Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
981
1813 133794

Текущий рейтинг:
#52 в Бояръ-аниме
#305 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (71 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.12.2025, 11:15:38

Сегодня еще 2-3 главы))

avatar
23.12.2025, 17:34:01

Дорогие друзья, наберитесь терпения, мы же хотим крутой финал, а не "Мария сделала на отвали, чтобы закрыть подписку"))

До конца декабря история завершится‍❤️‍

avatar
24.12.2025, 12:42:42

Просто невероятно!

Такая минимальная благодарность императора за всё то, что Ольга с таким трудом уже сделала ? И с Распутиным, спасением его жены, и с наследником??

Лёгкая благодарность, спасибо.  И всё???

Очень нравится книга, но никак не пойму - регулярная прода (заявленная в аннотации) - это регулярно 1 раз в неделю? Книга итак растянута на 4, если бы знала - не стала бы читать, пока не допишется...

avatar
20.12.2025, 19:09:41

Успеют? Хто же , всё таки, осмелился ? Обыскать всех ?

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
20.12.2025, 22:41:25

Даже попытка взорвать Гитлера пригодилась!

avatar
20.12.2025, 18:25:46

Ох, уж Ольга! А о ребенке она подумала?! 

avatar
20.12.2025, 18:18:09

Вот жеж... Спасибо, с нетерпением жду продолжения 

ыыы.. какое напряжение

avatar
20.12.2025, 15:55:56

У светлости двойные стандарты: Оленька должна первой покидать опасное место и стоять как можно дальше, а сам будет лезть в самое пекло и уходить последним 😱 Ему уже пора принять, что его жена такая же, два сапога пара 😉 Спасибо огромное за ещё одну главу!! ‍❤️‍

Кажется, будто у Оли подсознание работает в режиме радара - непрерывно сканирует окружающее пространство в поисках несоответствий и источников потенциальной опасности.) Сознание ещё ничего не подозревает, а подсознание уже вопит о том, что что-то не так! 😄 Потрясающая интуиция! Сколько раз она уже спасала Оле жизнь! И не только Оле)) 

avatar
20.12.2025, 15:31:33

Не, ну а какая ещё может быть реакция у человека, на которого покушались более 20 раз? 😂 Зато спокойное состояние позволит быстро принять правильное решение. И я очень надеюсь, что наблюдающего нет, но есть запас во времени… Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
20.12.2025, 11:07:10

Так и слышится: "Шо, опять?!" И нет им покоя... Спасибо! 

avatar
20.12.2025, 08:57:08

Степанов и сам по себе человек большой выдержки, но с Ольгой у него есть шанс достичь высшей степени просветления.))

avatar
20.12.2025, 08:58:58

Ох, как я его понимаю! 

нервы у Светлости...железные...местами..

avatar
19.12.2025, 20:56:32

Ииии? Может автор нас порадует двойной продой за долгое ожидание?)

уже неделю нет продолжения... Что-то случилось?