Аннотация к книге "Перо Жар-птицы"
БЕСПЛАТНО. Визуализация.
На далеком севере в княжестве Белолесье у княжны Ясени погибают отец и старшие братья. Она остаётся одна с матушкой править маленьким княжеством. На далёком юге царица Любава объединяет княжества под своим началом с помощью верных друзей Ратмира и Заряны. Давно ещё, когда Ясеня была маленькой, Белолесье завоевал царь , тёмный колдун Чеслав, поклоняющийся Чернобогу. Через некоторое время после гибели отца и братьев юной княжны, он присылает к Ясени своего человека Хотена в качестве жениха, чтобы покрепче привязать к себе Белолесье, где добывают алатырь-камень, делающий воду живой. Хотен жесток и предан Чеславу. А Белолесье становится центром интересов как Чеслава, так и Любавы. Сможет ли выжить Ясеня в таких обстоятельствах? А спасти свое маленькое княжество?
События происходят в той же Вселенной, что и в книге "Личная ведьма княжны", но книгу можно читать отдельно.
Эта история, скорее как очень страшная сказка. Героиня - не нежный одуванчик. Некоторые ее поступки достаточно спорные. Используются элементы славянского фольклора. На историческую достоверность не претендую.
87 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯсеничка. Держись милая. Хотен конечно... Князем он стал. Тьфу блин, хочется его огреть сковородкой. И вот пропажа отца с братьями, его рук дело. Вот чую. Потрясающая история. А славянский фольклор 😏 Отдельная моя любовь. Спасибо автору. Бегу читать дальше. Надеюсь Ясеничка разовьет в себе магию и обрушит на Хотена ураган. Ну или хотя бы березкой припечатает.
О боже... Начало такое, немного обманчивое. Милая, чистая девушка, выросшая в любви, заботе, под надёжным крылом семьи и рода. Понятно, что она волнуется и боится встречи со своим будущим мужем. Но всё равно во всех нас теплится надежда, что всё не настолько плохо. Ан нет... Плохо. И даже более чем плохо. Страшно, чудовищно. Сердце кровью обливается. Что-то есть в этом Хотене человеческое? Какие-то привязанности, слабости? Монстр... Очень хочется, чтобы Ясеня спаслась и жизнь её стала прежней. Понравилось. И настолько всё реалистично описано...
Очень необычно. Ноавится героиня - после такого найти в себе силы для сопротивления. Молодец!
Очень итересно! Неординарный сюжет. Героиня - просто супер. Так интересно сквозь призму ее воприятия смотреть на события
Прочитал первые главы. Жутко. Очень жутко. Автор, конечно, прямо говорила, что ничего хорошего в женихе нет, но я наивно полагал, что это лишь преувеличивают. Однако первая с ним встреча оказалась именно такой, о какой предупреждали. Жуткой. Не лучше оказались и его дружинники. Но меня удивило, насколько сильной оказалась героиня. Атмосфера древней Руси передана классно. Обряд, песня, красная шёлковая лента. Этому миру начинаешь верить. Но мрачная атмосфера передана ещё сильнее, заставляя бояться за героиню. Благо впереди уже маячит кое-какая надежда.
Епрст, вот это да. Очень подробно описано, я будто попала во времена до крещения Руси. Обряды эти все, свадьба. Обилие артов усиливает эффект погружения. Жених жутковатый типчик, ещё и колдун. Ратибора жалко и Любаву тоже. У меня сердце за них разрывается, буду ждать продолжения.
Мне настолько понравилась книга, что я залпом прочитала все имевшиеся на сайте главы. Ой, ой, последние главы огонь! Из огня да в полымя, вот вам и Мирослав! Интересно, почему ему решили навязать Есеню? И почему Есене так не везет с темными магами?
Книга очень классная, написана хорошим языком, все герои четкие, реальные, и испытания проходит Есеня тяжелые. Но читать очень интересно, я в восторге от книги, а это, если честно, нечасто бывает! Лихо закручен сюжет, и героиня ему под стать – сильная, смелая, тонко чувствующая. Спасибо!
Очень интересно🤗 Подписалась и звездочка 🌺 Рада взаимной дружбе 🥰
Да уж, «жесток, груб и блудлив» – жених всем на зависть! А с учетом того, что он темный колдун – просто страшно. Тяжела жертва в интересах княжества. Даже не знаешь, кого тут больше жалеть: Ясеню, ее мать, которая пережила трагедию и вынуждена отдавать на растерзание чудовищу единственного ребенка, или влюбленного Ратибора, которому приходится бессильно наблюдать за происходящим. А какая драма в третьей главе! Не могла остановиться и перестать читать, пока наконец не появилась надежда. Будем ждать, что дар Ясени поможет! Ну и где-то маячит далекая Любава - наверняка ее можно привлечь в союзницы.
Только вот что значила загадочная фраза второго дружинника про отца?
Спасибо за продолжение! Очень ждала
Очень атмосферно — сочетание славянской мифологии, магии и политических интриг сразу погружает в напряжённый мир Белолесья. Интересно, как Ясеня справится с угрозой Чеслава и сможет ли сохранить своё княжество, ведь героиня явно не из числа пассивных «одуванчиков».
С первых строк напомнило сказку. Читать приятно, описания живые и столько тайн уже с первых страниц. Спасибо за историю😊
Это пронзительная и мрачная сказка для взрослых, где атмосфера древних славянских мифов пропитана неподдельным человеческим страданием. Автор погружает нас в мир Белолесья – место, полное чарующей магии и одновременно леденящего ужаса, который исходит не столько от мистических сил, сколько от жестокости людей.
В центре повествования – героиня Ясенька, чей образ вызывает глубочайшее сопереживание. Ее стойкость перед лицом немыслимых испытаний и трагедий поражает, заставляя всем сердцем болеть за ее судьбу. Ей противостоит один из самых отталкивающих и безжалостных антагонистов, Хотен, чьи поступки вызывают искреннее омерзение и жажду возмездия.
Повествование держит в постоянном напряжении. Каждая страница наполнена тревогой: сможет ли героиня выстоять, не раскроются ли ее тайные планы, не станет ли ее положение еще более отчаянным?
Эта история – настоящие эмоциональные качели, от которых сжимается сердце. С нетерпением ожидаю продолжения, отчаянно надеясь, что после такой беспросветной тьмы героиню все же ждет заслуженный светлый финал❤️
Уффф, вот уж начало, так начало. Как в кипяток опустилась. Жалко Ясеню, но мне кажется, всё таки кровь и дар сейчас начнут раскрываться, потому что они её нужны. Женишок её конечно показан просто отвратительным, но, такие времена. Слабый в них бы и не выжил, он уже взрослый мужчина, у которого власть, которого все боятся, а она? девочка ещё, несмышлёная. Ей больше Ратибор подходит. Вот уж да, обязательно буду следить чем тут всё закончится. Отдельное спасибо за иллюстрации и мастерское описание атмосферы.
Прочитала пока первую главу, чуть позже вернусь и дальше продолжу чтение :)
История ужасная. В смысле - сразу закручено так, что совершенно непонятно, куда Ясене деваться. Хотен - мерзкий мужик, даром, что привлекательный. Боюсь, что, став князем, разведет террор...
Написано ярко, славянским духом веет:) Спасибо! Лёгкого пера!
Книга интересная, но вызывает тяжелые чувства. За главную героиню очень страшно, получится ли у нее все задуманное или ее замыслы опять раскроют. Так страшно чтобы еще хуже не стало. Бедный ее ребенок. Какой родитель так бы поступил со своим детя? Только наверно совсем бездушный. Жду продолжения и надеюсь на счастливое окончание этой истории)
Только начала читать. Иллюстрации шикарные, описания создают атмосферу, почти как в старых сказках. Страшных сказках. Главная героиня невероятно стойкая девочка, жаль что с такой нелегкой судьбой. Надеюсь, автор всё возместит Хотену и его похоть, и издевательство над самой Ясеней, и над её молочной сестрой.
Уважаемый автор, когда будет продолжение?
Замечательная история! Спасибо!
Ох, даже не знаю с чего начать. Белолесье буквально пронизано легендами и древней магией, но вместе с этим болью и страхом нашей героини... Ясенька такая нежная, хрупкая, но очень сильная и стойкая. Столько ударов судьбы за такой короткий срок… и всё же она держится.
Хотен… Мерзкий и опасный. На этом всё пожалуй, для меня очень неприятный персонаж. Для меня ХЭ - это Ясень, поднимающая его отрубленную голову и смотрящая в его потухающие глаза. Точно также, как это Хотен сделал с ней и её первой любовью.
Большое спасибо автору, история цепляет, сжимает сердце и не отпускает.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена