Книга. "Отказаться от благодати" читать онлайн

Отказаться от благодати

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:романтика, драма, от ненависти до любви

Рейтинг:
395
246 18172

Текущий рейтинг:
#13429 в Городское фэнтези
#44916 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 30 стр.

26.08.2016 — ...


Аннотация к книге "Отказаться от благодати"

Они враги на этой войне, и он пришел в ее дом убивать. Они преследуют разные цели. Он хочет отомстить, у нее же в мыслях совсем другой мужчина.
У них мало времени, пыльный чердак и запрет на прикосновения. За окном живет зло, оно рвется в дом, сочится из щелей, и спасения нет. В такие моменты важным становится лишь настоящее, и ты учишься ценить то, что раньше не ценил.
Есть два местоимения и глагол между ними. Рискнешь произнести?

По миру серии
Автор будет благодарен за лайки, репосты, отзывы и замечания :)
Интересные подробности о героях и процессе написания книги в группе

411 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.11.2016, 11:53:01

Глава до конца.

avatar
09.11.2016, 14:43:55

Еще один любитель пожрать ))

avatar
09.11.2016, 14:00:32

Продолжение.

avatar
08.11.2016, 17:54:34

Спасибо ♡

avatar
08.11.2016, 13:16:40

Спасибо! Очень трогательное продолжение.

avatar
08.11.2016, 11:41:23

М-да :( Тяжело читается, если знать, что дальше будет...

avatar
07.11.2016, 23:18:19

Продолжение.

avatar
02.11.2016, 13:53:10

Жду продолжения!

Необычное начало. Когда читала до появления Липецка, казалось, что герои живут в неком магическом мире, а когда поняла, что действие происходит в привычной реальности, то ощущение сказочности усилилось. Это всегда интересно - параллельная жизнь некой группы людей или существ в привычном мире. Как будто тонкой грани отделяющей иррацианальное от рационального не существует. Герои с первых же строк предстают живыми, интересными, хотя характеры у них странные. И это еще более интригует.

avatar
27.10.2016, 15:00:55

С марафона)
Задумка интересная. История должна вызывать отклик у ЦА. ГГ (не вампир, но схожесть присутствует) вынуждена забирать у других некую энергию, чтобы жить самой. Она такой родилась, выживать ее учили с малых лет. Виновата ли она? Хороший вопрос. Таких, как она, истребляют. Но ее враг внезапно оказывается тем, к кому ее влечет магнитом.
Начало чарует, повествование напоминает кружево, которое плетется и завлекает. Два ребенка слушают старинную легенду из уст отца – о предках, о появлении особого рода. Первое, на чем тормозишься – Влад. Его упоминание врезается в текст, ибо нет пояснения кто он такой, читатель вынужден соображать сам. Дальше – германцы, скандинавы, иностранные имена предков. Да и брата зовут Эрик, а Влад – ну, это международное имя. И вдруг – бац! – Липец! Я на стуле подпрыгнула. Это выбивает из текста. Капитально. Ничего не имею против Липецка, но ни в аннотации, ни в начале текста нет намека на Россию. В итоге ты сразу попадаешь словно в иную плоскость – из скандинавских легенд вылетаешь в Липец к героине Даше)))

Добрый день! Теперь я к вам в гости по обмену. Прочитала пролог и две главы.
Насколько я поняла, это вбоквел существующего цикла? Видно, что автору герои и их взаимоотношения привычны и понятны, а вот читателя за шкирман кидают в происходящее. Пролог кружил меня в водовороте флешбеков и мыслей гг по поводу настоящего времени, это вносило некоторый сумбур. Из плюсов: к первой главе я уже разобралась, кто кому кто; идея энергетического кунг-фу и сопутствующая терминология занятны; санта-барбаришность (сама люблю кучи родственников-друзяшек и происходящие с ними офигительные приключения, так что это был комплимент)). Из минусов: обилие размышлений убивает действие, экшн во второй главе был задавлен рефлексией героев (я беспокоюсь за выживаемость таких многодумающих персонажей. И, вообще, Богдан убивать хищных пришёл или на девиц пялиться?)), ощущение того, что герои в опасности, из-за этого смазывается, и... чу? что это? начало tres-tres romantique линии? эмм... в общем, оно смотрится странно в подобной ситуации.
Резюмирую: я, наверное, просто немножко не ЦА, мне текст показался избыточным

О, сколько я пропустила! Зато сейчас прочла залпом. К слову,мне нравится, что все разворачивается в одном месте, но вопрос как Даша еще не могла с ума в четырех стенах.
Недопризнание вышло унизительным. Ясно,что Влад все знает,но ведет себя как скотина
Богдан настолько перегружен тараканами,что я не знаю чего от них ожидать.
Период примирения проходит на удивление тихо,прямо не верится что никто из хищных или охотников не попытался убить друг друга по старой памяти

avatar
25.10.2016, 17:26:42

Спасибо за проду.

avatar
25.10.2016, 15:08:58

Ах Роберт Роберт. На кол его! Как много я всего пропустила... И эта сцена с ковром... Ммм... хех) Вытерся рукавом и давать кобелировать, кобелина! Вот вот они мужики какие все. Что-то Даша опять зависла между двух огней. Хотя похоже уже между трёх. Пара опечаток некритичных имеется. Замечательное продолжение. Спасибо. Немного напрягает некоторая замкнутость пространства. Но это мелочи.

avatar
25.10.2016, 15:51:22

Спасибо.
Ну и у Роберта 'тараканы'.!

avatar
25.10.2016, 13:34:05

Спасибо!
А Роберт-то оказывается шовинист(((((((

avatar
25.10.2016, 13:00:23

Начало новой главы.

Как накалена обстановка! Хуже нет сидеть и ждать, когда твои близкие в опасности. И в который раз поражаюсь силе Даши, которая всегда, кажется, думает о других, даже если ей от этого хуже.
Меня очень трогают описания ее чувств к Владу. От безответной любви я, тьфу-тьфу, не страдала, пронесло, но когда читаю, то искренне переживаю все с Дашей
Никак не пойму, почему русского Эрика зовут Эрик, а скандинавов Глеб и Влад))
И да - надеюсь, что Даша скоро признается и наконец освободится от своих чувств

avatar
23.10.2016, 17:40:42

Спасибо!

avatar
23.10.2016, 14:56:51

Спасибо для проды.