Аннотация к книге "Перо Жар-птицы"
БЕСПЛАТНО. Визуализация.
На далеком севере в княжестве Белолесье у княжны Ясени погибают отец и старшие братья. Она остаётся одна с матушкой править маленьким княжеством. На далёком юге царица Любава объединяет княжества под своим началом с помощью верных друзей Ратмира и Заряны. Давно ещё, когда Ясеня была маленькой, Белолесье завоевал царь , тёмный колдун Чеслав, поклоняющийся Чернобогу. Через некоторое время после гибели отца и братьев юной княжны, он присылает к Ясени своего человека Хотена в качестве жениха, чтобы покрепче привязать к себе Белолесье, где добывают алатырь-камень, делающий воду живой. Хотен жесток и предан Чеславу. А Белолесье становится центром интересов как Чеслава, так и Любавы. Сможет ли выжить Ясеня в таких обстоятельствах? А спасти свое маленькое княжество?
События происходят в той же Вселенной, что и в книге "Личная ведьма княжны", но книгу можно читать отдельно.
Эта история, скорее как очень страшная сказка. Героиня - не нежный одуванчик. Некоторые ее поступки достаточно спорные. Используются элементы славянского фольклора. На историческую достоверность не претендую.
87 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтитревожный сон приснился ей, но остается надеяться, что не сбудется... Волнительно, что будет. А как красиво, атмосферно описана эта ночь, гадания, венки, прыгание через костер... Романтично, сказочно и так по-русски, душа радуется. Спасибо!!! Жду продолжения!!! 💖🌹
Я так переживала за героиню, надеясь, что тьма в Хотене ей только кажется. Но кровавые слезы не дадут соврать. Всё правда, и этот человек страшен и силен. Жаль друга Ясени, да и Акулину тоже. Надеюсь, что прабабушка поможет героине найти силы бороться с этим злом.
Очень интересное, атмосферное славянское фэнтези! А визуал какой красивый! Спасибо)
Славянское фэнтези с хорошо продуманным антуражем. Все на своем месте, события развиваются в характерном для этого жанра темпе, все герои прописаны живо. Любители славянского фэнтези найдут для себя множество знакомых и приятных сердцу деталей. Роман еще пишется, но если судить по жизненным перипетиям, через которые проходит главная героиня, впереди ее поджидает еще множество приключений – и непременно чудес, без которых сложно будет преодолевать препятствия, то и дело возникающие на ее пути. Спасибо автору!
Текст в книге: словно реченька журчит, словно ветер шелестит))) Читается как русско-народная сказка из детства, только сюжет не сказочно-добрый. Своими руками готова придушить главного героя. Очень Ясеньку жалко. Автор передаёт эмоции и все страдания так тонко и чутко, что начинаешь сопереживать героине как себе. На одном дыхании прочла всё, что в доступе. Только в конце не разобралась. Кто должен убить колдуна? Героиня или сын? Но в любом случае переживаю и надеюсь на их удачу. Мерзкий тип. В Навь ему пора! А автору большое спасибо за дивную книгу. Очень интересно и затягивает. А также лёгкого пера и вдохновения!❤️
З.ы. Визуалы… просто отпад!👍
Очень нравятся ваши визуалы, получилась прям иллюстрированная книга. Это очень помогает погрузиться в атмосферу книги. А еще этому помогает ваша манера письма - использование слов и оборотов, которые уже не используем мы в современном мире. В общем мне очень понравилось, ощущается прям кожей напряжение и даже боль какая-то. Буду читать дальше, хочу, чтобы все разрешилось хорошо ❤️
Спасибо большое! Красиво, плавно, напевно. И шикарные визуалы! ❤️
Давно хотела прочитать хорошее славянское фэнтези и рада, что наткнулась на эту книгу. Очень достойная история в своем жанре. Хороший слог, интресный сюжет. Люблю сюжеты, где главная героиня стойкая и сильная, несмотря на удары судьбы. Автору очень хорошо удалось передать переживания Ясени.
Отдельно хвалю за арты. Они очень атмосферные
Какая княжна Ясеня красавица на арте 😍 Да и, в принципе, у неё вся семья красивая)) И как жестока к героине судьба… Хотен уже с самого начала стал задавать свои правила; чувствуется отчаяние всех членов семьи... Ясеня хоть и старается стойко переносить все трудности, но она ещё молодая и неопытная, жаль, что всё так(( Желаю ей сил преодолеть всё, а автору вдохновения 🔥
Забыла отдельно поблагодарить за невероятно красивый визуал.
Дорогой автор, спасибо за такое прекрасный, пусть и тяжелый роман. До последнего надеялась, что Хотен всё же окажется не таким, как про него говорили. Но не случилось, всё было правдой. Теперь Ясении надо с этим как-то жить В конце третьей главы беззвучно плакала вместе с ней. Бесконечно жалко её первую любовь, потому что в душе надеялась, что именно он спасет Ясению, и они будут вместе. Но, жизнь бывает жистока, посылая нам такие испытания. С нетерпение жду продолжения. И надеюсь, на хэ.
Какая атмосферная история! И Ясеня получилась яркая, с сильным характером. Хочется надеяться, что у нее все будет хорошо. Поставила звездочку. Отложила в библиотеку. Обязательно буду читать дальше. Прекрасные иллюстрации - на них узнаешь описанных героев. Обложка - супер!
Ужасная судьба и у Ясени и ее несчастного сына Ярослава. Хоть она и обещала не любить его, но сердце матери не обманешь. Правда, рецепт спасения страшный и почти невыполнимый. Придется жить с этим чудовищем долгие годы и думать как избавиться от Хотена. НО все лучше, чем жить в беспросветном ужасе, избитая и униженная. Главное чтобы Хотен не решился еще на одного наследника или наследницу)) Очень захватывающая история. Написанная легким слогом, читается на одном дыхании. Успехов автору и вдохновения. ❤️
Ох, дорогой автор, умеете вы заставить волноваться. Неужели Ясене и правда придется замуж за Хотена выйти? Не верю я, что такой неприятный тип измениться может. Вроде ведь столько защитников у нее, а помощи от них пока не видно. Радует только, что явно она не обделена силой. Наверняка сможет дать отпор этому чудовищу. Ох, хоть бы Ясеня нашла решение какое-то, а то мне прямо страшно к свадьбе переходить. Очень понравился ваш слог. Такой самобытный и в то же время такой легкий. Положила книгу в библиотеку. Буду читать.
Всё интереснее и интереснее! Захватывающе! Лёгкого пера автору!❤️
Отличная книга, читала прям до мурашек по коже… И очень понравилась визуализация. Спасибо автору 👍
Божееечкиииии... у меня уже после первой главы шок 😮 Бедная девочка(( Вот почему нельзя было за Ратибора ее отдать? Видно же, что парень очень мил ей. Да и она ему 😭 А этот... этот... ух... сковородой бы его и волосюшки бы пинцетом выщипать ! Ох.. захватывающе, интересно и.. побежала я дальше читать) ♥️
Прочитала на одном дыхании) У автора прекрасно получилось выдержать русский стиль, употребляя устаревшие слова, но читать от этого не тяжело. Не знаю, как Ясеня и дальше выдержит такого мужа, но я в нее верю) Очень трогательно, что она таки полюбила сына, несмотря на всю ненависть к Хотену. И, конечно, очень жалко погибших дружинников, особенно Ратибора! Спасибо еще за большое количество визуализаций, очень помогают воспринимать персонажей
Это просто какое-то открытие для меня! Я впервые взялась за славянское фэнтези, и это оказалось невероятно увлекательно:) Книга написана так просто и понятно, что буквально с первых страниц погружаешься в атмосферу старинной славянской жизни. Я сидела, затаив дыхание, от главы к главе, переживая за каждого героя. Мое сердце до сих пор обливается кровью за Ратибора( Отдельно хочется отметить иллюстрации – они прекрасно дополняют книгу, добавляя ей сказочности и помогая лучше представить героев :) Спасибо автору за такую чудесную книгу! :)
Начало интригует, и очень хочется читать дальше. Ждать, когда наказание придет за этим животным. Надеюсь, молодая княжна отомстит за все унижения. Очень красиво описывается атмосфера, словно попадаешь в этот мир. Хочется, чтобы сила княжны была настолько велика, что этот мужлан пожалеет тысячу раз.
Захватывающее начало, не могла оторваться от слога автора, от чудесных описаний, погружающих в историю, как в сказку. Предвкушаю, что приключения Ясени будут очень насыщенными в попытках спасти свою семью и небольшое княжество. Очень интересно, какими окажутся способности юной ведьмы, но что-то мне подсказывает, что это сыграет ключевую роль.
С нетерпением жду продолжения❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена