Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
Рейтинг:
981
1812 133439

Текущий рейтинг:
#38 в Бояръ-аниме
#214 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (70 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.01.2026, 22:56:30

" уносите"⁉️ага , чичас 🤬❗🖕❗какая-же падла ( секретарь)🤬❗

У-у-у-ууу ❗ фсех в лёд, ФСЕЕЕЕЕХ❗🤬❗

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

Фу быть таким. Мерзкий помощнику у Михаила

avatar
10.01.2026, 21:11:00

Ну хоть ребенок больше в этом всем задействован не будет. Но неужели можно придумать какой-то достаточно длительный отвлекающий маневр, чтобы они успели смыться с Ольгой? Не могу же все спасатели отвлечься на ребенка.

avatar
10.01.2026, 20:45:49

Кто-то грозится порвать на британский флаг, а Оленька отправить в британский музей. Тоже неплохо.)

avatar
10.01.2026, 19:55:29

Ох, когда видишь такую девушку, сразу ясно - гитлеркапут!‍❤️‍ Не спасет даже вольфенштейн, даже капитулирен не поможет!😂

avatar
09.01.2026, 20:21:24

" Почти ласково" ❗ У-у-у-ууу,фсех 🤬❗

Помнишь в " Семнадцать мгновений весны" , как ребенка радистки на мороз ? Ничего не меняется... Такова их  сущность... 

Ладно. Буду ждать .

Elle , у тебя там , в холодильнике , ещё чё то осталось ? А то я уже фсё схомячила ( стресс, господа и дамы , стресс заедать надоть , 🤣 ❗ желательно - сладеньким 😁❗) 

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

О-хо-хо! Когда светлость так "ласков" с врагами - это не сулит ничего хорошего! Я имею в виду - врагам))) Тут либо быстрая хладнокровная расправа, либо медленные изощрённые пытки... И я больше склоняюсь ко второму варианту)))) Угрозы в адрес жены и ребёнка он им точно не простит... 🤬

Осталось только добраться до них... А они явно не будут сидеть на месте. 😟

avatar
09.01.2026, 19:43:06

Да)) Светлость и Оленька, убейте их всех, только допросите сначала. 

avatar
09.01.2026, 19:42:55

Ах, он лапочка! Главное, чтобы малыш не пострадал 

avatar
09.01.2026, 19:27:28

Вода и электричество наши друзья! ))

avatar
09.01.2026, 19:23:25

Спасибо за продолжение! С нетерпением ждём развития событий. И вообще, где СМЕРШ? Почему не работает? 

avatar
09.01.2026, 18:44:41

Пока немцы будут препираться и выдвигать условия, идёт время. Время! Ценна каждая секунда

avatar
09.01.2026, 18:44:43

Они точно боятся! Но что же придумал светлость?

И как теперь дождаться продолжения!.. У меня нет столько еды в холодильнике, чтобы заедать стресс от неизвестности 😂

Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
09.01.2026, 18:34:11

Как неожиданно! Есть, чем ответить?

йо-хо-хо...и всем непрошенным гостям пушной зверёк)))

avatar
09.01.2026, 09:33:22

Надеюсь, догадался. Держу за них кулачки

Все таки просигналила. Если родных секретаря держат в заложниках - то могу его понять. Хотя предательством его поступок быть не перестает.

avatar
08.01.2026, 22:28:34

КОООД❗ КАКОЙ КОД⁉️( " люблю тебя"... нее...." борщ"....нее ...." не сказал" ...ну ,эт уже ближе 😁) 

Мария со спокойной душой закончила главу , а мне теперь...теряться в догадках ❗😡❗Эх ❗ 

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️❗ 

avatar
08.01.2026, 23:33:34

Так или иначе, ребята попали. Зря они это.