Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2307 100669

Текущий рейтинг:
#183 в Магический детектив
#791 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Уже начинать волноваться?

avatar
01.12.2021, 11:55:25

Только настроятся на романтический лад и облом. 0_0 Этот-то как жив остался?

avatar
01.12.2021, 08:31:25

Какого дрыглова шайтана вылез этот соплежук!!!???????????? Все же так хорошо... не добили?

Ну, воот, только всё налаживаться начало, как тут же злыдня.

avatar
30.11.2021, 01:42:59

Кто ж за Полом наблюдал?!... Нехорошее предчувствие...

avatar
29.11.2021, 23:58:54

Важная информация!
https://litnet.com/ru/blogs/post/387378

avatar
30.11.2021, 00:02:08

Ох. Надеюсь они без проблем доберуться куда надо. Чую там кто-то знакомый на них пялился...

avatar
29.11.2021, 22:20:36

Какой-то я стала подозрительной, вот и новые знакомцы доверия не внушают :D Я ещё помню там где-то каннибалы рядом шляются :D

Гюльнихаль-то с характером))) но чувствуется, всё равно любит мужа))

avatar
29.11.2021, 09:48:24

Жаль что с дракошей так быстро попрощались надеюсь с ним еще встретимся
Что то ощущение что они снова попали в какую то ситуевину

avatar
29.11.2021, 09:03:47

Началось утро в деревне... Ох, не верю я в совпадения. Почему-то ёкнуло в груди, когда охранник каравана сказал, что гули из Амрокка. Если хоть одна из купленных тварей участвовала в погоне и помнит запах Ясмин... Ладно, в этот раз я буду убеждать себя, что это совпадение. Просто совпадение.
Семья торговца шелками забавная) А вот в дракона я верю. Он дождется Пола. Тем более тот обещал за ним вернуться. А МакГиннесы словами не разбрасываются.

avatar
29.11.2021, 01:43:42

Зуд... Либо кто-то возле гулей их узнал, либо Бонни провожает из барханов. Бонни больше всех жаль, разлучились, теперь когда за ним вернутся? Или он сможет за ними под песком ползти? Такие они милые влюбленные, когда не лают до хрипа друг на друга))))))))))))))))))))) ещё пару медных труб вместе пройти, и вообще в одно целое сойдутся)))))) там ещё и брачная ночь впереди...)

avatar
28.11.2021, 12:43:03

Хорошо, что ссору не раздули и быстро помирились. Интересно, Али сказал правду?

avatar
27.11.2021, 00:27:43

Прям мимимими ))))) такое милое и нужное затишье между бурями. Минутка на передых и выяснения отношений.
Али прям в точку! Он был бы хорошим королем(или кто там у них) но только пройдя все что он прошел. Это же Пол его спас от смерти о которой он рассказал мимоход?

avatar
27.11.2021, 10:06:41

Вот мы и узнали кусочек истории Али. Непростая жизнь, тоже через многое прошёл. А наши голубки прекрасны в своих ссорах и примирениях :) Но предсказание Келлы тревожит, да

avatar
26.11.2021, 10:45:16

Так сайт тупит.... не знаю, пройдёт ли мой коммент... Али такой мудрый, всегда найдёт нужные слова)) главное, что сладкая парочка помирились, обещаниями обменялись))))

Эпично))) дракоша просто обалдёжный, как же прикольно описаны его повадки))) По-прежнему наблюдаю, как через бури противостояния прорастает Чувство)))) И да, отдельное спасибище за сносочки))))

avatar
26.11.2021, 00:21:11

Понятно желание Ясмин защитить Пола... Но тут каждый смотрит со своей колокольни... Для неё дом здесь, здесь все ясно и понятно, а "там" - неизвестность, а Пол хочет вернуться назад, на родину, к семье... А для этого ему необходимо в медный город.... Радует, что остыли и поняли, что оба были не правы....
Али оказался совсем не простым... Тяжело быть "золотым мальчиком" и все потерять....

avatar
25.11.2021, 23:28:10

Вот всё и стало на свои места. Не удивительно, что Али так много знает, образование всё-таки на помойку не выкинешь. А то, что сына султана учили как полагается, я не сомневаюсь. Про закон о братоубийстве слышала. Безусловно, с политической точки зрения правящей семьи он логичен и оправдан. Но вот этическая сторона вопроса остается открытой. Для меня во всяком случае.
Насчет Яси. Вот тут я порадовалась за девочку. Не спорю, желание уберечь того, к кому относишься с теплотой и нежностью, порой толкает нас на эгоистичные поступки. Почему-то мы внезапно забываем о том, что человек, который нам дорог может иметь иную точку зрения. Не важно чем она обусловлена, но она есть. И мы в своем эгоизме принимаем решение и делаем выбор за него. Это не совсем то, что ждет от нас человек. Одно дело поддержка, и совершенно другое - выбор, о котором тебя не просили.

avatar
25.11.2021, 12:40:03

Ох-хо-хо... Надеюсь, снова яростные споры не последуют. И они все тихо-мирно уладят... Нравится, когда между ними гармония)