Книга. "Пепельная столица" читать онлайн

Пепельная столица

Цикл: Перекресток

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:путешествия, авторские расы и миры, заговоры и тайны

Рейтинг:
287
190 16250

Текущий рейтинг:
#91430 в Фэнтези
#14398 в Драма


Полный текст 525 стр.

03.08.2017 — 09.12.2017


Аннотация к книге "Пепельная столица"

Костяной панцирь Нуаркха покрыт трещинами, под ним болят старые раны. Ему пора заставить себя отдохнуть, и путешествие по живописным небесным островам кажется прекрасной идеей. Только у Проклятья на одноглазого бродягу другие планы. Оно стаскивает Нуаркха под облака - в раскаленный пепельный город, терзаемый жаждой и ненавистью. Там в воздухе витает горячая пыль и ощущение неизбежного рока. Но каждый шрам Нуаркха - напоминание о пережитой передряге, он давно умеет обращать катастрофы себе на пользу.

Для Четырех Миров и их Перекрестка начинаются опасные, но интересные времена! Иллюстрированный поможет вам их пережить!

Продолжение по вторникам, четвергам и субботам в 12:00.

224 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.08.2017, 15:31:09

Здравствуйте)
Название: понравилось сразу
Обложка: Очень интересная задумка показать город в форме руки. Ничего лишнего не наблюдаю - Нравится
Аннотация: заинтересовала
Теги: да, подходят
Диагноз: не ЦА Но! Почему бы и нет? Почитаю, ради эксперимента и творческого разнообразия)

avatar
12.08.2017, 14:52:50

1. Название очень понравилось. Сразу рисуется какой-то интересный и загадочный мир.
2. Обложка прям заинтриговала-заинтриговала. Такая необычная, сразу хочется под нее заглянуть.
3. Аннотация отличная. Цепляет!
4. Категории. Все хорошо, вроде бы ничего не должно оттолкнуть)
5. Диагноз. Боевое фэнтези - это не очень моё. А так однозначно открыла бы:)
Вам лайк. Хорошего настроения и успехов в творчестве!)

avatar
12.08.2017, 14:53:35

1. Название цепляет.
2. Обложка оригинальная. Но есть ли смысл вместо имени автора писать инициалы?
3. Аннотация - чувствуется, что в придуманном автором мире точно не соскучишься.
4. Категории, тэги, авторские пометки - для поклонников жанра все привлекательно.
5. "Диагноз" - загляну.

avatar
12.08.2017, 14:14:10

Вы у меня уже были) Зайдёте в другую книгу?
1. Название красивое, метафоричное, очень нравится.
2. Обложка одна из лучших, и метафора в ней, и загадка, и исполнение на уровне.
3. Аннотация интересная.
4.Тэги хорошие.
5. Открою.
Прочитала.
Удачи, вдохновения и жду продолжение)

1. Название - интригующе. Мне нравится.
2. Обложка - очень красиво и оригинально.
3. Аннотация - по моим ощущениям, тяжеловато читается. Но у меня возникли ассоциации с Толкиным, которого я совершенно не воспринимаю, что, однако, не мешает ему быть любимым очень многими.)) Если убрать сложность восприятия и вчитаться, звучит достаточно интересно.
4. Категории, тэги, авторские пометки - все хорошо
5. "Диагноз" - все-таки не открою. Для меня слишком эпично и слишком фэнтези. Короче, не ЦА я)).

Название. Интригует, но, по сравнению с другими пунктами слабовато.
Обложка. Шрифь названия на высоте в мистической, колдовской обертке. Изображение в духе Трех Толстяков, политической сказки и игры Плэнскейп одновременно! Символично и стильно.
Аннотация. Панцырь какого-то существа, летающие острова, перекресток, четыре мира... Что это!? Куда я попал!? Это же сразу интригует, порождает кучу вопросов, создает желание найти ответ на каждый. Конечно это одна из самых сильных сторон, рекламирующих это произведение!
Тэги. Ну, тут все на месте.
Диагноз. Добавляю в библиотеку и обязательно прочту.

1. Название отличное.
2. Обложка хорошая, но многим не понравится.
3. Аннотация заинтересовала.
4. Категории, тэги, авторские пометки. Все выглядит привлекательно.
5. "Диагноз" - уже читаю.

avatar
12.08.2017, 12:44:24

С ответом из Салона)
1. Название - мне нравится
2. Обложка - как-то не в тему) боевое фентези, белый фон и ладошка - в моем представлении все должно быть намного мрачнее) и обложка должна небольшую суть книги передавать) а тут белый фон) И еще, вы знаете, это только мое мнение, но Фамилия с инициалами внизу как-то пафосно уж слишком выглядят)
3. Аннотация - мне понравилась) Единственное, либо я не в теме и было заявлено ранее(в предыдущих книгах, кто такой Нуаркх, либо объясните кратко в аннотации)
4. Тэги - в норме
5. Диагноз - я не ЦА, но уверена - ваши читатели вас найдут! Удачи в творчестве)

avatar
12.08.2017, 12:40:06

Мне нравятся абстрактные рисунки. И здесь стилизованный под ладонь серый город с флагами, как язычки пламени - по меньшей мере, запоминающе. Аннотация очень удачна. Герой одноглаз, есть некое Проклятье и намечаются приключения. Экшн налицо. Теги соответствуют. Будь любительницей подобного жанра, открыла бы наверняка

avatar
12.08.2017, 11:57:30

1. Название - интригует, хочется узнать, что за город
2. Обложка - оригинальная, очень эдакая рыцарская перчатка отлично смотрится. Нравится, что и имя автора мелко написано. Его видно, но не занимает пол страницы.
3. Аннотация - цепляет, хочется узнать для чего его призвали и какую роль он в этом сыграет.
4. Категории, тэги, авторские пометки: Эпическое фэнтези подразумевает, что будет много героев или только массовые схватки? в аннотации стоит, что герой один. Но это чисто мое имхо, что эпик - много героев.
5. "Диагноз" - открою. Хочу боевую фэнтезятину почитать

avatar
12.08.2017, 11:38:57

Название мне нравится.
Обложка... хм. Не могу определиться. Задумка интересная, в принципе, для жанра подходит. Но почему рука?)
Аннотация. Сначала подумала, что Нуаркх - это черепаха. Видимо, нет)
А так всё понятно, ца понравится.
Теги +
Диагноз: не ца, но под настроение, может быть, открыла)

avatar
12.08.2017, 11:32:12

С салона)
1. Название - очень интересное, необычное, привлекло.
2. Обложка - необычная, классная, стильное сочетание ч/б и красного цвета.
3. Аннотация - увлекает, дает представление о герое, о мире, о предстоящем конфликте. Интересно, "костяной панцирь" надо читать буквально или в переносном смысле?) Пожалуй, это единственное, что сбило с толку. Нравится еще ощущение грядущей катастрофы и неизбежности, но в то же время обещание, что герой справится.
4. Категории, тэги, авторские пометки - и жанры, и теги дополняют друг друга.
5. "Диагноз" - заинтересовало, открою.

avatar
10.08.2017, 20:20:10

Прочитала вторую главу. Очень карлики живописные. Замечательно: не стали лечить, потому что никогда таких не лечили, и описание, как ест герой, тоже интересно.
Из вредности: единицы измерение - километры вызывают удивление, элегантно расправленные крылья. Это как? Упоминание сюрреализма и символизма напрягают.
И с медичкой история не очень правдоподобная.
Описание ворот очень красивое. Описание города тоже.
Вдохновения.
Спасибо.

avatar
10.08.2017, 13:15:26

Приветствую! Прочитала 1 главу и убедилась, что пролог уступает ей солидно. Начнись текст с 1 главы, впечатление было бы другое. Она размерена, дает картинку, запахи и не вываливает с разбега кучу названий и понятий.

Отзыв по марафону.
Здорово! Мне очень понравилось, хотя пролог по длине и содержанию больше похож все-таки на полноценную главу. Конечно, нелегко разобраться во всех этих инопланетных (иномирных?) расах, но детальность и живость описаний этих созданий впечатляет. Видно, что мир нестандартный, свой, с очень интересной космогонией. Сразу же проглядывается и сюжетные конфликты, и динамика боя с тоннельником, и даже мифологическая интрига в конце - обожаю такие вещи. Нуаркх показался таким достаточно циничным товарищем, Лантрисс довольно безжалостно глаза на правду открыл. Она хоть и ученый, но видно, что чувствительная женщина и ничто человеческое ей не чуждо. Вообще здорово, что такие мелкие черты в характере и поведении начинают прописываться с первых строк, сразу же делают героев живыми и интересными. С радостью почитаю дальше, как только будет время. Спасибо!

Так, а я шото не пОняла. А куда имя из аннотации делось?(

avatar
10.08.2017, 10:25:00

Спасибо! Автору упорства и творческих успехов!

avatar
10.08.2017, 10:19:43

Собственно, прошу! Новая глава, а в месте с ней и иллюстрация для соответствующего настроения)

avatar
10.08.2017, 05:01:01

Вдумчиво читать столь сложные и разные описания не получилось, представляла мир по кусочкам чего-то похожего и знакомого. Так что вышло довольно ярко, но вот сюжет от меня ускользнул, к сожалению. У Вас словно неограниченная фантазия: мир кажется таким живым, как если он и правда существует. Подробные описания впечатляют, но немного сбивают с представления картины. Мне повезло недавно посмотреть кое-что про острова и дирижабли. Описаний мира довольного много, но не показано важных деталей о расах, политике, раз уж на то пошло, кто и зачем затевает войну. Интереснее всего было про миры и перекрёсток, что произошло, когда они соединились. Глоссарий очень интересный. После его прочтения и миры, и существа кажутся более красочными.
Сейчас внимательно читать не могу, чтобы полностью оценить роман. Но полагаю произойдёт нечто интересное. Вдохновения Вам) Главное любить собственный мир и тогда он полюбится остальным)

avatar
10.08.2017, 06:18:06

Приветствую) Прочитал пролог и первую главу. Противоречивые впечатления. С одной стороны, всегда нравились продуманные оригинальные вселенные (Плоский мир, Базар на Дэве, Вокзал времени) и роман привлекает именно обещанием такого авторского мира. Понравились первые страницы романа - очень профессионально и не привычной авторской речью вводите экспозицию. Первые страницы усиливают обещание чего-то необычного и интересного. К сожалению, дальше все скатывается в банальных экшн, через который очень сложно продираться: много непонятных слов и названий, большие абзацы, ломающие динамику и задающие какую-то монотонность. Главный герой и стиль повествования - однозначно да! Читатель ждет погружение в новый мир, чтобы открыть его для себя. Возможно, тут нужны интересные детали и особенности этого мира, а не странные порой трудночитаемые названия. Успехов и вдохновения. Лайк и награда - в поддержку.