- Литнет
- Детективы
- Магический детектив
- Песнь красных песков
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777170109_50.jpg
Песнь красных песков
Яна Мелевич
Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)
Ограничение: 16+
В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня
Покупка книги
Продажи приостановлены.
666
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#183 в Магический детектив
#789 в Приключенческое фэнтези
Публикация:
14.09.2021 — 11.02.2022
Аннотация к книге "Песнь красных песков"
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.
Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg
704 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОй, как мы с ним похожи!! Я бы тоже за каждой былиночкой и цветочком бегала - нюхала... и фотала!! Пофиг на опасности и прочее, но вот этот цветочек придорожный или из ограды торчащий, который ни разу не видела - надо рассмотреть обязательно!! )))
Мне нравится какой Пол с Ясмин, более расслабленный что ли. Особенно, когда препираются)
Отпустит он её. Ага. Конечно! У них долгий путь, чтобы успеть друг к дру6у привязаться.
Вот вообще Амаля не жалко и сыновей его тоже
С ослом сравнила - вот ору))))))))
А Алима с его выродками личн омне нисколько не жалко. Они Ясмину не пожалели, так что туда и дорога тварям
Вот уж не помню откуда в голове "держится" знание, что за кражу в странах Востока, если вора ловили, отрубали руку. Причем делали это прилюдно, видимо, чтобы каждый человек не только понял, но и принял к сведению, что воровство это преступление. Возможно, в некоторых странах подобное наказание существует и поныне. Расправа толпы над Алимом и его сыновьями не удивила. Согласна, жестоко. Очень жестоко по отношению к детям. Но законы чужой страны не подлежат осуждению. Возможно, что толпа спасла свой город от будущих "Алимов": лживых, беспринципных, жестоких.
С интересом наблюдаю за развитием отношений между Полом и Ясмин. Каждому есть чем удивить друг друга, и на мой взгляд, это гораздо привлекательнее, чем "он посмотрел изподлобья на её пробивающуюся грудь потемневшим голубым взглядом и сразу чего-то захотел..."))
Ходжа нравится без компромиссов. Возможно, потому, что врач :) Али не глуп, но как многие "маленькие" люди, желающие получить много и сразу, двуличен. И заботится только о себе. Конечно, страх перед магией Ясмин и Пола сдерживает его, но если он почувствует слабые места... Укусит. Вне всякого сомнения.
Жесть, но абсолютно понятная и логичная для местных законов жесть.
Вот теперь не знаю, жалеть Алима и сыновей или нет... А с жасмином Пол угадал, ее любимый цветок вроде...
Жесть! Варвары... Валить оттуда и больше никогда не возвращаться....
Ужас! Разъяренная толпа, как стихия. Безжалостна и неотвратима.
Забили детей, ужассс, бедная Ясмин, как бы они не повели себя на площади, она все равно братьев любила.
Я только не поняла, как она желания исполняет? Сначала подумала, что отказать не сможет и сделает всё, что попросит(но ничего сверхъестественного). А тут убить всех, полмира дать - это в ней какие-то силы проснутся или как эта девчонка там бы всех перебила?
Ясмин никак не укладывается в рамки "послушной арабской женщины"))) и это радует) побольше надо эмоциональных встрясок для Пола :D
Мне нравится, что Ясмин с Полом не боится быть самой собой. Зажигательная парочка :D
Классно она его! Пол сразу вбодрился и вопросы верные стал задавать)))
Правильные вопросы))). Я тоже полумала, зачем брачный контракт? Сейчас скажут, чтобы брак был действителен во всех странах, или вроде того. И облом Полу)
Да, этот цветочек ещё себя покажет... :))))
Вот если бы Ясмин Полу со зрением помогла..
А если б ещё последствия ожога как-то если не убрала, то смягчила..
Так Ясмин мог желание и не хозяин загадать? Или нет? Зачем тогда мама ее предостерегала...
Разойдутся...ну-ну...)))
Думаю, вопрос о воскрешение был задан больше риторический? .... А так, скорее всего, Юну он имел ввиду?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена