Книга. "Отпуск по домену" читать онлайн

Отпуск по домену

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:young adult, путешествие, айдол

Рейтинг:
139
116 3243

Текущий рейтинг:
#1265 в Романтическая комедия
#769 в Студенческий роман


В процессе: 27 Июн 148 стр.

21.12.2025 — ...
Конкурсы: Когда цветет сакура


Аннотация к книге "Отпуск по домену"

Камилла живет на две страны, родители разрывают ее между Москвой и Мадридом, но ее сердце рвется в Сеул. Ками знакомится с Мин-Джуном — многообещающим трейни, который готов обменяться с ней домами, семьями и жизнями на месяц.

Для удобства общения и помощи с погружением в культуру Ками предлагает вести видеодневник и обмениваться записями раз в пару дней. А чтобы и ей, и ее новому знакомому было проще, создает отдельный сайт, где эти записи будут храниться и извещать получателя о новой серии лайф-шоу. Что может пойти не так?

Но искрящиеся неоновые вывески Сеула не такие яркие, а жизнь в Корее не так проста, как всегда думала Ками.

Сможет ли это сбить ее с намеченной цели — работать в одной из лучших компаний по разработке игр?

🎧 Каждая глава — это одна из строк нашей общей песни

🎨 Иллюстрации к главам прилагаются

☔️ Дождливый Сеул и ☀️ солнечная летняя Москва

🎥 Уютный ромком 18+ в стиле «Отпуска по обмену» и «Замерзшей из Майами»

🫰🏻 Долгожданная встреча, как в фильме «Твое имя»

Если жизнь дает тебе лимоны — сделай из них лимонад. А если она подкидывает билеты в Корею, то значит, пора паковать чемоданы и лететь навстречу мечте.

Но будь осторожна, айдолы еще никого не оставляли равнодушными!

🔥 Новые главы каждый день

Рейтинг 18+ за пару крепких слов и употребление алкогольных напитков совершеннолетнимим

139 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.02.2026, 14:25:31

Мари мне показалась самой разговорчивой. Виктория самой скромной, а Лика самой весёлой. Кир тоже не отстаёт от милых девушек. Он забавный, как и Дима. Но, разве корейский парень поймёт их видео на русском языке? Или его будут переводить?

avatar
01.02.2026, 13:50:15

Это интересно, что о главной героине рассказывают её друзья. Они знают её потаённые стороны, а читатели могут о них и не узнать. Потому что герои часто умалчивают многое. Спасибо за эту главу.

avatar
01.02.2026, 13:42:49

Бодрое начало. Мне нравится. Пока трудно запомнить много имён. Но, может это пока не нужно. Я люблю истории про к-поп айдолов. Думаю, буду читать не только в рамках марафона.

avatar
29.01.2026, 04:12:04

Очень задорная и лёгкая история. Благодаря сочным артам, фантазия отправляет тебя в путешествие вместе с Ками, и в то же время, следует по пятам за Мин-Джуном. Кстати! Хотелось бы главу от его лица. 📚😎

Прекрасно описанные персонажи, яркие локации и главная героиня, которая не скупится на эмоции и высказывания. ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Книга о молодости, риске, приключениях и... лете! Что еще нужно в морозный зимний вечер? 🔥🔥🔥

avatar
28.01.2026, 15:05:14

Хочу быть как эти бабульки блин... И приору хочу, можно даже с Ташкентским дядей крутым) Да и Мин-Джунчика впридачу тоже можно, Ками подождет)

avatar
28.01.2026, 03:20:11

Так-с, у меня появился ещё один любимый персонаж - Марк. Что-то от Добрыни в нём действительно есть: мудрость и сдержанность. Недаром доктор😁

Правда, стало неожиданностью, что гастроэнтерологи дежурят ночами. Хотя, в условиях общения жены с тещей - это безусловно, простительно. Но он все равно классный. Неудивительно, что Макс такой хороший и сообразительный. 

avatar
28.01.2026, 03:04:13

О, какие страсти кипят в русско-испанской семье! Хотя, иное и представить сложно😁

Порадовал действительно рассудительный не по годам младший братик и... Весомая фигура бабушки Розы. Даже я почувствовала её многолетний опыт и могущество на поприще воспитательных процессов и, на всякий случай, села ровнее😅

В общем, Камилле пока везёт🤞

avatar
28.01.2026, 02:47:04

Очень нестандартное начало: знакомство с главной героиней глазами её друзей. Перед ребятами стояла задача выгодно преподнести свою подругу человеку не просто другой национальности, но и другой культуры. 

Бесспорно, Камилла сильно рисковала с подобной идеей. Но мне кажется, что друзья справились на "отлично". Видео вышло по-настоящему живым, а Ками - предстала человеком, а не идеальной картинкой. Со своими особенностями, достоинствами и недостатками. 

Надеюсь, кореец это оценил и примет правильно решение на счет Ками. 

avatar
28.01.2026, 02:02:52

Маруся, попутчица Камиллы, – мой кумир🔥 Но и Камилла тоже не пальцем деланая😏 Какой у нее бэкграунд международный! Надеюсь, он будет полезен ей в Корее)

avatar
27.01.2026, 12:26:03

Прочитала книгу до третьей главы включительно. Читается легко, радует слог автора. Мне нравится, что сюжет строится на диалогах и отношениях, тут я прямо наслаждаюсь по полной. Постепенно автор втягивает нас в интригу и мне уже любопытно узнать об особенностях корейской культуры, тем более, что я люблю Азию и дорамы😍Могу сказать, что книга попала в круг моих читательских интересов, так что беру её к себе в библиотеку и звëздочку тоже там маякнула🌟

avatar
27.01.2026, 12:18:42

К третьей главе уже явно начинаешь проникаться симпатией к Камилле. Эти её переживания и внутренние метания, вроде, по не слишком значительным поводам. Очень живо и жизненно. Понравилось большое количество деталей, позволяет прямо погрузиться в жизнь героини, прочувствовать изнутри. И видно, что девушка включена в большое количество тёплых позитивных отношений. Приятно читать.

avatar
27.01.2026, 12:14:19

Интересно наблюдать за отношениями Камиллы в семье😌С младшим братом - так трогательно. Сразу видно, что главная героиня девушка эмоциональная и ещё юная, но в то же время в рассудительности ей тоже не откажешь. Интересный разговор вышел с бабушкой.

avatar
26.01.2026, 09:35:02

Сразу захотелось посетить Сеул! ‍❤️‍‍❤️‍👍

avatar
23.01.2026, 10:38:03

Первая глава напомнила мне по атмосфере американскую комедию. К концу главы начинаешь запоминать кто есть кто из героев. Их тут сразу много). Запомнился Кир, есть ещё какая-то скромняшка, которая, видимо, держится в стороне. Ещё две девушки и Дима. Он, как раз всех снимает на видео и пребывает в сентиментальных настроениях под конец. Очень помогают в восприятии героев иллюстрации. 

Мы узнаëм про главную героиню, что она, судя по всему, яркая личность, с вздорным характером и ещё кое-какие подробности её семейной истории. И то, что друзья её обожают. 

avatar
18.01.2026, 15:04:29

Что могу сказать: начало интригующее!)
Очень интересная задумка с видео, как возможность познакомить читателя с героями.
Хотя, как по мне, так быстро вываливать и такое количество персонажей, и прошлое героини, и её характер буквально за первую главу — тяжеловато. Даёт читателю шанс быстро всё и всех забыть, а так же излишне нагружает с самого начала.
Советовала бы автору в будущем добавлять описания героев постепенно. Таким образом, во-первых, читатель не будет загружен, а во-вторых, будет шанс раскрыть все эти детали. Ибо, если пытаться раскрыть их сразу — в голове произойдет взрыв)
Так же в глаза немного бросаются синонимы к именам персонажей. Я бы посоветовала делать более детальную вычитку, и, по возможности, менять предложения так, чтоб не приходилось использовать эти синонимы. Таким образом текст будет выглядеть лучше и свежее.
В целом мне понравилось, текст простой и лёгкий, интригует! Мне, как любителю растекаться по бумаге, зашло! Нравится, что текст живой, чувствуется какая-то особенная энергетика. Я бы сказала, рыжая)) Уже предвкушаю, что будет дальше.
Желаю автору удачи и совершенствования! 🩷

avatar
18.01.2026, 14:48:42

Мальчик, однако, развит не по годам)

avatar
18.01.2026, 14:41:47

Отец Ками по описаниям очень горячий мужчина 🔥🔥🔥
А личная вилла у моря...прям мечта!

avatar
18.01.2026, 14:38:26

Неожиданное начало) Прям интрига!
Уже читаю дальше!)

avatar
15.01.2026, 16:04:05

Какая захватывающая история! И, надо сказать, весьма оригинальная: несмотря на существующий фильм "Отпуск по обмену" (который явно стал вдохновением для названия😉), в сетературе я еще не встречала подобных идей. Да еще и герои с таким интересным бэкграундом... Вообще тема многокультурности и интеграции мне очень близка и наверняка поэтому мне так откликнулась. В принципе, сейчас она как никогда актуальна. Компании с офисами по всему миру, различные международные сотрудничества, учеба/стажировки по обмену, международные браки, дети со смешанными корнями – все это происходит прямо сейчас и касается многих. Поэтому, наверное, так интересно следить за тем, как Камилла готовится к этой поездке, уточняет у Мин-Джуна по поводу его привычек и с нетерпением ждёт возможности пожить другой жизнью.

Друзья и бабушка героини – просто космос! Всем бы такую мощную опору и поддержку иметь😌 Родители же такие родители: считают, что лучше знают, что нужно их дочери, и неохотно позволяют ей набивать собственные шишки и искать себя. Тем не менее, уверена, именно благодаря объемному культурному бэкграунду шишек у Ками будет немного. Очень интересно, что дальше!

avatar
15.01.2026, 21:36:08

Я уже жду, когда они там поедут! 😱🚀

Хочется поскорее откунуться в мир айдолов, ну или куда там еще камилла попадет... Удачи ей!