Книга. "Перед разводом" читать онлайн
Эксклюзив

Перед разводом

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, развод, общий ребенок

Читать
Рейтинг:
810
2538 244826

Текущий рейтинг:
#3392 в Романы о неверности
#8211 в Женский роман


Полный текст 151 стр.

03.12.2024 — 16.03.2025


Аннотация к книге "Перед разводом"

— Господи, — ловлю воздух открытым ртом, — Пока я тут думала, что ты умираешь, ты просто бросил семью и ушел к другой? Да лучше бы ты сдох! Осознание приходит. Очень медленно, но жестко, словно гвоздь вбивается. — Как ты смеешь? Если ты меня разлюбил, за что ты так поступаешь с дочерью? Она же обожает тебя…

— От дочери я не отказываюсь, — пожимает плечами, — Просто с тобой жить не хочу. Я сниму вам на первое время квартиру, а пока вы вещи собираете, я поживу у своей женщины.

— Какую еще квартиру? Это наш дом, Витя.

— Это мой дом, Рада. И я хочу здесь жить со своей семьей. С любимой женщиной. Ты думаешь я все эти двести квадратов тебе оставлю? Неплохо ты устроилась…

❗️ХЭ для всех достойных


Нажмите "мне нравится" если история вас зацепила, а чтобы не потерять добавляйте книгу в библиотеку❤️

205 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за книгу. Рада настоящая львица, умная женщина которая не посмела себя загнать в угол, боролась до конца. И заслужила настоящие счастье и любовь.

avatar
16.12.2025, 11:23:33

Согласна со всеми отзывами. Спасибо большое за историю. 

очень интересная книга , люблю когда героиня имеет гордость и не ломается под тяжестю проблем. спасибо.

Самое мерзкое, что сделал Виктор - пренебрегал дочерью.

Это неправильно и низко, когда человек предает. Закончились чувства? Чего-то не хватает? Открой рот и скажи, но вместо этого такие вот подлецы используют свой речевой аппарат для новых романов, не закончив еще старые отношения. Авось на обоих стульях усидится? Мне было больно и переживательно за Раду.

Но ни в какое сравнение не шли те эпизоды, где он не отвечал на звонки дочери, а детьми любовницы играл, заботился о них... Даже если бы эта Марина оказалась действительно любящей женщиной, которая бы не искала партию повыгоднее. Хорошей женщиной не могу ее назвать априори. Потому что хорошие люди не лезут в семьи. Не важно, счастливые или не очень.

Как-то на психотераапии одна дамочка возмущалась, мол, как-так пошел налево после десяяти лет брака. Жаловалась доктору... А та возьми и спроси:

- А что ты хотела? Ты увела его из семьи. Он не хранил верность первой жене. С чего ты решила, что он будет хранить верность тебе?

Вопрос жестокий в своей правдивости. И пробуждает от летаргии.

Шикарная самодостаточная героиня с женской гордостью и человеческим достоинством! Именно о таких женщинах, достойно прошедших процедуру развода, приятно читать. Становление сильной личности, непрощение измены, выходы из ситуаций - все без истерик. Даже если бы и не появился рядом рыцарь, все равно читать интереснее, чем про тряпочных всепрощалок. Спасибо!

avatar
02.06.2025, 00:09:57

Великолепная история! Спасибо за эмоции!

avatar
15.04.2025, 23:38:20

он мерзавец,которому нет прощения. Если бы он душой любил дочь,он бы подумал,прежде ,чем слушать эту дрянь. Если это было бы возможно ,я  бы лишила его  родительских прав и превратила его жизнь в кошмар.  🤔👏. Спасибо за прекрасную,поучительную историю.

avatar
25.03.2025, 00:17:01

Мне очень понравилась эта книга. Какая-то житейски мудрая, раскрывающая потаённые уголки человеческой души. Мерзавцев в жизни мы встречаем достаточно, но есть просто оступившиеся, принявшие фальшивку за правду, а потом рассчитавшиеся своей судьбой, дорогими людьми. Я злилась на Виктора( не всё то золото,что блестит). Но он принял своё наказание, любит дочь, и дай ему Бог ещё познать счастье. Спасибо за эту книгу, прекрасно написана.

avatar
22.03.2025, 16:00:32

Селин и Ася, спасибо вам огромное за замечательную историю.

Пришлось при чтении волноваться и проявлять много эмоций.

Самая главная моя эмоция - это восторг и уважение. Главная героиня - Рада чудесна.

Вам удалось создать шикарный образ самодостаточной молодой женщины.

Отмечу, в этой книге нет проходных персонажей, буквально каждый герой оставляет о себе след в форме множественных впечатлений.

Я читаю несколько ваших книг, они все чудесные. Призывают читателя к размышлению и запоминаются надолго ваши прекрасные героини.

Здоровья вам и творческих успехов.💕💕💕

avatar
24.03.2025, 20:47:04

Какой дурак и мерзавец. Чужая тётка советует предать дочь из меркантильности- и он согласен! Ничего святого: он влюбился! Страшно, что он может сотворить.

avatar
16.03.2025, 18:14:08

спасибо большое за интересную историю.

avatar
16.03.2025, 22:50:50

Спасибо большое за интересную историю. :)

avatar
16.03.2025, 16:10:26

Спасибо , девочки! История шикарная,  море эмоций и удовольствия получила . Творческих Вам успехов,  вдохновения Вам и вашему Музу! ❤

avatar
12.03.2025, 17:25:42

Вот же мерзкая гадина.

Есть у нее какие - то подвязки, раз выскочила из ИВС.

Еще и смеет угрожать.

avatar
11.03.2025, 11:48:24

Слезы выступили на глазах во время диалога дочки с отцом.

Мудрая девочка, озвучила все отцу, как есть. И это еще при том, что Рада не посвящала девочку в подробности моральной  драки Виктора за дом.

Не будь Рада чистой и светлой молодой  женщиной, могла бы сделать так, что Мира возненавидела бы отца.

Для этого просто нужно было говорить девочке всю правду, без прикрас.

И Виктор не имеет права предъявлять Раде какие - то претензии.

Она сделала главное : дочь не отвернулась от отца.

Спасибо большое,

avatar
11.03.2025, 03:31:51

Виктор ты же ушёл к любови всей твоей жизни.... Что ты проиграл, ты проиграл когда связался с Мариной...

avatar
09.03.2025, 06:20:00

Спасибо!

Благодарю.

avatar
06.03.2025, 11:58:22

Благодарю.

avatar
05.03.2025, 14:13:52

Женщина фаталь - эта Маринка для ВиктОра.

Если бы не Сергей - снова купился.

Жаль Раду и их дочь,  если бы не они, надо было пустить ВиктОра в свободное плавание голозадого.

Спасибо.

Болван нереальный, думает стручком.