Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
981
1813 133794

Текущий рейтинг:
#63 в Бояръ-аниме
#367 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (71 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.12.2025, 20:19:30

Дорогой автор, если что, мы тут )) и мы ждем )))

avatar
13.12.2025, 17:10:01

Кстати, я вдруг подумала, что наследника можно было назвать Михаилом 😉 В честь первого Романова и в честь неубиваемого дяди 😍

avatar
12.12.2025, 01:02:26

Ох, да не может быть!! И здесь засада?! 😱 И опять они разделились!! Да когда они уже поймут, что ходить надо только парой! 😍 Спасибо большое за новую главу!! ‍❤️‍

avatar
12.12.2025, 20:45:01

Упс❗ И снова...наши победут 😆❗ Эх, снова - грудью на амбразуру ❗ 🤷❗ АШоПаделать 😆 ⁉️ 

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
12.12.2025, 12:58:07

И правда оба Константина отреклись в пользу Николаев каждый в свое время. И хорошо, что здесь Чудов монастырь сохранился, история его пощадила.)) А интуиции Ольги можно позавидовать, да ещё беременность обостряет все чувства.

avatar
12.12.2025, 12:06:34

Автор умеет держать напряжение! Браво! 

avatar
12.12.2025, 07:50:12

Шо, опять? Не опять, а снова)))

avatar
12.12.2025, 07:15:26

Спасибо за проду😊

avatar
12.12.2025, 06:34:38

Все таки Ольге придется стать крестной малышу. Интересно, если кого-то быстро заморозить, потом можно оттаять и допросить..., вот, к примеру, рыба у рыбаков бывает оттаивает после замрозки и оказывается вполне себе живой)

avatar
11.12.2025, 23:28:18

Спасибо за продолжение)) неужели посмели покуситься на новорожденного наследника? 😱 фонтана нет, так что злодеев придется в купели топить?🤔 или опять мумии наделать? Столько вариантов х)))

avatar
12.12.2025, 01:08:49

Не-не-не, не надо что-то не так.

avatar
11.12.2025, 22:58:50

Нет, но вот что даже на крестинах Оленьке придётся совершать подвиг.
Никакого покоя ей

avatar
09.12.2025, 22:13:40

Славик радует! ‍❤️‍ Наконец-то он выбрал правильного мужчину, на которого надо равняться. За Славу, конечно, очень страшно, но я очень надеюсь, что с ним ничего плохого не случится и он вернётся живым, здоровым и возмужавшим 😊 Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

Почти каждая глава трогательная. Это талант выдавить слезу художественным произведением из мужика 50+

avatar
09.12.2025, 23:14:27

Какой ответственный Славик. И о светлости позаботился, как мог, и о сестрах. И сейчас такой молодец.

И какая интересная польза от его дара.

avatar
09.12.2025, 08:48:55

Вырос Славик. Как быстро растут дети...

ха! так тебе, Есения