Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2306 100579

Текущий рейтинг:
#220 в Магический детектив
#938 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.11.2021, 20:59:03

А Али-то все интереснее и интереснее. Каких открытий чудных, персонаж)

Команда мечты )
И стоило связать, да противной тётке покуситься, как пошли здравые идеи типа преклонить колено. В супружеской спальне

avatar
13.11.2021, 20:28:10

Али всё же шикарный персонаж) Гремучая смесь))
Насчет семейства МакГиннесов согласна полностью. Держать язык за зубами не умеет никто) Видимо, отличительная черта семьи, которая передается не только по наследству, но похоже, что заразна)))
А вот Келла меня немного удивила. Наверняка она в курсе магии пери. И если да, то почему настолько беспечна? У нее есть козырь в рукаве, способный противопоставить подобной магии что-то? Или просто потеряла страх и ум за те столетия, что ей никто не мог оказать сопротивления?

avatar
13.11.2021, 10:05:56

Думаю, если он пожелает свободы - попадет в тюрьму потом)

avatar
13.11.2021, 09:52:14

Али точно персонаж с двойным дном...

avatar
13.11.2021, 05:21:25

Каких гарантий хочешь, Пол?

avatar
12.11.2021, 21:33:56

Девочки, с автором все хорошо. Просто его обкололи антибиотиками и он чутка не в кондиции. Спасибо всем за ожидание и терпение!

avatar
11.11.2021, 18:23:59

Бррр... Как все живенько-то представилось... Давай Пол, загадывай желание - и бежать... Лучше без частей тела, но живым :D и дракошку не забыть прихватить!!!

avatar
11.11.2021, 18:12:02

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались))))))))))) Пол переживает за определенные части тела???)))) Вот это его "Дорогая?", я прямо интонацию прочувствовала, беспечный и одновременно дикий голос человека, у которого в голове панически бегают тараканы, но решение он уже принял)))))))))

avatar
11.11.2021, 11:45:23

Думаю, даже если что-то оторвет, не страшно, все равно им не жить :) Очень хорошо, что все вместе собрались, никого искать не надо. Теперь на дракошу и улетать оттуда!

avatar
11.11.2021, 08:14:26

Похоже, что теперь точно настало время рвать когти. Раз выяснилось зачем нужны "дорогие гости" племени ведьм, уверена, нет смысла дожидаться светлого будущего) Самое время произнести: Прикажи мне, господин!
И хрен с ним, с последствием! Подумаешь, на одну почку меньше станет)))

Охренеть, Пол ещё и пошутилки в такой ситуации умудряется устраивать!! Ситуация жесть, совсем несказочная... жду в напряге проды!

Пол боится расплаты за желание больше смерти )
Хотя.. смотря что он нафантазировал под возможным "оторвут"..

avatar
11.11.2021, 00:53:30

Страшна та кааак! И что теперь делать? Ну хоть вся банда снова вместе

Нет, мне всё больше и больше нравится Али))

avatar
09.11.2021, 20:36:11

Если эти дамы охотятся только на девственниц, то Пол очень просчитался с первой брачной ночью и фиктивным браком.

avatar
09.11.2021, 20:57:43

Мне вот тоже пришла мысль, что Яся нужна старой карге не только в качестве девы, владеющей магией пери. Ясмин молода и красива. Может это тоже привлекает любительницу тёмных ритуалов?
И кстати... А ,что это сестры Великой матери молчат?)

Пол, как Тепла, только наоборот, не он украл, а его)
Хорошо, Али очнулся, да и Ясмин не та девушка, у которой вот так вот мужа можно умыкнуть. В любом случае, ошалевшим от власти бабам легко не будет

avatar
09.11.2021, 18:29:11

Интересно, куда его спрятали и держат?

avatar
09.11.2021, 17:24:09

Автор никак не слушается и не отдыхает.