Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2304 100571

Текущий рейтинг:
#186 в Магический детектив
#792 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.09.2021, 16:28:50

аааа аж мурашки...

avatar
24.09.2021, 18:42:00

Как волнительно))
Ясмин, наваляй им всем)) Особенно стражнику, что так ручонки к тебе тянул)

avatar
24.09.2021, 17:31:08

Сцена казни Ясмин очень живая и правдивая. Ни разу не засомневалась, что подобное может быть в реале и сейчас, где-нибудь в отдаленных районах исламских поселений, где по-прежнему царят законы и обычаи предков, а слово "цивилизация" вызывает, примерно, такую же реакцию, как и упоминание ифрита или шайтана. Менталитет сильная штука. И если на протяжении тысячелетий женщина считалась вещью, собственностью, вряд ли можно ожидать, что в мгновение ока мнение отчима Ясмин может измениться. Кроме того, его снедает глухая ненависть к ребенку, который не только обладает "порченной магией", но и не имеет к нему прямого отношения.
В общем-то, я бы не стала выносить отрицательное оценочное суждение всему народу на основании жизненного уклада одной семьи. В семье не без урода (с). История знает ни один случай, когда женщины востока, умные\проницательные и тд, держали в своих изящных руках бразды правления не только в обычной семье, но и в правящей. Другое дело, что этот факт никогда не выставлялся напоказ. Но это не является причиной считать, что подобного не было. А быдло оно и в цивилизованных странах есть, до сих пор. И не мало.

avatar
24.09.2021, 12:37:05

Вся надежда на Пола. А то в этой варварской стране страшно находиться. Концентрация опасностей так велика, что аж страшно. Спасибо большое за проду.

avatar
23.09.2021, 22:55:56

Пол вовремя подоспел... Дикие люди, хуже животных... Наслаждаться чужими страданиями.... Как хорошо, что Пол заберёт её из этой страны...

локоть - примерно 45 см. В разных странах по-разному, но не 1 см. У Вас опечатка наверное.

avatar
23.09.2021, 14:00:18

И эти вот претендуют на звание людей? Нееет.
Человек там пожалуй один. Это понятно кто. Второй - пусть и не человек - всё же как и сказала сама Ясмина - не понимает какое зло творит. Так что к нему и претензий никаких.
Сцена страшная но читается легко просто потому что понимаешь - Пол всё-такие спасёт её) Ну иначе и книги не было бы.
А в целом - у меня зачесались руки. Очень редко такое бывает, когда мне хочется кому-либо перекусить глотку. А тут - всю толпу разом захотелось порвать. Значит - автор своего добился. Обрисовал ярко и грамотно. Ну впрочем - это же Яна, я от неё другого и не жду)))

avatar
22.09.2021, 12:23:03

Пол... Такой... Правильный))). Зато жену себе хорошую получит). Карим оказался не таким черствым, вообще.

Ух как... нервительно, Яна
Ждём дальше, спасибо!

avatar
22.09.2021, 15:50:20

Поехал спасать)) Ох, ждём продолжения с нетерпением ❤️

Читается легко, интересно. В обшем -то как и две предидушие . Жду продолжения. Спасибо

avatar
22.09.2021, 13:53:03

Настоящий отец. Ради жизни девочки уж лучше позор. Пол конечно не бравый принц, тараканы в голове африканские, но то, что он внял просьбе лекаря... плюс сто очков к карме.

avatar
22.09.2021, 11:49:58

В продолжение - возвращаясь к книге Джура - ассоциаций у меня очень много и они постоянно. И это чертовски приятно - потому что значит - красиво и грамотно написано. С удовольствием читаю и жду продолжения.

avatar
22.09.2021, 08:23:29

Можно долго и нудно возмущаться законами чужой страны, удивляться и негодовать проявлению жестокости по отношению к провинившимся, однако, на мой взгляд, это совершенно бесполезное занятие. В чужой монастырь со своим уставом лезть глупо. И опасно. Здесь я полностью на стороне проводника по стране Али, хотя сам персонаж не вызывает у меня симпатии. Во всяком случае пока. Но его советы и замечания несут в себе рациональное зерно, следовательно к ним есть смысл прислушиваться. Пол МакГиннес сильный маг с двойным даром и непростым прошлым. Воспитанный в совершенно другой среде, тем не менее он понимает, что такое жестокость, которая не имеет под собой ничего, кроме праздного любопытства глупой толпы. И я очень хорошо понимаю его внезапный порыв помочь девушке. Особенно учитывая то, что сказал ему лекарь. Жизнь бесценна. И если есть возможность спасти её не нарушая законов страны, в которой пребываешь, то попытаться стоит однозначно.

avatar
22.09.2021, 12:21:26

Ох, что сейчас будееет... Главное, чтобы Пол дров не наломал)

Чёртов дрыгл! Быстрее ехай, милорд!!! )))))))

avatar
21.09.2021, 20:47:16

Значит Пол МакГиннес прибыл в Маракеш с определенной миссией? Вот это уже интересно) Что-то мне подсказывает, что встреча с девушкой, владеющей магией пери неслучайна. Возможно, именно с её помощью он выполнит волю короля Абеля, получит прощение семьи и найдет свою любовь?)
Что-то размечталась я немного)))

avatar
20.09.2021, 18:23:28

Отстающая прибыла и, как всегда, запрыгнула в последний вагон уходящего поезда)
Очень понравилась атмосфера восточного рынка. Цвета, запахи, многоголосый шум толпы, крики торговцев-зазывал - всё так, как будто сама очутилась в самой гуще базара. Наверное, стоит когда-нибудь самой побывать там в реале) Интересно, существуют ли сейчас такие же, как на страницах книги?)
Трудно до конца представить себе отчаяние Ясмин, девушки, воспитанной в традициях полного подчинения мужчине. Несмотря на магический дар, считающийся в обществе порочным, уверена, что он сам по себе зла не несет. В стране где родился Пол МакГиннес, дар некроманта тоже считается порочным, а его носители отверженными в обществе. Однако, если мне не изменяет память, то в "Леди" есть персонаж-некромант, услугами которого пользовалась семья соседей МакГиннесов, а позже, этого человека "перекупил" сам король Абель. Любой дар можно направить как на созидание, так и на разрушение, и понимание этого, а также принятие - может стоить дороже, чем половина королевства. и коня, в придачу)

avatar
21.09.2021, 13:20:43

Добрый день! Подскажите, есть ли график прод?