Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2307 100638

Текущий рейтинг:
#183 в Магический детектив
#791 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.12.2021, 08:59:06

Божечки, как на настоящем базаре побывало, как же вкусно описано, даже торги эти :D А в конце ещё замаячила надежда, что Пола вылечат. Красотень :)

Не глава, а чистое бламанже))) перенеслась на Восточный базар... Украшения, специи... Мммм...))) ♥️

avatar
05.12.2021, 19:59:56

Есть надежда что Пола подлечат..? Очень хотелось бы что б его здоровье улучшилось а то Ясе некому будет отдавать супружеский долг)))

avatar
05.12.2021, 20:04:14

О, сколько я пропустила)
вот прочитала... И прям как будто оказалась на рынке Бахрейна) прям 100%-ное погружение) даже запахи)
Надеюсь Полу помогут и он поправится...

avatar
05.12.2021, 19:32:39

Боги, сколько же вкусного на восточном базаре! Уверена, оттуда я вышла бы не только потратив все деньги, но и толще раза в два)) Очень хорошо понимаю Пола. Совершенно не умею торговаться и всегда плачу ту цену, что запросили изначально. Наверно именно поэтому подруга не любит ходить со мной на рынок)))
Новый персонаж очень загадочный. Неужели тоже обладает магией?

avatar
05.12.2021, 19:12:47

О как впечатлил его Мей Лян, что поскакал вприпрыжку.
ПыСы. Так вкусно описан восточный базар, что я живо представила и запахи, и краски, и особенно местные обычаи торговаться)

avatar
05.12.2021, 09:40:23

Что то как то идея пойти в гости мне тоже не очень нравится…

avatar
03.12.2021, 23:58:10

Позже Амаль не такой мёртвый, как мы надеялись. Ещё сейчас мстить примется гад, только этого нам не хватало, впереди Мёртвый город!

avatar
04.12.2021, 20:16:06

Мало того, что жив и явно задумал пакость, так еще и молодые ссорятся из-за этого. Не устаю восхищаться Али)

Интересно, зачем Амалю было показываться Ясмин.. Или растягивает месть? И не может ли быть так, что это какая-то личина..

avatar
04.12.2021, 09:47:32

Кто помог Амалю? Я думаю, что просто его не добили, и кто-то подлечил.... Они такие милые, когда ссорятся)))))))))))))))))))

avatar
04.12.2021, 04:08:35

А если предположить, что Амал с кем-то сделку по ту сторону заключил, вот Пол его и не почувствовал? Если он умер, конечно...

avatar
03.12.2021, 22:23:59

1. Жена всегда права
2. Если тебе кажется что жена не права смотреть пункт 1.
Не зря Яся беспокоится…

avatar
03.12.2021, 20:08:18

Вот странная ситуация. Я верю Ясе, что она видела не призрак, а живого отчима. И в тоже время доверяю чутью Пола: оживленный труп он бы точно почувствовал. Некроманта, даже со слабой нитью дара, сложно обмануть. Не буду строить предположения, и как там гении выражаются "умовыводы", а подожду объяснений автора)
Восточное радушие удивляет. Несмотря на то, что Пол "иноверец", никто не бросается на него с желанием "закопать под ближайшим кустом жасмина". Знаешь, вспомнила историю и крестовые походы в земли сарацин...
А Яся молодец, тихой сапой тормошит Пола, не дает ему "уйти в себя".

avatar
01.12.2021, 16:31:58

Какая насыщенная на эмоции и трогательная глава. Сначала слезу пустила, потом рассмеялась над фразой про цветы. А потом еще и Амаль выполз. Это же ее типа бывший жених? А нет. Отец. Эт еще хуже...

avatar
01.12.2021, 23:12:50

Оооо... А я почему-то думала, что капитана стражи вместе с гулями принесло... :/ а тут отчим... Ещё хуже... главное, чтобы к Ясмин руки свои не тянул....
Порадовал диалог нашей парочки... Прям мур-мур-муррр)))

avatar
01.12.2021, 22:53:34

Как жалко Рахата, все хотелось, чтобы магия Ясмин его исцелила, а потом подумала, как же это аукнется Полу. Надеюсь, все же автор сжалится над мальчиком. Ну и про цветочки Полу я поржала :D А вот Амаль какими тут судьбами?

Шикарная глава. Вот правда. Жаль - возник Амаль... сцена со снежинками - восхитительна!

avatar
01.12.2021, 19:31:04

Значит отчим Яси выжил... Неприятное известие, что тут скажешь. Терять ему больше нечего, думаю попьет кровь всем, до кого сможет дотянуться.

avatar
01.12.2021, 18:39:28

Вот хвостатый уродливый ишачина такой момент испортил