Книга. "Перо Жар-птицы" читать онлайн
Рейтинг:
92
125 4402

Текущий рейтинг:
#1187 в Славянское фэнтези
#2950 в Тёмное фэнтези


Полный текст 259 стр.

26.07.2025 — 02.06.2026


Аннотация к книге "Перо Жар-птицы"

БЕСПЛАТНО. Визуализация.
На далеком севере в княжестве Белолесье у княжны Ясени погибают отец и старшие братья. Она остаётся одна с матушкой править маленьким княжеством. На далёком юге царица Любава объединяет княжества под своим началом с помощью верных друзей Ратмира и Заряны. Давно ещё, когда Ясеня была маленькой, Белолесье завоевал царь , тёмный колдун Чеслав, поклоняющийся Чернобогу. Через некоторое время после гибели отца и братьев юной княжны, он присылает к Ясени своего человека Хотена в качестве жениха, чтобы покрепче привязать к себе Белолесье, где добывают алатырь-камень, делающий воду живой. Хотен жесток и предан Чеславу. А Белолесье становится центром интересов как Чеслава, так и Любавы. Сможет ли выжить Ясеня в таких обстоятельствах? А спасти свое маленькое княжество?



События происходят в той же Вселенной, что и в книге "Личная ведьма княжны", но книгу можно читать отдельно.

Эта история, скорее как очень страшная сказка. Героиня - не нежный одуванчик. Некоторые ее поступки достаточно спорные. Используются элементы славянского фольклора. На историческую достоверность не претендую.

87 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.05.2026, 21:51:54

Не так страшен жених, как его малюют - а ещё страшнее. Пришёл, жениться даже ещё не успел, а уже всюду порядки свои насадил. Переживательно за Ясеню, ой, и тяжко ей придётся. А такая миленькая она в начале, но уж и в первой главе видно, что взрослеть придётся быстро. И черстветь, возможно

avatar
23.05.2026, 15:22:10

Так страшно и захватывающе. Ясеня идет по тяжелому пути от милой и доброй девушки до отчаявшейся ведьмы, которая уже не остановится ни перед чем. А что делать, если нет другого выбора. Потрясающие описание вепря, я словно вживую увидела это чудовище из лесов, пришедшее по душу захватчиков! Словно магия какая-то)

avatar
20.05.2026, 13:30:26

И чего людям не живется мирно и спокойно. Есть магия, есть лес, мир в котором приятно жить. Не получается, выползает вселенское зло и крушит все подряд. Хотен ломает и насилует свою жену просто пому что он силен и сбрасывает проклятье на сына, почему бы нет, если есть сила. Ясеня спаслась из ада можно сказать ценой части души, пришлось ей пойти на подлость чтобы спасти своего ребенка, а какая женщина не пойдет на все чтобы спасти своего ребенка. И Мирослав, кто знал что придется с ним встретиться и не просто, а еще и на условиях Баба Яги, но он человек достойный. Казалось вот она победа и издавление, но опять предательство. Прочла весь опублмкованный отрывок, надеюсь, что все же у всех есть шанс на счастье и спокойгую жизнь. Предсказание Бабы Яги наводит на такие размышления, но всегда больно когда страдают хорошие светлые люди) Очень понравилось.

avatar
19.05.2026, 10:38:16

Ух, хитрюга Ладимир😏 От предателя не ожидала. Вот всегда так. На кого меньше думаешь😒

avatar
20.05.2026, 14:24:55

Спасибо, Автор, за предупреждение. Предполагаю, что в следующей главе будут пытки Мирослава. Очень привлекательный, светлый герой, так не хочется, чтобы он страдал. Ждём очередную переживательную главу с надеждой на лучшее

avatar
19.05.2026, 08:55:41

Атмосфера словянского фэнтези прекрасно ощущается. Герои полные, интересные, а сюжет развивается так ,что не хочется отрываться от прочтения.

Одним словом сказка. 🙏‍❤️‍

Книга окунула меня в волшебный мир, где сказка переплетается с приключениями, полными темных тайн и загадок. Особенно понравились живые и харизматичные герои — за их судьбой следишь с замиранием сердца. Сюжет динамичный, без затянутых моментов: каждая глава подкидывает что‑то неожиданное. Местами тяжело и грустно за героиню, но нам не выпадает на пути то, что не по силе, не так ли? Очень надеюсь на счастливый финал. Отдельный плюс за фольклор! Автору вдохновения 🔥

avatar
14.05.2026, 04:57:58

😱 Это кто ж предатель?На самом интересном месте.

avatar
13.05.2026, 12:31:51

Как тяжела жизнь с этим Хотеном(( Унижает по-всякому. Бедная Ясеня. Очень за неё порадовалась, когда пришёл Ратибор с Волком, а потом... 😭😭 Сердечко разрывается...
Тяжело, мрачно, без проблесков надежды. Но люблю такое ‍❤️‍

avatar
12.05.2026, 14:48:04

Начало у истории сказочное. Княжна юная замуж собирается. Вот только за кого? И что за судьба ее ждет? Княжество под пятой захватчиков. Отец с братьями пропали. Супруг – темный колдун. Автором великолепно создана гнетущая атмосфера повествовании. Княжна, по сути, оказалась в рабстве у темного колдуна, который не считал ее за человека, применял рукоприкладство. Попытка бежать привела к тому, что муж на глазах у Ясени расправился с друзьями. Жалко Акулину, которая страдала только от того что была молочной сестрой Ясени. И Ратибора, который искренне любил Ясеню. Когда читаешь, буквально содрогаешься от того, что творил Хотен. В особенности, когда узнаешь, зачем ему нужен был наследник. Стойкости и силе духа Ясении и княгини Веселины не занимать. Иначе, как они смогли выдержать реально рабское положение. А княжна еще и решила бороться с захватчиком. Не хочу пересказывать сюжет. Потому, что невозможно передать атмосферу книги. Лучше прочитайте сами. И я продолжаю чтение, хочется узнать, как удалось Ясени вернуть себе и родине свободу. Спасибо автору и вдохновения!

avatar
12.05.2026, 09:52:15

Чем дальше, тем страшнее

avatar
11.05.2026, 15:44:02

Эта история останется в душе надолго. Жестокий мир. Жестокие люди, но добро все равно победит. Непонятен был момент с неприязнью к ребенку. Жаль было малыша. Дети ведь тоже не выбирают родителей. Рада, что Ясеня смогла принять малыша. Любовь лечит даже самые искалеченные сердца, ну и магия конечно.

avatar
09.05.2026, 17:04:39

Продолжаю читать. Очень красивый обряд с венками и наконец главная героиня убила этого марального урода! Хоть проклятие и не снялось с сына, но её мужинёк заслужил такой смерти.
И интересно, что там с Бабой Ягой будет))
Вдохновения автору и легкокрыло пера! ❤️

avatar
09.05.2026, 22:05:38

ищи свищи теперь это перо жар-птицы!!! Но оно нужно позарез, иначе не сделать нужное зелье. Вот сказочная атмосфера такая!!! Как же круто окунулась я в детство, тут и избушка, и баба Яга!!! Но реалаьно не завидую героине. Всё здорово вот так в скаазке побывать, но самой увидеть - страх. А ведь приключения только начались. Интригующе и круто!!! Спасибо!!!

avatar
11.05.2026, 07:15:24

Ладимир тоже маг какой-нибудь. Может он связан с волком🤔 И может видеть через закрытые двери 👀

avatar
07.05.2026, 16:30:44

Вроде бы уже все должно быть хорошо, Хотен погиб, но угроза все еще не уходит. А только множится. 😵‍💫Очень интересно, жду теперь продолжения.

avatar
07.05.2026, 00:34:44

ухххх, это баба яга) неужели, она виновата в этом навязанном счастье?

avatar
07.05.2026, 16:18:26

Добрый день! Меня зовут Валентина, я шеф-редактор молодежного издательства Clever Trendbooks. Меня заинтересовала ваша рукопись. Могу я запросить полный текст на рассмотрение? Пожалуйста, напишите мне на почту [email protected]

avatar
06.05.2026, 19:32:01

😒 Синичку жалко. Меня очень увлекло. Но Синичку жалко(

avatar
06.05.2026, 12:25:07

Написала небольшую рецензию на вас на своем дзене. Очень уж нравится ваша книга))

https://m.dzen.ru/a/afsH3zUeazX5XwiF?share_to=link