Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
981
1813 133794

Текущий рейтинг:
#64 в Бояръ-аниме
#369 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (71 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.11.2025, 20:09:58

День добрый, спасибо 🙏

Надеюсь Ольга им сейчас задаст жару х))

avatar
22.11.2025, 20:49:41

Спасибо за продолжение! Я вот даже не сомневалась, что спокойно они не смогут добраться до Мурманска! 

Совершенно верно. С палубы спасаться проще, чем из каюты. Но и смыть может быстрее .

avatar
22.11.2025, 18:58:59

Сейчас Ольга всем покажет! 

avatar
22.11.2025, 18:51:17

Торговля информацией самый беспроигрышный бизнес в любые времена и во всех мирах.

avatar
22.11.2025, 18:36:16

Ольга в своём амплуа - " бить первой"❗ Тока вот ...уже ударили.

Благодарю ♥️✔️❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

ыыы...ожидаемо

avatar
19.11.2025, 11:02:43

В Мультиварке очень вкусная рыба, ещё там есть гребешки и морские ежи

avatar
19.11.2025, 01:12:03

Спасибо, с нетерпением жду продолжения 

avatar
19.11.2025, 00:24:56

Мурманск❗ ну , Наконец-то ✔️ ❗ а там и до светлости недалеко ❗😁🤣😆❗

Благодарю ♥️✔️❗не ,канэшна , я уверена , шо исчо " дорожными приключениями ". "порадуешь"✔️❗ но сердце уже стучит - ДО-МООЙ❗

БЛАГОДАРЮ ♥️✔️❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
19.11.2025, 00:20:16

Дык, вся суть Ольги в том ,что " если драка неизбежна , нужно бить первым" 😆🤣😁❗

avatar
18.11.2025, 23:55:48

Ура! Ещё одна глава!! Спасибо огромное!!! 😊‍❤️‍ Я, кстати, согласна с Илеаной и Гамильтоном: плыть надо на транспортном судне, чтобы было больше шансов уцелеть и доплыть до России. Но страшно… ужасно… Хоть бы благополучно проскочили!! ‍❤️‍

avatar
18.11.2025, 23:09:11

Ответ Оленьки - настоящий шедевр!!! 😍 Ну просто образец любовного письма! 😂 Но я уверена, что светлости понравится 😊 Спасибо большое за краткую, но очень насыщенную главу!! ‍❤️‍

avatar
17.11.2025, 02:02:40

Мда, не стать Илеане подругой Ольги… Мне кажется, императрица скрыла информацию, чтобы Оля думала только о побеге и не отвлекалась на свои чувства и переживания. А письмо светлости можно и 18+ написать, в качестве компенсации за всё, что им обоим приходится выносить из-за капризов императорской семейки 😉‍❤️‍ Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

хыыы)) ответ просто класс

avatar
18.11.2025, 08:51:03

Ха-ха-ха, главное находить позитив во всем, в Лондон не в багажнике уже радость)). Спасибо, читаю с удовольствием!

Спасибо!