- Литнет
- Детективы
- Магический детектив
- Песнь красных песков
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777170109_50.jpg
Песнь красных песков
Яна Мелевич
Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)
Ограничение: 16+
В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня
Покупка книги
Продажи приостановлены.
666
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#183 в Магический детектив
#791 в Приключенческое фэнтези
Публикация:
14.09.2021 — 11.02.2022
Аннотация к книге "Песнь красных песков"
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.
Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg
704 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБожечки, как на настоящем базаре побывало, как же вкусно описано, даже торги эти :D А в конце ещё замаячила надежда, что Пола вылечат. Красотень :)
Не глава, а чистое бламанже))) перенеслась на Восточный базар... Украшения, специи... Мммм...))) ♥️
Есть надежда что Пола подлечат..? Очень хотелось бы что б его здоровье улучшилось а то Ясе некому будет отдавать супружеский долг)))
О, сколько я пропустила)
вот прочитала... И прям как будто оказалась на рынке Бахрейна) прям 100%-ное погружение) даже запахи)
Надеюсь Полу помогут и он поправится...
Боги, сколько же вкусного на восточном базаре! Уверена, оттуда я вышла бы не только потратив все деньги, но и толще раза в два)) Очень хорошо понимаю Пола. Совершенно не умею торговаться и всегда плачу ту цену, что запросили изначально. Наверно именно поэтому подруга не любит ходить со мной на рынок)))
Новый персонаж очень загадочный. Неужели тоже обладает магией?
О как впечатлил его Мей Лян, что поскакал вприпрыжку.
ПыСы. Так вкусно описан восточный базар, что я живо представила и запахи, и краски, и особенно местные обычаи торговаться)
Что то как то идея пойти в гости мне тоже не очень нравится…
Позже Амаль не такой мёртвый, как мы надеялись. Ещё сейчас мстить примется гад, только этого нам не хватало, впереди Мёртвый город!
Мало того, что жив и явно задумал пакость, так еще и молодые ссорятся из-за этого. Не устаю восхищаться Али)
Интересно, зачем Амалю было показываться Ясмин.. Или растягивает месть? И не может ли быть так, что это какая-то личина..
Кто помог Амалю? Я думаю, что просто его не добили, и кто-то подлечил.... Они такие милые, когда ссорятся)))))))))))))))))))
А если предположить, что Амал с кем-то сделку по ту сторону заключил, вот Пол его и не почувствовал? Если он умер, конечно...
1. Жена всегда права
2. Если тебе кажется что жена не права смотреть пункт 1.
Не зря Яся беспокоится…
Вот странная ситуация. Я верю Ясе, что она видела не призрак, а живого отчима. И в тоже время доверяю чутью Пола: оживленный труп он бы точно почувствовал. Некроманта, даже со слабой нитью дара, сложно обмануть. Не буду строить предположения, и как там гении выражаются "умовыводы", а подожду объяснений автора)
Восточное радушие удивляет. Несмотря на то, что Пол "иноверец", никто не бросается на него с желанием "закопать под ближайшим кустом жасмина". Знаешь, вспомнила историю и крестовые походы в земли сарацин...
А Яся молодец, тихой сапой тормошит Пола, не дает ему "уйти в себя".
Какая насыщенная на эмоции и трогательная глава. Сначала слезу пустила, потом рассмеялась над фразой про цветы. А потом еще и Амаль выполз. Это же ее типа бывший жених? А нет. Отец. Эт еще хуже...
Оооо... А я почему-то думала, что капитана стражи вместе с гулями принесло... :/ а тут отчим... Ещё хуже... главное, чтобы к Ясмин руки свои не тянул....
Порадовал диалог нашей парочки... Прям мур-мур-муррр)))
Как жалко Рахата, все хотелось, чтобы магия Ясмин его исцелила, а потом подумала, как же это аукнется Полу. Надеюсь, все же автор сжалится над мальчиком. Ну и про цветочки Полу я поржала :D А вот Амаль какими тут судьбами?
Шикарная глава. Вот правда. Жаль - возник Амаль... сцена со снежинками - восхитительна!
Значит отчим Яси выжил... Неприятное известие, что тут скажешь. Терять ему больше нечего, думаю попьет кровь всем, до кого сможет дотянуться.
Вот хвостатый уродливый ишачина такой момент испортил
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена