Аннотация к книге "Перо Жар-птицы"
БЕСПЛАТНО. Визуализация.
На далеком севере в княжестве Белолесье у княжны Ясени погибают отец и старшие братья. Она остаётся одна с матушкой править маленьким княжеством. На далёком юге царица Любава объединяет княжества под своим началом с помощью верных друзей Ратмира и Заряны. Давно ещё, когда Ясеня была маленькой, Белолесье завоевал царь , тёмный колдун Чеслав, поклоняющийся Чернобогу. Через некоторое время после гибели отца и братьев юной княжны, он присылает к Ясени своего человека Хотена в качестве жениха, чтобы покрепче привязать к себе Белолесье, где добывают алатырь-камень, делающий воду живой. Хотен жесток и предан Чеславу. А Белолесье становится центром интересов как Чеслава, так и Любавы. Сможет ли выжить Ясеня в таких обстоятельствах? А спасти свое маленькое княжество?
События происходят в той же Вселенной, что и в книге "Личная ведьма княжны", но книгу можно читать отдельно.
Эта история, скорее как очень страшная сказка. Героиня - не нежный одуванчик. Некоторые ее поступки достаточно спорные. Используются элементы славянского фольклора. На историческую достоверность не претендую.
87 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе так страшен жених, как его малюют - а ещё страшнее. Пришёл, жениться даже ещё не успел, а уже всюду порядки свои насадил. Переживательно за Ясеню, ой, и тяжко ей придётся. А такая миленькая она в начале, но уж и в первой главе видно, что взрослеть придётся быстро. И черстветь, возможно
Так страшно и захватывающе. Ясеня идет по тяжелому пути от милой и доброй девушки до отчаявшейся ведьмы, которая уже не остановится ни перед чем. А что делать, если нет другого выбора. Потрясающие описание вепря, я словно вживую увидела это чудовище из лесов, пришедшее по душу захватчиков! Словно магия какая-то)
И чего людям не живется мирно и спокойно. Есть магия, есть лес, мир в котором приятно жить. Не получается, выползает вселенское зло и крушит все подряд. Хотен ломает и насилует свою жену просто пому что он силен и сбрасывает проклятье на сына, почему бы нет, если есть сила. Ясеня спаслась из ада можно сказать ценой части души, пришлось ей пойти на подлость чтобы спасти своего ребенка, а какая женщина не пойдет на все чтобы спасти своего ребенка. И Мирослав, кто знал что придется с ним встретиться и не просто, а еще и на условиях Баба Яги, но он человек достойный. Казалось вот она победа и издавление, но опять предательство. Прочла весь опублмкованный отрывок, надеюсь, что все же у всех есть шанс на счастье и спокойгую жизнь. Предсказание Бабы Яги наводит на такие размышления, но всегда больно когда страдают хорошие светлые люди) Очень понравилось.
Ух, хитрюга Ладимир😏 От предателя не ожидала. Вот всегда так. На кого меньше думаешь😒
Спасибо, Автор, за предупреждение. Предполагаю, что в следующей главе будут пытки Мирослава. Очень привлекательный, светлый герой, так не хочется, чтобы он страдал. Ждём очередную переживательную главу с надеждой на лучшее
Атмосфера словянского фэнтези прекрасно ощущается. Герои полные, интересные, а сюжет развивается так ,что не хочется отрываться от прочтения.
Одним словом сказка. 🙏❤️
Книга окунула меня в волшебный мир, где сказка переплетается с приключениями, полными темных тайн и загадок. Особенно понравились живые и харизматичные герои — за их судьбой следишь с замиранием сердца. Сюжет динамичный, без затянутых моментов: каждая глава подкидывает что‑то неожиданное. Местами тяжело и грустно за героиню, но нам не выпадает на пути то, что не по силе, не так ли? Очень надеюсь на счастливый финал. Отдельный плюс за фольклор! Автору вдохновения 🔥
😱 Это кто ж предатель?На самом интересном месте.
Как тяжела жизнь с этим Хотеном(( Унижает по-всякому. Бедная Ясеня. Очень за неё порадовалась, когда пришёл Ратибор с Волком, а потом... 😭😭 Сердечко разрывается...
Тяжело, мрачно, без проблесков надежды. Но люблю такое ❤️
Начало у истории сказочное. Княжна юная замуж собирается. Вот только за кого? И что за судьба ее ждет? Княжество под пятой захватчиков. Отец с братьями пропали. Супруг – темный колдун. Автором великолепно создана гнетущая атмосфера повествовании. Княжна, по сути, оказалась в рабстве у темного колдуна, который не считал ее за человека, применял рукоприкладство. Попытка бежать привела к тому, что муж на глазах у Ясени расправился с друзьями. Жалко Акулину, которая страдала только от того что была молочной сестрой Ясени. И Ратибора, который искренне любил Ясеню. Когда читаешь, буквально содрогаешься от того, что творил Хотен. В особенности, когда узнаешь, зачем ему нужен был наследник. Стойкости и силе духа Ясении и княгини Веселины не занимать. Иначе, как они смогли выдержать реально рабское положение. А княжна еще и решила бороться с захватчиком. Не хочу пересказывать сюжет. Потому, что невозможно передать атмосферу книги. Лучше прочитайте сами. И я продолжаю чтение, хочется узнать, как удалось Ясени вернуть себе и родине свободу. Спасибо автору и вдохновения!
Чем дальше, тем страшнее
Эта история останется в душе надолго. Жестокий мир. Жестокие люди, но добро все равно победит. Непонятен был момент с неприязнью к ребенку. Жаль было малыша. Дети ведь тоже не выбирают родителей. Рада, что Ясеня смогла принять малыша. Любовь лечит даже самые искалеченные сердца, ну и магия конечно.
Продолжаю читать. Очень красивый обряд с венками и наконец главная героиня убила этого марального урода! Хоть проклятие и не снялось с сына, но её мужинёк заслужил такой смерти.
И интересно, что там с Бабой Ягой будет))
Вдохновения автору и легкокрыло пера! ❤️
ищи свищи теперь это перо жар-птицы!!! Но оно нужно позарез, иначе не сделать нужное зелье. Вот сказочная атмосфера такая!!! Как же круто окунулась я в детство, тут и избушка, и баба Яга!!! Но реалаьно не завидую героине. Всё здорово вот так в скаазке побывать, но самой увидеть - страх. А ведь приключения только начались. Интригующе и круто!!! Спасибо!!!
Ладимир тоже маг какой-нибудь. Может он связан с волком🤔 И может видеть через закрытые двери 👀
Вроде бы уже все должно быть хорошо, Хотен погиб, но угроза все еще не уходит. А только множится. 😵💫Очень интересно, жду теперь продолжения.
ухххх, это баба яга) неужели, она виновата в этом навязанном счастье?
Добрый день! Меня зовут Валентина, я шеф-редактор молодежного издательства Clever Trendbooks. Меня заинтересовала ваша рукопись. Могу я запросить полный текст на рассмотрение? Пожалуйста, напишите мне на почту [email protected]
😒 Синичку жалко. Меня очень увлекло. Но Синичку жалко(
Написала небольшую рецензию на вас на своем дзене. Очень уж нравится ваша книга))
https://m.dzen.ru/a/afsH3zUeazX5XwiF?share_to=link
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена