Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.
Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.
Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.
В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств
Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи":
https://litnet.com/shrt/B9Cu
СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО
711 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак же им повезло когда-то встретиться. Они сила друг друга.
Спасибо за упоминание Стаута, я из его поклонников. Кажется, это его первая книга. Интересно, Ольга читала его в немаговом варианте? ))
мурчательно)))
Главное, они отбились и в безопасности. Спасибо за продолжение
Вот, не сомневалась в Ольге
Ну, наконец-то вместе❗❤️🔥❗
Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗
Ну наконец-то встретились! 🤗 Какое облегчение! 🥹 Рядом друг с другом и восстановятся оба быстрее. Можно хоть ненадолго выдохнуть... 😊
Спасибо большое за продолжение! ❤️
Надеюсь, Алексей не откажется от конвоев, а предложит лучше их подготавливать. Там явно нужны маги воды и погоды. Может, сопровождение более серьёзное. И мне показалась плохой идея всем кораблям разбежаться в разные стороны. Одинокий транспортник – это просто учебная мишень для военных кораблей. Мне вот любопытно, хоть что-нибудь необходимое доставили в Мурманск, кроме Оленьки и императрицы? 😉 И только светлость – настоящий лучик тепла и поддержки!! ❤️ Спасибо большое за продолжение! ❤️
То ли печальный опыт такого количества погибших жён, то ли какие-то немыслимые ресурсы спокойствия, но Степанов просто оплот поддержки и семейного благополучия. Удивительная выдержка и понимание. Волшебно.))
Спасибо! Ольга жива и относительно здорова, Степанов хоть ненадолго успокоится. Илеана тоже сильная женщина, все испытания с честью вынесла. Вот так из-за мелочи с мужем поругалась, и неприятных приключений целый ком насобирала.
вот она идеальная ИСТИННАЯ ПАРА, а не всякие чешуйчатые
Наконец-то Оля сможет отдохнуть. Надеюсь.
Отдельное спасибо за упоминаемых в этой и в предыдущих книгах исторических личностей. Я думала, Илеана выдуманная, а она нет, вполне себе реальная. Уже несколько раз зависала в вики после Ваших прод. А про Ольгу - всё отлично, можно выдохнуть (хотя, зная Вас, может это и преждевременно))
Ну, наконец-то встретились 2 любящих и понимающих друг друга сердца!
А Ольга, она как настоящий патриот: "кто, если не я" и "никто, кроме меня".
Все это приводит к мысли, что у Ольги девиз: "Если не я, то кто ?!" Ее тоже запомнят. Да и величество проявилась как могла. Сейчас, наверное, рожать начнет.
Я тоже,Светлость , я тоже...
В этом - вся Ольга ( Оленька) ...
" Врагу не сдается наш гордый" Варяг"!"
Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗
Замечательная сцена боя, огромное спасибо! И страх и гордость за наших моряков, никто не думал о героизме, но всё думали о Родине.
Прям до слез. Браво автору!
Это "Оленька" от Степанова, как самая быстродействующая пилюля)) пластырь на всю душу))
Мне кадется, или с каждым выгоранием она после - становится сильнее?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена