Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
981
1813 133794

Текущий рейтинг:
#63 в Бояръ-аниме
#371 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (71 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Оля и в каюту? ню-ню

avatar
25.11.2025, 08:19:19

Я дочитала до подготовки покушения на Гитлера и расстроилась - ясно же, что не получится, а так хотелось). Решила сделать перерыв в чтении, чтобы потом прочитать большой кусок - неудавшееся покушение и дальше спокойное повествование. Ага, спокойное, как же. Натерпелась страху, пока читала) 

avatar
25.11.2025, 02:14:49

Эх, всё-таки выследили... (( Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
23.11.2025, 23:16:49

Не, ну а чего сразу "Тьфу!"? Кто чего достоин, на того светлость так и смотрит. Значит, Илеана достойна льда… А вот реплики Оленьки как всегда на высоте!!! 😍 "Разбудите, когда нас будут топить" 😂 Ну и правильно: есть возвожность поспать, набраться сил, надо этим пользоваться, а когда начнётся очередная заварушка (может, всё-таки обойдётся? 😊), тогда и действовать… Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

Поскорее бы уже доплыли! До берега-то не близко... Если будут топить, даже с магом воды долго в ледяной воде не протянут... 

avatar
24.11.2025, 23:04:50

Война... Страшное слово ❗ Когда ЛЮДИ гибнут из-за чьих-то корыстных интересов... Зачем⁉️ Почему ⁉️ 🤷 

Благодарю ♥️✔️❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
24.11.2025, 22:43:26

Спасибо за проду ‍❤️‍ а можно с помощью дара воды ускорить скорость корабля? Или "слушать" воду как эхо-локаторы, и если враги приближаются, то хотя бы заранее знать? 

Это для Ольги они прозрачная вода, а на остальных Степанов прозрачным льдом смотрит))

avatar
23.11.2025, 19:06:04

И ничего, сказано "как горная вода", значит так и есть, Ольге лучше знать 😂

avatar
23.11.2025, 17:36:35

Илеана уже как та кошка в пылесос втянулась в общение с Ольгой😂

avatar
23.11.2025, 17:06:03

Если родится мальчик, то наследник престола, а если девочка, минимум контр-адмирал. Ещё до рождения уже такая морская практика.)

ууу... и почему Илеана именно так видит светлость?

avatar
23.11.2025, 15:47:19

Спасибо за еще одну такую замечательную историю из этого цикла. Наконец-то я до нее добралась.

Оля как всегда радует :) А то, как выглядят глаза, зависит от того, на кого и с какими чувствами ими смотрят. И да, от смотрящего в эти глаза тоже.

avatar
23.11.2025, 15:46:59

Ой, они такие забавные: Ольга с Илеаной.

avatar
23.11.2025, 15:47:43

Диалог Гг и императрицы очень забавный.

avatar
23.11.2025, 15:19:15

" тьфу"❗ НеНуАЧо ⁉️ 😁 ❗ каждому - своё 😁🤣😆❗ Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
23.11.2025, 15:15:49

Аж не дочитала ПатамуШо " разбудите ,когда нас будут топить" 🤣😁😆❗👍❗🔥❗

avatar
23.11.2025, 14:39:27

Это любовь))). Спасибо за продолжение 

avatar
22.11.2025, 23:19:32

Я верю в Ольгу! Она, конечно, не Посейдон, но сильный маг воды и с большим опытом драк и дуэлей 😎 Уверена, что напавшие пожалеют о своём поступке! Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍