Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2304 100571

Текущий рейтинг:
#184 в Магический детектив
#791 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.10.2021, 12:40:44

Кого Пол хочет вернуть? Бабушку?

avatar
30.09.2021, 21:28:33

Ага, вот как это работает))) ещё предварительный вопрос есть. Он Юну хочет оживить? я бы не удивилась... И вот что интересно, когда наступит тот момент, когда Пол ее отпустить не захочет?)))))

Особенный кайф у меня ещё и от чтения сносок - истинно говорю, наслаждение!!

avatar
30.09.2021, 20:53:33

Ого, а кого он хочет оживить? Мать? Интересно

Хм, а есть вариант поменять впоследствии жизнь самой Ясмин? Или для этого ее надо полюбить? Предчувствую драму, автор)

avatar
29.09.2021, 17:27:54

Ух, как здесь хорошо-то! В смысле, закручено, накручено и сверху добавлено!
Момент "Прикажи мне, господин" - невероятно.
И прям с нетерпением жду, как они будут устанавливать между собой контакт и договариваться.

Сказочно всё так. Интересно написано, спасибо большое!

avatar
30.09.2021, 18:13:00

И Ясмин и Пол делают поспешные выводы друг о друге))
Интересно, кого Пол хотел бы оживить?)

avatar
30.09.2021, 12:43:36

Тяжело им придется)

avatar
22.09.2021, 11:49:04

Читаю. И всплывают ассоциации с другой книгой из далёкого детства. А именно - Джура, автора Георгия Тушкана.
Именно здесь - мне нравится как автор расписывает непонятные моменты и слова. Да, меня обозлил момент, когда отчим попытался продать девушку. Но это уже законы той страны и против правды не попрёшь. Смешнее и нелепее было бы видеть как героиня плюёт на законы, срывает паранджу и ускакивает вдаль на норовистом чёрном коне. Попутно рубя головы стражникам.
Я б поржал и книгу прикрыл. Но поскольку автора знаю - то и не боялся что что-то такое вылезет.
Яна говна не пишет. Ну нет у неё такой привычки.
Читать однозначно стоит, просто потому что написано красиво и правдиво. Автор не пытается давить на жалость. Просто констатирует факт - вот щас её убьют нахрен, за то что опозорила семью. Всё.
И главный геой не плюёт на всё и не бросается СРАЗУ спасать девушку. нееет. Он еще будет долго думать( что, сцук, логично ибо он как бы не дома у себя и даже королевский значок посланника - это не гарантия того что башку не оттяпают)
Ну а девушка...а девушка опять же - хороша. В плане того что тут нет всех этих (ах он дотронулся а мои трусики тут же намокли!

avatar
29.09.2021, 16:24:40

Ох, Яся, воспитывать тебя и воспитывать! Эх, привезкт тебя Пол в Аркает, шокипует килтом, кузина Эйла с племяшками покажет, где Лося зимует, а привидение леди Юны будет шептами: Наша Маличка лучше себя вела по приезду!")))

avatar
29.09.2021, 18:12:37

Хуже нет для мужской гордости, чем показать свою слабость.... Тем более перед женщиной, тем более перед той, которую хотел защитить от несправедливости... Может ещё и поэтому Пол так резок был с Ясмин....

Не, ну она эгоистка, канеш, хоть и пери))))))))))) ржу чего-то))))

avatar
29.09.2021, 12:13:12

Жду продолжения) спасибо автор, очень интересно!)))

avatar
29.09.2021, 11:53:00

Автор ждём , верим , надеемся ;)

avatar
29.09.2021, 10:43:21

Ну, вряд ли, это было "тебя", скорее всего что-то вроде "короля" или кого другого)) девочке страшно.

avatar
28.09.2021, 17:38:18

В связи с плохим самочувствием автора прода переносится на завтра. Постараюсь дописать утром, пораньше. Тот бред сивой кобылы, который я набросала, вам точно не понравится:)
Всех люблю ♥️

avatar
28.09.2021, 12:59:19

Ух, какие интересные отсылки, про каринов и наснасов не слышала. А из какой они мифологии?

avatar
28.09.2021, 07:57:16

Солнышко, это шикарная вещь!
У меня ностальгия по жаркому солнцу, пескам и скалам, сразу хочется спрятаться в тень и смотреть на оливы. Описания живые, они ощущаются, даже запахи проявились ❤️
(В том смысле, что я их вспомнила.)
Динамика выдержана на 146%.