- Литнет
- Детективы
- Магический детектив
- Песнь красных песков
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777170109_50.jpg
Песнь красных песков
Яна Мелевич
Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)
Ограничение: 16+
В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня
Покупка книги
Продажи приостановлены.
666
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#186 в Магический детектив
#792 в Приключенческое фэнтези
Публикация:
14.09.2021 — 11.02.2022
Аннотация к книге "Песнь красных песков"
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.
Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg
704 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиаааа аж мурашки...
Как волнительно))
Ясмин, наваляй им всем)) Особенно стражнику, что так ручонки к тебе тянул)
Сцена казни Ясмин очень живая и правдивая. Ни разу не засомневалась, что подобное может быть в реале и сейчас, где-нибудь в отдаленных районах исламских поселений, где по-прежнему царят законы и обычаи предков, а слово "цивилизация" вызывает, примерно, такую же реакцию, как и упоминание ифрита или шайтана. Менталитет сильная штука. И если на протяжении тысячелетий женщина считалась вещью, собственностью, вряд ли можно ожидать, что в мгновение ока мнение отчима Ясмин может измениться. Кроме того, его снедает глухая ненависть к ребенку, который не только обладает "порченной магией", но и не имеет к нему прямого отношения.
В общем-то, я бы не стала выносить отрицательное оценочное суждение всему народу на основании жизненного уклада одной семьи. В семье не без урода (с). История знает ни один случай, когда женщины востока, умные\проницательные и тд, держали в своих изящных руках бразды правления не только в обычной семье, но и в правящей. Другое дело, что этот факт никогда не выставлялся напоказ. Но это не является причиной считать, что подобного не было. А быдло оно и в цивилизованных странах есть, до сих пор. И не мало.
Вся надежда на Пола. А то в этой варварской стране страшно находиться. Концентрация опасностей так велика, что аж страшно. Спасибо большое за проду.
Пол вовремя подоспел... Дикие люди, хуже животных... Наслаждаться чужими страданиями.... Как хорошо, что Пол заберёт её из этой страны...
локоть - примерно 45 см. В разных странах по-разному, но не 1 см. У Вас опечатка наверное.
И эти вот претендуют на звание людей? Нееет.
Человек там пожалуй один. Это понятно кто. Второй - пусть и не человек - всё же как и сказала сама Ясмина - не понимает какое зло творит. Так что к нему и претензий никаких.
Сцена страшная но читается легко просто потому что понимаешь - Пол всё-такие спасёт её) Ну иначе и книги не было бы.
А в целом - у меня зачесались руки. Очень редко такое бывает, когда мне хочется кому-либо перекусить глотку. А тут - всю толпу разом захотелось порвать. Значит - автор своего добился. Обрисовал ярко и грамотно. Ну впрочем - это же Яна, я от неё другого и не жду)))
Пол... Такой... Правильный))). Зато жену себе хорошую получит). Карим оказался не таким черствым, вообще.
Ух как... нервительно, Яна
Ждём дальше, спасибо!
Поехал спасать)) Ох, ждём продолжения с нетерпением ❤️
Читается легко, интересно. В обшем -то как и две предидушие . Жду продолжения. Спасибо
Настоящий отец. Ради жизни девочки уж лучше позор. Пол конечно не бравый принц, тараканы в голове африканские, но то, что он внял просьбе лекаря... плюс сто очков к карме.
В продолжение - возвращаясь к книге Джура - ассоциаций у меня очень много и они постоянно. И это чертовски приятно - потому что значит - красиво и грамотно написано. С удовольствием читаю и жду продолжения.
Можно долго и нудно возмущаться законами чужой страны, удивляться и негодовать проявлению жестокости по отношению к провинившимся, однако, на мой взгляд, это совершенно бесполезное занятие. В чужой монастырь со своим уставом лезть глупо. И опасно. Здесь я полностью на стороне проводника по стране Али, хотя сам персонаж не вызывает у меня симпатии. Во всяком случае пока. Но его советы и замечания несут в себе рациональное зерно, следовательно к ним есть смысл прислушиваться. Пол МакГиннес сильный маг с двойным даром и непростым прошлым. Воспитанный в совершенно другой среде, тем не менее он понимает, что такое жестокость, которая не имеет под собой ничего, кроме праздного любопытства глупой толпы. И я очень хорошо понимаю его внезапный порыв помочь девушке. Особенно учитывая то, что сказал ему лекарь. Жизнь бесценна. И если есть возможность спасти её не нарушая законов страны, в которой пребываешь, то попытаться стоит однозначно.
Ох, что сейчас будееет... Главное, чтобы Пол дров не наломал)
Чёртов дрыгл! Быстрее ехай, милорд!!! )))))))
???
Значит Пол МакГиннес прибыл в Маракеш с определенной миссией? Вот это уже интересно) Что-то мне подсказывает, что встреча с девушкой, владеющей магией пери неслучайна. Возможно, именно с её помощью он выполнит волю короля Абеля, получит прощение семьи и найдет свою любовь?)
Что-то размечталась я немного)))
Отстающая прибыла и, как всегда, запрыгнула в последний вагон уходящего поезда)
Очень понравилась атмосфера восточного рынка. Цвета, запахи, многоголосый шум толпы, крики торговцев-зазывал - всё так, как будто сама очутилась в самой гуще базара. Наверное, стоит когда-нибудь самой побывать там в реале) Интересно, существуют ли сейчас такие же, как на страницах книги?)
Трудно до конца представить себе отчаяние Ясмин, девушки, воспитанной в традициях полного подчинения мужчине. Несмотря на магический дар, считающийся в обществе порочным, уверена, что он сам по себе зла не несет. В стране где родился Пол МакГиннес, дар некроманта тоже считается порочным, а его носители отверженными в обществе. Однако, если мне не изменяет память, то в "Леди" есть персонаж-некромант, услугами которого пользовалась семья соседей МакГиннесов, а позже, этого человека "перекупил" сам король Абель. Любой дар можно направить как на созидание, так и на разрушение, и понимание этого, а также принятие - может стоить дороже, чем половина королевства. и коня, в придачу)
Добрый день! Подскажите, есть ли график прод?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена