- Литнет
- Детективы
- Магический детектив
- Песнь красных песков
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777170109_50.jpg
Песнь красных песков
Яна Мелевич
Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)
Ограничение: 16+
В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня
Покупка книги
Продажи приостановлены.
666
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#183 в Магический детектив
#789 в Приключенческое фэнтези
Публикация:
14.09.2021 — 11.02.2022
Аннотация к книге "Песнь красных песков"
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.
Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg
704 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА кто отец Ясмин? И.. это же законный брак был?
Яна, ты зря фразу про " сам бы камней не пожалел" - ввернула)))) Теперь Али досрочно убьют, закопав в песок и засунув ему в глотку сороконожку))))))
"Вот и встретились два одиночества" (с)
Именно эта фраза крутится у меня в голове, когда я читаю про зарождающиеся отношения Пола и Ясмин. Действительно, несмотря на то, что у обоих были семьи, (а у Пола она до сих пор есть. далеко, но есть, и многочисленная) на самом деле оба одиноки и ведут борьбу со своими внутренними демонами один на один. Без какой либо помощи извне. Почему не принимают помощь, гордость ли, или отчуждение, которое испытывают оба персонажа, страх ли - вопрос 155, на мой взгляд. Но факт остается фактом. Смогут ли (со временем, конечно) поверить не только себе, но друг другу - тоже вопрос не первой необходимости. Сейчас для каждого из них важно другое: выжить. А спонтанная помощь говорит о том, что в них всё ещё живет то человеческое, что отличает нас от тех, для кого существует только одна градация "или хищник или жертва".
Месье Али я бы не торопилась прикапывать в близлежащем бархане. Пока не торопилась бы. Здесь, в пустыне, "с паршивой овцы хоть шерсти клок" (с). Дальше будет видно :)
Можно я этого Али в бархане закопаю? Яйцами в небо. Бесит, слов нет))))бабуин в чалме
Кстати, с нетерпением жду момента, когда маленькая Жасмин гоняет по пустыне балаболку Али, очень уж взбесил!))))))
Благими намерениями... Ясмин его точно прижарит где-нибудь, вот уж кто язва та ещё, отличный медовый месяц, и конкурсы интересные)))))))))))))
По сравнению с Ясей Маличка невинный цветочек!
Жега-демоница, муж, валяющмйся бревном на свадьбе.. какие еще семейные традиции клана МакГинес мы узнаем?.))))
Призналась бы, что хотела помочь, забрать его боль… может оценил бы её заботу)
Мелкая душонка у этого Али. Как мелкий пакостник-ябеда, ей-богу.
Мужчины! А поганец всё-таки этот Али...
Интересное, что это за загадочный Медный Город...? Авторская придумка или из мифологии? У меня, просто, дома стоит трилогия Ш. Чакраборти Латунный Город, Золотая Империя и Медное Королевство, еще не читала. Но это тоже фэнтази про мифологию арабских мифов, там девушка ищет Дэвабад, затерянный волшебный город...
Мне нравится, что Пол МакГиннес видит в Ясмин личность, обладающую своим жизненным опытом, и понимает, что его поступок имеет последствия. Древнее утверждение, что мы несем ответственность за тех, кому подарили вторую жизнь, существует неспроста. Уверена, он четко осознает, что дар, которым владеет девушка, тоже имеет свою цену. Впрочем, как и всё в мире. На самом деле Пол прекрасно понимает, что испытывает Ясмин. В один день потерять семью, свободу, (ведь пока она думает, что сменила одного хозяина на другого) дом и страну в которой выросла - не приносит положительных эмоций. И Пол прав, давая Ясмин время смириться с потерями и освоится в новом мире, где пока непонятно, что ждет их обоих.
Нравится!Большое спасибо! Вдохновения Вам!
Ишак, именуемый мужем... :))))))))) посмеялась от души.... Правда сразу же переживания за Пола... Кошмары?... Или адские боли?... '(((
И не успела я порадоваться за молодых, как последней фразой автор меня жёстко обломал)))))
Что с ним не так, интересно?
Всё же ж ей повезло с мужем))))
А мне мальчишку все-таки жаль немного. Маленького. Понимаю Ясмин(
Пол как никто знает чувство потери... Молодец он, поддержал, отвлек...
Посмеялась я с жирной змеи, все же веселый Пол мужик :D
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена