зло, оно рвется в дом, сочится из щелей, и спасения нет. В такие моменты важным становится лишь настоящее, и ты учишься ценить то, что раньше не ценил.
Есть два местоимения и глагол между ними. Рискнешь произнести?

По миру серии
Автор будет благодарен за лайки, репосты, отзывы и замечания :)
Интересные подробности о героях и процессе написания книги в группе

411 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.12.2016, 22:05:49


Серию "Я хищная" не читала, почему-то она у меня не пошла. Эту книгу начинала с некоторым недоверием, а потом с трудом остановилась на седьмой главе, чтобы поделиться впечатлениями. Я бы изменила поджанр на "Драма". С первых строк охватывает безнадёжность и острая жалость к главной героине. Её одиночество сквозит в каждой строчке, в каждой букве. Единственные светлые воспоминания у неё закончились в детстве. Всё остальное – сплошная боль.
Жестокий мир, в котором охотники и жертвы постоянно меняются местами. Где готовы умереть за возможность убивать. Страшный и захватывающий. Наверное, романтика всё-таки будет, раз обещано жанром. Но пока извечные враги пытаются сплотиться перед общей опасностью. А читатель до мяса сгрызает ногти, гадая, кто умрёт в следующем абзаце.

avatar
13.12.2016, 22:05:48

Дубль

avatar
13.12.2016, 19:56:06

Спасибо за интересную книгу и за проду! Ждём ещё ))

avatar
13.12.2016, 16:22:23

Спасибо! Бедный Эрик...

avatar
13.12.2016, 16:08:27

Спасибо за продолжение ♡♢♡

avatar
13.12.2016, 14:33:19

Продолжение - для тех, кто ждал ^^

avatar
01.12.2016, 19:07:29

Спасибо. Очень интересно, волнительно. Переживаю вместе с тезкой.) Но очень, очень много имен, персонажей. И очень резкие переходы от одного к другому. Новые события берутся ниоткуда, думаешь, что об этом уже где-то было, ты пропустила, начинаешь искать. Нет, не было. Поэтому тяжеловато читается.

avatar
09.12.2016, 17:32:03

Добрый вечер, прочитала пролог и первую главу.
Признаюсь честно, было сложно читать. Останавливалась моментами и думала, что происходит и что я пропустила. А пропустила я первых пять книг из цикла.
Из-за этого сложно писать отзыв. Но постараюсь.
Обложка мне понравилась, но сложно судить, подходит ли она роману.
Аннотация. Тут только плюс. Ознакомившись с ней, хочется открыть книгу :)
Пролог. Тут начались трудности. Перечитывала первых полстраницы текста несколько раз, чтобы понять, о чем речь. Как поняла, пока папа рассказывал легенду, ГГ вспоминала Влада, парня/мужчину своей мечты, эпизоды из их общего прошлого. И свою первую встречу с Ясновидящим. Перехода между легендой и воспоминаниями ГГ словно нет. А при первом прочтении строк, решила, что Влад и есть отец ГГ, которая почему-то называет его иногда по имени. И увидела она ясновидящего Гарди, тот, который жил много тысяч лет назад :)

Есть возлюбленный Влад, брат Эрик, Полина, и безымянные папа, мама и героиня :)

Первая глава далась легче, тут пошли в ход воспоминания, рассказ о некоторых событиях. Но вопросов тоже осталось множество (почему Влад оказался в тюрьме, что случилось с братом ГГ и кто такой Кирилл,

avatar
05.12.2016, 18:33:24

Спасибо.
Ждем автора♡♡♡

avatar
05.12.2016, 15:45:41

Автор ушел в себя - думать и анализировать. Однажды вернусь обязательно :)

avatar
04.12.2016, 17:29:32

Спасибо за проду.

avatar
04.12.2016, 12:13:04

Продолжение.

avatar
02.12.2016, 22:37:39

По обмену.
Очень интересная аннотация, мне понравилась, правда, наталкивает на мысли, что произведение должно быть со значком 18+, но его почему-то нет :))) Начало потрясающее, описаны чувства, взаимоотношения и даже детали интерьера не «в лицо», а через пример, конкретные ситуации, ненавязчиво, и это показывает уровень. Но слово «казалось», на мой взгляд, встречалось слишком часто. Я так поняла, отца девочки звали Влад, но как-то странно слышать такое обращение от дочери к любимому отцу, повествование ведь ведется от первого лица. Еще странно, что героиня описывает отца красивым до безобразия, она не должна воспринимать его как мужчину – это же отец. Я бы еще поняла, если бы во взрослом возрасте героиня, допустим, просматривала старые фотографии отца, где он в ее возрасте, и тогда бы она сказала, что ее отец был очень красивым, но не в десять лет. Вообще очень красивая скандинавская легенда. Наткнуться на Липецк в конце пролога было неожиданностью, в моей голове он совсем никак не состыковался с выше прочитанным. И переход из мира сказаний и легенд в современный мир в первой главе дался тяжело. Но в целом история затягивает и радует слух. Удачи автору и творческих успехов :)

avatar
02.12.2016, 08:33:10

Доброго времени суток
Чувсвуется серъезная работа над текстом, но некоторые шероховатости все-таки еще остаются, которые сбивают картинку: "лился теплый свет, разливая желтые лужи" (лужи и свет? это должно было создать идиалистическую картинку милого вечера?), "лукавым взглядом" (отец? детям? вечером читает да в таким взглядом? он точно детям читает?).
Книга не воспринимается как отдельное произведение. Вот разговариваем про отца, а потом про какого-то Влада. И сидишь и вникаешь: это кто? Очень резкое погружение в мир, в его терминологию. Потом, конечно, кое-что объясняется из прошлого героини, но выглядит как отсылка на другие книги серии.

avatar
30.11.2016, 23:07:44

С марафона. Отзыв будет в нескольких сообщениях.

Пролог. Я порадовался за Липецк.
Честно говоря, очень тяжело воспринимаю такую подачу информации. Потому для меня резкие переходы с одного на другое по паре ассоциативных линий - чересчур.
Когда вы посреди воспоминаний об отце пишете вдруг про мч - для меня это, во-первых, странно, во-вторых, сильно путает. Нет, я понимаю, что это поток сознания девицы, но ты уж будь добра, либо договори мысль и потом переходи дальше, либо просто не начинай ее.
Опять же - если это серия, то либо укажите это там, где написали про сердечки (перечитайте фразу), либо перепишите начало так, чтобы читатель входил в мир, не испытывая дискомфорта. Перегруженность героями, без какого-либо бэка вызывает недоразумение и замешательство. Но хорошо, мы продрались через эти дебри, кое-как представляем мир, в который нас привела автор. Впереди следующая часть...

avatar
30.11.2016, 16:41:56

Приветствую, я по обмену)
Текста много, упакую в ветку.

Увы, не указана принадлежность романа к циклу, хотя книга вроде как из “мира хищных” (я так его окрестила для собственного удобства). Это создает трудности для понимания. Несмотря на пролог, в котором кратко подается история хищных, для человека, не знакомого с циклом (т.е. для меня) остается очень много белых пятен, в связи с чем обилие имен, событий и перечисление персонажей похоже на бурный поток, по которому мчишься, барахтаешься, но слабо понимаешь, что происходит вокруг. К слову, ни в прологе, ни в первой главе мы так и не узнаем имени главной героини)


Обилие героев тоже сбило с толку. То есть, пробежавшись по списку романов автора, я поняла, что, скорее всего, герои фигурируют в предыдущих произведениях, а потому знакомы читателю. Но, поскольку у меня отсутствует соответствующий бэкграунд, я так и не смогла связать многие имена и события, вследствие чего в процессе знакомства с текстом чувствовала себя незваным гостем, по ошибке открывшим не ту дверь и оказавшимся в самом разгаре вечеринки формата “только для своих”. И боюсь, краткого пересказа событий для представления ситуации мне оказалось недостаточно.

avatar
30.11.2016, 17:59:47

Спасибочки!

Добрый день :) я с марафона.
По первым трем частям.
Эмоционально подан текст :) это цепляет. Но все как-то идет потоком. А между тем там несколько планов, желательно их разделить, это придаст повествованию четкости. В прологе, как мне кажется, стоило бы выделить курсивом разные линии воспоминаний. А в остальных частях немного пояснений, опять таки, как мне кажется, не испортят общей картины. Наоборот, читателю будет легче ориентироваться в потоке имен и событий. Я понимаю, вероятно у автора цель как можно дольше сохранить флер таинственности, и все же четкости хочется :)))
Язык образный, слог гладкий, эмоциональный, как я уже говорила. Интрига затягивает. Но когда эмоции идут непрерывным потоком, у читателя рано или поздно наступает выгорание. Потому любовная линия очень кстати :))) Чем-то отдаленно напоминает "Другой мир" :)
Ошибки, описки и т.д. я не комментирую, при вычитке все исправляется.
Автору удачи и вдохновения :)))

avatar
30.11.2016, 13:34:56

Спасибо.♡♡♡

avatar
30.11.2016, 13:11:26

Спасибо!