Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
Рейтинг:
981
1811 133576

Текущий рейтинг:
#56 в Бояръ-аниме
#314 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (70 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.09.2025, 23:20:34

Про Гитлера у Гео есть ролик, обалденный, рекомендую, например узнала, что жил на деньги матери, а отец его бил. 

И вот как так, убивала одного, а умер другой? Вот как так? Под шумок его что ли кто то угробил или по случайности? Ждем дальше.

avatar
29.09.2025, 23:23:17

Тут прочитала еще раз название и поняла, что толковать можно по разному, как конец одного из уровней игры или всей игры если дошел до конца, так и конец партии в смысле политической. Вот сижу и думаю что в нашем случае, конец серии книг, или просто конец  в данном случае предотвращение войны? 

avatar
29.09.2025, 23:25:50

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 👍 

avatar
30.09.2025, 00:51:18

Поворотец, однако… Кто-то промахнулся или решил убить хоть кого-нибудь? Или это сам Гитлер решил устранить соратника?.. А виноватой, видимо, объявят Ольгу… 😱 Кажется, драка на похоронах была бы лучшей альтернативой ))) Спасибо большое за продолжение!

Спасибо! Степанов нелюбимый сын, поэтому и все претензии, и повода для них не нужно искать((

avatar
29.09.2025, 22:17:22

Бедный Михаил! На похоронах все нервы истрепали, а дома другой сюрприз… (( И как теперь избежать ареста Ольги? Ведь Гитлер видел её слишком хорошо и даст чёткое описание… Спасибо большое за продолжение!

avatar
29.09.2025, 12:37:59

Ну вот видел, да ещё менталист сильный впридачу! Уезжать надо, маскироваться Оля задолбается, что там у фюрера с рисованием!?

avatar
28.09.2025, 23:26:34

"Конспект похорон" - странно звучит :)

avatar
28.09.2025, 21:30:01

Спасибо за продолжение! Ольга, как никогда  была близка к провалу... 🤣  Полиция быстро сработала. 

avatar
28.09.2025, 13:38:41

Спасибо за проду)) а что в итоге с муммией? Мы узнаем?

avatar
28.09.2025, 16:30:47

Понятно, что Оленька хотела придать ускорение антифашистам этим волшебным пенделем, но это же немцы - один глазок спит, другой за соседом бдит. Расслабилась , не учла менталитет на местности. ))

avatar
28.09.2025, 16:12:00

Эх, Ольга, Ольга...Нельзя тебе расстраиваться - беременность,токсикоз ,гормооны ( 😁🤣😆❗) , беречь себя надотѣ (😆🤣😁❗)

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ 

ВДОХНОВЕНИЯ ✍️🔥☑️❗

avatar
28.09.2025, 15:14:43

Фух, обошлось)). Спасибо за продолжение 

Светлость прекрасен. Очаровывает с каждой книгой всё больше.

avatar
28.09.2025, 14:47:51

"Беременную жену"! дорогой автор, это облом!

avatar
28.09.2025, 13:20:26

Вот это размах! Офигенная история 👍

avatar
28.09.2025, 03:11:01

Очуметь какое начало!!! 🔥 И ведь ничего не предвещало! Я тихо-спокойно ждала продолжение приключений мумии и её вызволение из алчных лап аптекарей, а тут такое… 😱 Я думаю, фиаско случилось потому, что фонтана рядом не оказалось (( Оленька-то у нас спец по маканию всяких мерзких личностей в водичку, вот и надо в следующий раз организовывать мероприятие рядом с водой… 😉😎

Поздравляю с началом очередной истории про Первую!! Желаю неиссякаемого вдохновения, буйной фантазии и много-много верных читателей!! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
28.09.2025, 07:28:22

Это Ольге повезло , что светлость - на похоронах ❗ А то бы ...досталось на орехи 😡❗

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗