Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
981
1814 133804

Текущий рейтинг:
#81 в Бояръ-аниме
#444 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (71 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Как же им повезло когда-то встретиться. Они сила друг друга.

avatar
07.12.2025, 09:09:49

Спасибо за упоминание Стаута, я из его поклонников. Кажется, это его первая книга. Интересно, Ольга читала его в немаговом варианте? ))

мурчательно)))

avatar
05.12.2025, 21:47:02

Главное, они отбились и в безопасности. Спасибо за продолжение 

avatar
04.12.2025, 19:09:40

Вот, не сомневалась в Ольге 

avatar
04.12.2025, 10:32:33

Ну, наконец-то вместе❗❤️‍🔥❗

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

Ну наконец-то встретились! 🤗 Какое облегчение! 🥹 Рядом друг с другом и восстановятся оба быстрее. Можно хоть ненадолго выдохнуть... 😊

Спасибо большое за продолжение! ❤️

avatar
03.12.2025, 20:03:04

Надеюсь, Алексей не откажется от конвоев, а предложит лучше их подготавливать. Там явно нужны маги воды и погоды. Может, сопровождение более серьёзное. И мне показалась плохой идея всем кораблям разбежаться в разные стороны. Одинокий транспортник – это просто учебная мишень для военных кораблей. Мне вот любопытно, хоть что-нибудь необходимое доставили в Мурманск, кроме Оленьки и императрицы? 😉 И только светлость – настоящий лучик тепла и поддержки!! ‍❤️‍ Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
03.12.2025, 19:40:56

То ли печальный опыт такого количества погибших жён, то ли какие-то немыслимые ресурсы спокойствия, но Степанов просто оплот поддержки и семейного благополучия. Удивительная выдержка и понимание. Волшебно.))

Спасибо! Ольга жива и относительно здорова, Степанов хоть ненадолго успокоится. Илеана тоже сильная женщина, все испытания с честью вынесла. Вот так из-за мелочи с мужем поругалась, и неприятных приключений целый ком насобирала.

вот она идеальная ИСТИННАЯ ПАРА, а не всякие чешуйчатые

avatar
03.12.2025, 19:49:09

Наконец-то Оля сможет отдохнуть. Надеюсь.

avatar
03.12.2025, 19:27:06

Отдельное спасибо за упоминаемых в этой и в предыдущих книгах исторических личностей. Я думала, Илеана выдуманная, а она нет, вполне себе реальная. Уже несколько раз зависала в вики после Ваших прод. А про Ольгу - всё отлично, можно выдохнуть (хотя, зная Вас, может это и преждевременно)) 

avatar
03.12.2025, 14:19:42

Ну, наконец-то встретились 2 любящих и понимающих друг друга сердца!

А Ольга, она как настоящий патриот: "кто, если не я" и "никто, кроме меня".

avatar
03.12.2025, 11:00:24

Все это приводит к мысли, что у Ольги девиз: "Если не я, то кто ?!" Ее тоже запомнят. Да и величество проявилась как могла. Сейчас, наверное, рожать  начнет. 

avatar
03.12.2025, 13:39:42

Я тоже,Светлость , я тоже... 

В этом - вся Ольга ( Оленька) ...
" Врагу не сдается наш гордый" Варяг"!"

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗

avatar
03.12.2025, 10:22:29

Замечательная сцена боя, огромное спасибо! И страх и гордость за наших моряков, никто не думал о героизме, но всё думали о Родине.

avatar
03.12.2025, 10:15:18

Прям до слез. Браво автору! 

avatar
03.12.2025, 10:06:07

Это "Оленька" от Степанова, как самая быстродействующая пилюля)) пластырь на всю душу)) 

avatar
03.12.2025, 08:49:41

Мне кадется, или с каждым выгоранием она после - становится сильнее?