Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2308 100608

Текущий рейтинг:
#223 в Магический детектив
#955 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.11.2021, 09:59:28

О как Али обозлился, было бы интересно и его историю узнать, чего там такое с родней случилось. «Влюблённая жена», я аж в улыбочке расплылась :D А в Медный город нам надо, чтобы потом эту «влюблённую жену» брату представить :)

avatar
25.11.2021, 07:38:01

О!О!О!
Вот это глава, я понимаю! Столько сразу всего! А кто-то говорил: сейчас будут очень спокойные главы. Нифига подобного!
1. Письма.
Я очень ждала, когда Пол наберется решимости открыть их и прочесть. Он смог, пересилил в себе боль, отчаяние и вину. Наградой ему несколько слов: Я жду тебя домой. Ради этих слов можно свернуть горы, найти все артефакты мира и вернуться. С Бонни и Ясей.
2. Али. Ох, непростой перс. В нем одном тайн как во всём клане МакГиннесов. И тут я с Ясей согласна: без вазелина в опу лезть чревато. Надеюсь, Пол больше не совершит такой ошибки.
3. Чертов Медный город. Вот тут я хорошо понимаю Ясю. Уверена, она хочет всеми силами уберечь Пола от пророчества старой карги. Но... возможно, отказ от поисков волшебного камня не единственный путь? В общем, думай, Яся. ДУМАЙ!

avatar
24.11.2021, 19:39:12

Бонни - просто лапочка))) и интересно, что там случилось у Али.... А наша парочка не один куб дровишек сожжет, прежде чем научатся с друг другом общаться)

avatar
24.11.2021, 14:32:48

Ох, ох, проговорилась

avatar
24.11.2021, 14:24:05

Препирательства Али с красавчиком Бонни - это шедевр))))

avatar
23.11.2021, 23:28:58

Крошка Бонни... Обаяшка)))) Так, ну вот и первая семейная ссора подъехала, разбор видений дальнейшей жизни, планов и устоев. Притирка полным ходом, как бы не покусали друг друга... А может они из тех пар, которые ссорятся до матерного лая, а потом страстно мирятся...????)))))) Ни на что не намекаю))))

avatar
24.11.2021, 00:31:08

Пол прочитал письма брата аж на душе потеплело)))
Очень надеюсь их всех примут в большую дружную дурковатую семейку

avatar
23.11.2021, 23:35:31

Ой женщины! Все их тайны всегда становятся явными. Всегда))))
Спасибо, очень понравилось
Вот только думала что их отношения сдвинулись с мертвой точки… но нет… те же грабельки недопонимания и не общения друг с другом
Как все было бы просто если б они просто поговорили спокойно

Да, Пол, конечно, романтик..
Но письма прочитал, уже какой-то шаг из чулана, в который сам себя загнал.
Интересно, чем закончится разговор Пола и Ясмин, можно ли рассчитывать на любовь-ьюбовь уже или слишком рано.. для ишака)

avatar
22.11.2021, 18:21:13

Спасибо!
Ну вот наконец-то они находят хоть чучуть время побыть наедине а не только ядовито покусаться
Как бы Ясины воздушные замки не посыпались ей на голову)

avatar
22.11.2021, 12:26:55

Библиотека... Жду)). Думаю, они и там приключения на свои задницы найдут)

avatar
22.11.2021, 08:13:13

Кто красивый мальчик? Исю! - я кажется влюбилась :D

avatar
21.11.2021, 23:24:04

Против такого преданного милахи даже Пол не устоял :D уже и кличку ему дал, ревнивцу))) у Ясмин появился конкурент :D

avatar
21.11.2021, 19:43:45

Ай какие милые, аж хныкать хочется.))) Бонни... неплохо))))) Пол смирился с дракончиком, и уже его полюбил))) правильно! дома ни у кого такого дракоши нет, даже у короля. Ясмин так уверена, что они не найдут Медный город?))))) Уже воображаем место для гнездования)

avatar
21.11.2021, 19:15:06

Вот! Жизненный урок всем мужчинам: не женитесь и не заводите домашнего питомца одновременно. Ибо будете вечно стоять перед выбором: кого приласкать первым)))))))
Не знаю почему, но меня порадовали фантазии Яси о жизни в маленьком, затерянном среди красных песков оазисе. Действительно, что ещё нужно для счастья? Любимый человек, преданный песчаный дракон и Али на страже семейного счастья среди барханов. С начищенным до блеска канделябром)))))

avatar
20.11.2021, 07:49:39

Это что, Пол начитался Льва и решил примерить на себя рубашонку Болконского?! Сакральные мыслишки в голову полезли?)) Рано ещё! Итюю-сю пристоен? Нет! Камень предсказаний найден? Нет! Яся три оргазма испытала? Нет, нет и нет!
Дел невпроворот, а он валяется и о смерти думает! Негодяй!)) Быстро перестал тошнотить, собрал опу в горсть и побежал дела делать!

avatar
19.11.2021, 11:56:41

Смотрю, отношения сдвигаются в положительную сторону). Пол немного приоткрыл завесу, окружающую его мысли и чувства. эт хорошо)))

avatar
19.11.2021, 09:22:36

Ха. Веселенькая плата. Типа как спасти кота, при этом недолюблювая всех кошек, а потом он будет ходить за тобой, как привязанный...)

avatar
18.11.2021, 18:58:21

Да хорошая команда у Пола конечно. И от смертельной лихорадки выходят и по голове настучат и сделают вид что ничего небыло

avatar
18.11.2021, 17:19:16

Как много я пропустила, а тут столько событий интересных. Итю-ю)))