Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.
Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.
Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.
В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств
Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи":
https://litnet.com/shrt/B9Cu
СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО
711 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОля и в каюту? ню-ню
Я дочитала до подготовки покушения на Гитлера и расстроилась - ясно же, что не получится, а так хотелось). Решила сделать перерыв в чтении, чтобы потом прочитать большой кусок - неудавшееся покушение и дальше спокойное повествование. Ага, спокойное, как же. Натерпелась страху, пока читала)
Спасибо!
Эх, всё-таки выследили... (( Спасибо большое за продолжение! ❤️
Не, ну а чего сразу "Тьфу!"? Кто чего достоин, на того светлость так и смотрит. Значит, Илеана достойна льда… А вот реплики Оленьки как всегда на высоте!!! 😍 "Разбудите, когда нас будут топить" 😂 Ну и правильно: есть возвожность поспать, набраться сил, надо этим пользоваться, а когда начнётся очередная заварушка (может, всё-таки обойдётся? 😊), тогда и действовать… Спасибо большое за продолжение! ❤️
Поскорее бы уже доплыли! До берега-то не близко... Если будут топить, даже с магом воды долго в ледяной воде не протянут...
Война... Страшное слово ❗ Когда ЛЮДИ гибнут из-за чьих-то корыстных интересов... Зачем⁉️ Почему ⁉️ 🤷
Благодарю ♥️✔️❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗
Спасибо за проду ❤️ а можно с помощью дара воды ускорить скорость корабля? Или "слушать" воду как эхо-локаторы, и если враги приближаются, то хотя бы заранее знать?
Это для Ольги они прозрачная вода, а на остальных Степанов прозрачным льдом смотрит))
И ничего, сказано "как горная вода", значит так и есть, Ольге лучше знать 😂
Илеана уже как та кошка в пылесос втянулась в общение с Ольгой😂
Если родится мальчик, то наследник престола, а если девочка, минимум контр-адмирал. Ещё до рождения уже такая морская практика.)
ууу... и почему Илеана именно так видит светлость?
Спасибо за еще одну такую замечательную историю из этого цикла. Наконец-то я до нее добралась.
Оля как всегда радует :) А то, как выглядят глаза, зависит от того, на кого и с какими чувствами ими смотрят. И да, от смотрящего в эти глаза тоже.
Ой, они такие забавные: Ольга с Илеаной.
Диалог Гг и императрицы очень забавный.
" тьфу"❗ НеНуАЧо ⁉️ 😁 ❗ каждому - своё 😁🤣😆❗ Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗
Аж не дочитала ПатамуШо " разбудите ,когда нас будут топить" 🤣😁😆❗👍❗🔥❗
Это любовь))). Спасибо за продолжение
Я верю в Ольгу! Она, конечно, не Посейдон, но сильный маг воды и с большим опытом драк и дуэлей 😎 Уверена, что напавшие пожалеют о своём поступке! Спасибо большое за продолжение! ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена