- Литнет
- Детективы
- Магический детектив
- Песнь красных песков
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777170109_50.jpg
Песнь красных песков
Яна Мелевич
Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)
Ограничение: 16+
В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня
Покупка книги
Продажи приостановлены.
666
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#184 в Магический детектив
#791 в Приключенческое фэнтези
Публикация:
14.09.2021 — 11.02.2022
Аннотация к книге "Песнь красных песков"
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.
Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg
704 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКого Пол хочет вернуть? Бабушку?
Ага, вот как это работает))) ещё предварительный вопрос есть. Он Юну хочет оживить? я бы не удивилась... И вот что интересно, когда наступит тот момент, когда Пол ее отпустить не захочет?)))))
Особенный кайф у меня ещё и от чтения сносок - истинно говорю, наслаждение!!
Ого, а кого он хочет оживить? Мать? Интересно
Хм, а есть вариант поменять впоследствии жизнь самой Ясмин? Или для этого ее надо полюбить? Предчувствую драму, автор)
Ух, как здесь хорошо-то! В смысле, закручено, накручено и сверху добавлено!
Момент "Прикажи мне, господин" - невероятно.
И прям с нетерпением жду, как они будут устанавливать между собой контакт и договариваться.
Сказочно всё так. Интересно написано, спасибо большое!
И Ясмин и Пол делают поспешные выводы друг о друге))
Интересно, кого Пол хотел бы оживить?)
Ооооо!
Тяжело им придется)
Читаю. И всплывают ассоциации с другой книгой из далёкого детства. А именно - Джура, автора Георгия Тушкана.
Именно здесь - мне нравится как автор расписывает непонятные моменты и слова. Да, меня обозлил момент, когда отчим попытался продать девушку. Но это уже законы той страны и против правды не попрёшь. Смешнее и нелепее было бы видеть как героиня плюёт на законы, срывает паранджу и ускакивает вдаль на норовистом чёрном коне. Попутно рубя головы стражникам.
Я б поржал и книгу прикрыл. Но поскольку автора знаю - то и не боялся что что-то такое вылезет.
Яна говна не пишет. Ну нет у неё такой привычки.
Читать однозначно стоит, просто потому что написано красиво и правдиво. Автор не пытается давить на жалость. Просто констатирует факт - вот щас её убьют нахрен, за то что опозорила семью. Всё.
И главный геой не плюёт на всё и не бросается СРАЗУ спасать девушку. нееет. Он еще будет долго думать( что, сцук, логично ибо он как бы не дома у себя и даже королевский значок посланника - это не гарантия того что башку не оттяпают)
Ну а девушка...а девушка опять же - хороша. В плане того что тут нет всех этих (ах он дотронулся а мои трусики тут же намокли!
Ох, Яся, воспитывать тебя и воспитывать! Эх, привезкт тебя Пол в Аркает, шокипует килтом, кузина Эйла с племяшками покажет, где Лося зимует, а привидение леди Юны будет шептами: Наша Маличка лучше себя вела по приезду!")))
Хуже нет для мужской гордости, чем показать свою слабость.... Тем более перед женщиной, тем более перед той, которую хотел защитить от несправедливости... Может ещё и поэтому Пол так резок был с Ясмин....
Не, ну она эгоистка, канеш, хоть и пери))))))))))) ржу чего-то))))
Жду продолжения) спасибо автор, очень интересно!)))
Автор ждём , верим , надеемся ;)
Ну, вряд ли, это было "тебя", скорее всего что-то вроде "короля" или кого другого)) девочке страшно.
В связи с плохим самочувствием автора прода переносится на завтра. Постараюсь дописать утром, пораньше. Тот бред сивой кобылы, который я набросала, вам точно не понравится:)
Всех люблю ♥️
Ух, какие интересные отсылки, про каринов и наснасов не слышала. А из какой они мифологии?
Солнышко, это шикарная вещь!
У меня ностальгия по жаркому солнцу, пескам и скалам, сразу хочется спрятаться в тень и смотреть на оливы. Описания живые, они ощущаются, даже запахи проявились ❤️
(В том смысле, что я их вспомнила.)
Динамика выдержана на 146%.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена