Книга. "Перо Жар-птицы" читать онлайн
Рейтинг:
92
125 4424

Текущий рейтинг:
#1191 в Славянское фэнтези
#2952 в Тёмное фэнтези


Полный текст 259 стр.

26.07.2025 — 02.06.2026


Аннотация к книге "Перо Жар-птицы"

БЕСПЛАТНО. Визуализация.
На далеком севере в княжестве Белолесье у княжны Ясени погибают отец и старшие братья. Она остаётся одна с матушкой править маленьким княжеством. На далёком юге царица Любава объединяет княжества под своим началом с помощью верных друзей Ратмира и Заряны. Давно ещё, когда Ясеня была маленькой, Белолесье завоевал царь , тёмный колдун Чеслав, поклоняющийся Чернобогу. Через некоторое время после гибели отца и братьев юной княжны, он присылает к Ясени своего человека Хотена в качестве жениха, чтобы покрепче привязать к себе Белолесье, где добывают алатырь-камень, делающий воду живой. Хотен жесток и предан Чеславу. А Белолесье становится центром интересов как Чеслава, так и Любавы. Сможет ли выжить Ясеня в таких обстоятельствах? А спасти свое маленькое княжество?



События происходят в той же Вселенной, что и в книге "Личная ведьма княжны", но книгу можно читать отдельно.

Эта история, скорее как очень страшная сказка. Героиня - не нежный одуванчик. Некоторые ее поступки достаточно спорные. Используются элементы славянского фольклора. На историческую достоверность не претендую.

87 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.08.2025, 22:44:25

тревожный сон приснился ей, но остается надеяться, что не сбудется... Волнительно, что будет. А как красиво, атмосферно описана эта ночь, гадания, венки, прыгание через костер... Романтично, сказочно и так по-русски, душа радуется. Спасибо!!! Жду продолжения!!! 💖🌹

Я так переживала за героиню, надеясь, что тьма в Хотене ей только кажется. Но кровавые слезы не дадут соврать. Всё правда, и этот человек страшен и силен. Жаль друга Ясени, да и Акулину тоже. Надеюсь, что прабабушка поможет героине найти силы бороться с этим злом. 

Очень интересное, атмосферное славянское фэнтези! А визуал какой красивый! Спасибо)

avatar
02.08.2025, 21:08:54

Славянское фэнтези с хорошо продуманным антуражем. Все на своем месте, события развиваются в характерном для этого жанра темпе, все герои прописаны живо. Любители славянского фэнтези найдут для себя множество знакомых и приятных сердцу деталей. Роман еще пишется, но если судить по жизненным перипетиям, через которые проходит главная героиня, впереди ее поджидает еще множество приключений – и непременно чудес, без которых сложно будет преодолевать препятствия, то и дело возникающие на ее пути. Спасибо автору!

avatar
02.08.2025, 20:01:56

Текст в книге: словно реченька журчит, словно ветер шелестит))) Читается как русско-народная сказка из детства, только сюжет не сказочно-добрый. Своими руками готова придушить главного героя. Очень Ясеньку жалко. Автор передаёт эмоции и все страдания так тонко и чутко, что начинаешь сопереживать героине как себе. На одном дыхании прочла всё, что в доступе. Только в конце не разобралась. Кто должен убить колдуна? Героиня или сын? Но в любом случае переживаю и надеюсь на их удачу. Мерзкий тип. В Навь ему пора! А автору большое спасибо за дивную книгу. Очень интересно и затягивает. А также лёгкого пера и вдохновения!‍❤️‍

З.ы. Визуалы… просто отпад!👍

avatar
01.08.2025, 14:03:22

Очень нравятся ваши визуалы, получилась прям иллюстрированная книга. Это очень помогает погрузиться в атмосферу книги. А еще этому помогает ваша манера письма - использование слов и оборотов, которые уже не используем мы в современном мире. В общем мне очень понравилось, ощущается прям кожей напряжение и даже боль какая-то. Буду читать дальше, хочу, чтобы все разрешилось хорошо ❤️

avatar
01.08.2025, 18:19:36

Спасибо большое! Красиво, плавно, напевно. И шикарные визуалы! ‍❤️‍

avatar
31.07.2025, 23:44:41

Давно хотела прочитать хорошее славянское фэнтези и рада, что наткнулась на эту книгу. Очень достойная история в своем жанре. Хороший слог, интресный сюжет. Люблю сюжеты, где главная героиня стойкая и сильная, несмотря на удары судьбы. Автору очень хорошо удалось передать переживания Ясени.

Отдельно хвалю за арты. Они очень атмосферные 

avatar
31.07.2025, 09:41:35

Какая княжна Ясеня красавица на арте 😍 Да и, в принципе, у неё вся семья красивая)) И как жестока к героине судьба… Хотен уже с самого начала стал задавать свои правила; чувствуется отчаяние всех членов семьи... Ясеня хоть и старается стойко переносить все трудности, но она ещё молодая и неопытная, жаль, что всё так(( Желаю ей сил преодолеть всё, а автору вдохновения 🔥

avatar
30.07.2025, 10:12:01

Забыла отдельно поблагодарить за невероятно красивый визуал.

avatar
30.07.2025, 10:11:43

Дорогой автор, спасибо за такое прекрасный,  пусть и тяжелый роман. До последнего надеялась, что Хотен всё же окажется не таким, как про него говорили. Но не случилось, всё было правдой. Теперь Ясении надо с этим как-то жить В конце третьей главы беззвучно плакала вместе с ней. Бесконечно жалко  её первую любовь, потому что в душе надеялась, что именно он спасет Ясению, и они будут вместе. Но, жизнь бывает жистока, посылая нам такие испытания. С нетерпение жду продолжения. И надеюсь, на хэ.

Какая атмосферная история! И Ясеня получилась яркая, с сильным характером. Хочется надеяться, что у нее все будет хорошо. Поставила звездочку. Отложила в библиотеку. Обязательно буду читать дальше. Прекрасные иллюстрации - на них узнаешь описанных героев. Обложка - супер!

avatar
29.07.2025, 18:52:00

Ужасная судьба и у Ясени и ее несчастного сына Ярослава. Хоть она и обещала не любить его, но сердце матери не обманешь.  Правда, рецепт спасения страшный и почти невыполнимый. Придется жить с этим чудовищем долгие годы и думать как избавиться от Хотена. НО все лучше, чем жить в беспросветном ужасе, избитая и униженная. Главное чтобы Хотен не решился еще на одного наследника или наследницу)) Очень захватывающая история. Написанная легким слогом, читается на одном дыхании. Успехов автору и вдохновения. ‍❤️‍

avatar
29.07.2025, 17:07:40

Ох, дорогой автор, умеете вы заставить волноваться. Неужели Ясене и правда придется замуж за Хотена выйти? Не верю я, что такой неприятный тип измениться может. Вроде ведь столько защитников у нее, а помощи от них пока не видно. Радует только, что явно она не обделена силой. Наверняка сможет дать отпор этому чудовищу.  Ох, хоть бы Ясеня нашла решение какое-то, а то мне прямо страшно к свадьбе переходить. Очень понравился ваш слог. Такой самобытный и в то же время такой легкий. Положила книгу в библиотеку. Буду читать.

avatar
28.07.2025, 23:56:03

Всё интереснее и интереснее! Захватывающе! Лёгкого пера автору!‍❤️‍

avatar
28.07.2025, 22:37:50

Отличная книга, читала прям до мурашек по коже… И очень понравилась визуализация. Спасибо автору 👍

avatar
28.07.2025, 19:06:03

Божееечкиииии... у меня уже после первой главы шок 😮 Бедная девочка(( Вот почему нельзя было за Ратибора ее отдать? Видно же, что парень очень мил ей. Да и она ему 😭 А этот... этот... ух... сковородой бы его и волосюшки бы пинцетом выщипать ! Ох.. захватывающе, интересно и.. побежала я дальше читать) ♥️

avatar
28.07.2025, 17:26:03

Прочитала на одном дыхании) У автора прекрасно получилось выдержать русский стиль, употребляя устаревшие слова, но читать от этого не тяжело. Не знаю, как Ясеня и дальше выдержит такого мужа, но я в нее верю) Очень трогательно, что она таки полюбила сына, несмотря на всю ненависть к Хотену. И, конечно, очень жалко погибших дружинников, особенно Ратибора! Спасибо еще за большое количество визуализаций, очень помогают воспринимать персонажей

avatar
28.07.2025, 16:28:24

Это просто какое-то открытие для меня! Я впервые взялась за славянское фэнтези, и это оказалось невероятно увлекательно:) Книга написана так просто и понятно, что буквально с первых страниц погружаешься в атмосферу старинной славянской жизни. Я сидела, затаив дыхание, от главы к главе, переживая за каждого героя. Мое сердце до сих пор обливается кровью за Ратибора( Отдельно хочется отметить иллюстрации – они прекрасно дополняют книгу, добавляя ей сказочности и помогая лучше представить героев :) Спасибо автору за такую чудесную книгу! :)

avatar
28.07.2025, 14:23:42

Начало интригует, и очень хочется читать дальше. Ждать, когда наказание придет за этим животным. Надеюсь, молодая княжна отомстит за все унижения. Очень красиво описывается атмосфера, словно попадаешь в этот мир. Хочется, чтобы сила княжны была настолько велика, что этот мужлан пожалеет тысячу раз.

avatar
28.07.2025, 13:32:26

Захватывающее начало, не могла оторваться от слога автора, от чудесных описаний, погружающих в историю, как в сказку. Предвкушаю, что приключения Ясени будут очень насыщенными в попытках спасти свою семью и небольшое княжество. Очень интересно, какими окажутся способности юной ведьмы, но что-то мне подсказывает, что это сыграет ключевую роль. 
С нетерпением жду продолжения‍❤️‍