Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2306 100579

Текущий рейтинг:
#180 в Магический детектив
#788 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.10.2021, 07:46:00

С днём рождения. Пусть всего будет в достатке.

avatar
21.10.2021, 11:56:01

Чувств вины - оно такое... так что эта ссылка ему на пользу, пожалуй.

avatar
20.10.2021, 23:46:40

Прям за душу взяла... Как же тяжело Полу принять себя.... Не только в физическом плане, но и моральном... '(((

avatar
20.10.2021, 21:51:21

Ух! Прям вот УХ!
Вроде и поцапались а умные выводы сделали- это точно фэнтези:D
И да дорогой,Пол, хрен ты поймешь женщин. их всего лишь нужно любить

avatar
20.10.2021, 20:54:41

Кхм... Упрямство. Вот общая черта братьев МакГиннес)) Тут и к гадалке не ходи, и так понятно)
А если серьёзно, то чувство вины, особенно если оно осознанное, может сожрать в тебе всё самое лучшее. То, что Пол уехал - это только на пользу. Всем, и прежде всего ему самому. Есть время подумать и, возможно "прожить ещё раз" те моменты, которые волнуют. Посмотреть на них под другим углом зрения и сделать иной вывод. Да и смена обстановки хорошее дело. Особенно, если рядом Яся и Али с канделябром наготове)))

avatar
20.10.2021, 20:04:22

Это же какое у него чувство вины, скрытое за агрессией....

avatar
20.10.2021, 17:19:41

Мудрая женщина! Надо идти на уступки и искать компромиссы... И уж точно "глупый ишак" (хоть мы и знаем, что не глупый... Но ишак, это да....))) первым не пойдёт на встречу...

avatar
20.10.2021, 12:26:04

Надеюсь, они станут ближе друг к другу, проникнуться хоть немного мироощущением друг друга. И, надеюсь, Пол поймет, что Ясмин закричала не от отвращения, это просто для нее было не ожиданностью, она даже понятия не имела о ее шрамах.

avatar
20.10.2021, 11:07:04

Ну все Пол, давай, причиндалы в руки, и раскрепощай жену, вам обоим полезно :D

avatar
20.10.2021, 06:49:11

Ура!ура!ура! Продолжение:))))

Отличная глава. И да, согласна: показная святость - обратная сторона лицемерия)))))))

avatar
19.10.2021, 22:27:18

Интересный разговор получился) есть, о чем задуматься

Как-то в бытность мою библиотекарем заказали нам работу Ленина "Одна нога вперёд, две ноги назад" ...) А мечтается, что Пол когда-нибудь будет своей Ясмин стихи читать.. собственного сочинения.. есть, мне кажется, в нём что-то такое..)

avatar
19.10.2021, 21:17:19

Доходчиво на своём примере объяснил, что глупости по доброте душевной - это прямая дорога в ад, но вот, по-честному, кого это останавливало))))))) Интересное начало освобождения от норм и правил))))))

avatar
19.10.2021, 20:59:29

Стереотипы странная вещь. Стереотипы помноженные на религиозные догмы - вдвойне странные вещи. Я понимаю удивление Ясмин и презрительное фырканье Пола. Воспитанные в различных социальных культурах, оба нуждаются в "притирке" друг к другу. Заранее соглашусь, что этот процесс достаточно длительный даже для людей, выросших в одной соцкультуре. Однако это не отменяет того, что пробовать стоит. Под лежачий камень... (с)

avatar
18.10.2021, 21:10:46

Я сматлю, а тут ма.... "кулачком слёзы вытирая"

avatar
18.10.2021, 17:08:50

Оспидя! Вот привязались к Ясе как банный лист к эээ... (_!_) )))) Хочет и орет. А что еще делать-то? Может она так к себе внимание решила привлечь))))))))

avatar
18.10.2021, 16:38:36

Зря она закричала, теперь Пол-стесняшка обидится :D И вообще - шрамы украшают мужиков, че орать?

avatar
18.10.2021, 13:56:51

Как Пол упал с жуткой болью, сразу подумала, что Ясмин так и поступит... Слишком она добрая... Да и между ними что-то странное, связанное с этой нитью...

avatar
18.10.2021, 14:05:35

Так она только один его приступ заглушила, или всю боль забрала? Склоняюсь к первому, ведь все не может быть так просто...