https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1585418315_70.jpg
Отказаться от благодати
Ксюша Ангел
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#13428 в Городское фэнтези
#44908 в Любовное фэнтези
26.08.2016 — ...
411 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГлава до конца.
Еще один любитель пожрать ))
Продолжение.
Спасибо ♡
Спасибо! Очень трогательное продолжение.
М-да :( Тяжело читается, если знать, что дальше будет...
Продолжение.
Жду продолжения!
Необычное начало. Когда читала до появления Липецка, казалось, что герои живут в неком магическом мире, а когда поняла, что действие происходит в привычной реальности, то ощущение сказочности усилилось. Это всегда интересно - параллельная жизнь некой группы людей или существ в привычном мире. Как будто тонкой грани отделяющей иррацианальное от рационального не существует. Герои с первых же строк предстают живыми, интересными, хотя характеры у них странные. И это еще более интригует.
С марафона)
Задумка интересная. История должна вызывать отклик у ЦА. ГГ (не вампир, но схожесть присутствует) вынуждена забирать у других некую энергию, чтобы жить самой. Она такой родилась, выживать ее учили с малых лет. Виновата ли она? Хороший вопрос. Таких, как она, истребляют. Но ее враг внезапно оказывается тем, к кому ее влечет магнитом.
Начало чарует, повествование напоминает кружево, которое плетется и завлекает. Два ребенка слушают старинную легенду из уст отца – о предках, о появлении особого рода. Первое, на чем тормозишься – Влад. Его упоминание врезается в текст, ибо нет пояснения кто он такой, читатель вынужден соображать сам. Дальше – германцы, скандинавы, иностранные имена предков. Да и брата зовут Эрик, а Влад – ну, это международное имя. И вдруг – бац! – Липец! Я на стуле подпрыгнула. Это выбивает из текста. Капитально. Ничего не имею против Липецка, но ни в аннотации, ни в начале текста нет намека на Россию. В итоге ты сразу попадаешь словно в иную плоскость – из скандинавских легенд вылетаешь в Липец к героине Даше)))
Добрый день! Теперь я к вам в гости по обмену. Прочитала пролог и две главы.
Насколько я поняла, это вбоквел существующего цикла? Видно, что автору герои и их взаимоотношения привычны и понятны, а вот читателя за шкирман кидают в происходящее. Пролог кружил меня в водовороте флешбеков и мыслей гг по поводу настоящего времени, это вносило некоторый сумбур. Из плюсов: к первой главе я уже разобралась, кто кому кто; идея энергетического кунг-фу и сопутствующая терминология занятны; санта-барбаришность (сама люблю кучи родственников-друзяшек и происходящие с ними офигительные приключения, так что это был комплимент)). Из минусов: обилие размышлений убивает действие, экшн во второй главе был задавлен рефлексией героев (я беспокоюсь за выживаемость таких многодумающих персонажей. И, вообще, Богдан убивать хищных пришёл или на девиц пялиться?)), ощущение того, что герои в опасности, из-за этого смазывается, и... чу? что это? начало tres-tres romantique линии? эмм... в общем, оно смотрится странно в подобной ситуации.
Резюмирую: я, наверное, просто немножко не ЦА, мне текст показался избыточным
О, сколько я пропустила! Зато сейчас прочла залпом. К слову,мне нравится, что все разворачивается в одном месте, но вопрос как Даша еще не могла с ума в четырех стенах.
Недопризнание вышло унизительным. Ясно,что Влад все знает,но ведет себя как скотина
Богдан настолько перегружен тараканами,что я не знаю чего от них ожидать.
Период примирения проходит на удивление тихо,прямо не верится что никто из хищных или охотников не попытался убить друг друга по старой памяти
Спасибо за проду.
Ах Роберт Роберт. На кол его! Как много я всего пропустила... И эта сцена с ковром... Ммм... хех) Вытерся рукавом и давать кобелировать, кобелина! Вот вот они мужики какие все. Что-то Даша опять зависла между двух огней. Хотя похоже уже между трёх. Пара опечаток некритичных имеется. Замечательное продолжение. Спасибо. Немного напрягает некоторая замкнутость пространства. Но это мелочи.
Спасибо.
Ну и у Роберта 'тараканы'.!
Спасибо!
А Роберт-то оказывается шовинист(((((((
Начало новой главы.
Как накалена обстановка! Хуже нет сидеть и ждать, когда твои близкие в опасности. И в который раз поражаюсь силе Даши, которая всегда, кажется, думает о других, даже если ей от этого хуже.
Меня очень трогают описания ее чувств к Владу. От безответной любви я, тьфу-тьфу, не страдала, пронесло, но когда читаю, то искренне переживаю все с Дашей
Никак не пойму, почему русского Эрика зовут Эрик, а скандинавов Глеб и Влад))
И да - надеюсь, что Даша скоро признается и наконец освободится от своих чувств
Спасибо!
Спасибо для проды.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена