Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
981
1814 133804

Текущий рейтинг:
#83 в Бояръ-аниме
#446 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (71 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.12.2025, 07:48:31

Спасибо за продолжение! Конечно идея плыть домой была не лучшей, на суше было бы надежней, успели бы проскочить. Ольга, как всегда, спасла всех. Ну и конечно моряки сторожего корабля - герои! 

avatar
03.12.2025, 05:08:49

Может так быть, что основной миссией попадания Ольги, и было спасение императрицы и будущего наследника...

avatar
03.12.2025, 00:31:31

Спасибо)) наконец-то встретились х)) даже будет интересно послушать впечатления царицы, когда она будет рассказывать об их путешествии с Олей царю х)))

avatar
02.12.2025, 23:49:11

Ну, наконец-то, встретились! 👏 Спасибо за продолжение 

avatar
02.12.2025, 23:26:40

Ой, видимо, светлость понял, что если он сам не привезёт Оленьку в Россию, то она ещё долго будет мотаться и по чужой суше, и по чужому морю… 😱 Но как же я рада их встрече! 😊‍❤️‍ Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

тааак...а сколько собссна Олюшка проспала?

avatar
02.12.2025, 22:59:17

Как-то даже плакать захотелось.

Мне кажется, что все, кто хоть немного дорожат Ольгой должны быть готовы к ранней седине.

и почему это "сушите, Ольга" прозвучало как "пилите, Шура, пилите"?😂

avatar
01.12.2025, 22:02:09

Меня радует, что Илеана оказалась такой стойкой и чувством юмора! 😉 Интересно, чей это корабль? Свой? Тогде есть шанс, что поднимут на борт и отогреют… Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
01.12.2025, 23:36:31

To be continued...🤷...

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
01.12.2025, 23:37:20

С первым днём зимы ( 😁?)❗

avatar
01.12.2025, 23:41:22

Ну и ни фига себе путешествие.... Спасибо, с нетерпением жду продолжения 

avatar
01.12.2025, 18:31:20

Ура )) спасибо за проду ))) надеюсь что скоро все разрешится в нашу пользу )))

А императрица с черным юмором ;) забавная :)

avatar
01.12.2025, 20:54:32

Бедняги. 

avatar
01.12.2025, 19:55:30

Шлюпка должна быть с вёслами, а наши просто дрейфуют? Или специально притворяются большим дохлым китом?

avatar
01.12.2025, 18:17:15

Вот это вот "заткнись, мне надо!" в этом вся Оля. И ведь она такая, она и стихию может переупрямить, когда надо.

Спасибо за продолжение!

avatar
29.11.2025, 00:15:16

Да уж, Оля в своём репертуаре!! 😍 На себя не обращает никакого внимания, зато все силы и способности отдаёт другим… ‍❤️‍ Может, хоть на шлюпках доплывут до берега? А Оленька отдохнёт… Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍