Книга. "Песнь красных песков" читать онлайн

Песнь красных песков

Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, приключения и магия, адекватная героиня

Читать
Рейтинг:
666
2304 100571

Текущий рейтинг:
#184 в Магический детектив
#787 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 378 стр.

14.09.2021 — 11.02.2022


Аннотация к книге "Песнь красных песков"

Мне пришлось бежать, когда отчим продал меня жестокому человеку. Среди пестрых шатров городского рынка и тысяч равнодушных лиц я встретила того, кто стал моим спасителем.
Он — чужак. Его кожа светлее молока, а волосы подобны красным пескам бескрайней пустыни. И я стала для него обузой, навязанной женой.
Мне нужна свобода, он ищет затерянный город из легенд. Я помогу ему, и после этого наши пути разойдутся.
Но почему-то от его взгляда сердце бьется чаще, а исполнение приказов превращается в смысл жизни.



Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/rtvZ книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VK2L
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VK23
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKDH
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VKUg

704 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.09.2021, 07:43:10

Чем больше читаю, тем громче звучит в голове - "звери", хотя, кажется, что звери не так жестоки, как эти люди, с их жаждой расправы над любым.... Дай хоть малейший повод - забьют....
Быстрее валить из этого "гостеприимного" города.... :/

Прочитала залпом всё накоплленное и хочу ещё! Против метафоры "белее молока" и красных волос ничего не имею против, южане часто используют гиперболизированные метафоры, для усиления эффекту и красного - кстати! - словца)))))
...Да, романтизьму у меня в отношении Пери поубавилось...)))))))

Ох, как мне понравилось, как прозвучала эта фраза "Прикажи мне, господин") Все, махом прочла после первой главы и теперь тоже заинтригована разворотом событий. Присоединилась к ждунам)

Я вот в задумчивости чешу затылок и представляю мужчину кожа которого белее молока с красными волосами. Ну и страшилище. Надо изгнать из головы этот образ и читать дальше. Книга интересная, мне нравится.

avatar
27.09.2021, 16:18:16

Очень классно и завораживающе красиво. Прочитала залпом и выдохнула в самом конце. Ух, спасибо❤

avatar
27.09.2021, 09:22:36

Ярость толпы штука весьма опасная. Не важно в какой стране и в каком мире. Толпа собралась на площади, чтобы не только увидеть, но и поучаствовать в казни. И она, так или иначе, получила свой объект. Вполне достойный для подобного действа, признаю.
Искренне порадовалась за Пола, что он смог сдержать свои кровожадные инстинкты. Ибо сопротивляться им, да ещё и в полуобморочном состоянии, крайне тяжело. Но разум победил, хвала всем богам)
PS. Возможно, чуть не к месту, но захотелось поделиться предположением. О магии. Наверное, было бы безумием думать, что магия пустыни (или любая иная) предоставит в твоё распоряжение силу, и взамен ничего не потребует. Я в курсе многих легенд и мифов арабских стран. Однако придерживаюсь мнения, что мифы, дошедшие до наших дней, слегка облагорожены. В них нет упоминаний, чем заплатили герои, решившиеся воспользоваться предложенной помощью. А ведь цена-то есть у всего. Не зря древние писали на кувшинах и канопах, содержащих как останки, так и магические артефакты предупреждения тому, кто осмелится поискать удачу в запретных местах.
Это так, размышления старой Лоси)

avatar
27.09.2021, 07:08:22

Да, остался Попугай Яго и полный набор))) только вот папа Яси мне представляется не пухоеньким султаном, а синим Уиллом Смитом из фильма по мульту))))
А Пол больше, чем он думает на брата похож: видимо, это традиция для клана МакГинес рухнуть без чувств в самый ответственеый момент, и предоставить возможность своей даме вызодить замуж за бревнышком храпящего жениха))) Ну, и еще самой решать все проблемы их новой семьи))))

avatar
27.09.2021, 07:45:45

ну все, девчонку спасли, теперь в пустыню. уверена, там они повстречают всех этих необычных чудовищ :D

avatar
26.09.2021, 18:53:03

Ну всё, вырубился... А вот без подколок МакГиннес не смог))) волшебная лампа и ковёр) затейник, ну не могу))))))))

avatar
26.09.2021, 23:09:12

История захватывает, мне нравиться...

avatar
26.09.2021, 18:31:11

Рухнул бедолага бледнолицый. Ну основное дело сделал, спас пери. Может отдыхать)

avatar
26.09.2021, 18:25:39

Предположения героя по эксплуатации и комплектации приобретения изрядно позабавили, спасибо)))

Эмоции так хорошо прописаны у героев. супер!

avatar
25.09.2021, 10:35:56

Ого, какой отчаянный поступок... Ведь Ясмин, по факту, не знает Пола... Не знает его характер, его мысли... Он мог оказаться кем угодно... Ещё хуже её престарелого "жениха", забившего жену....

avatar
25.09.2021, 07:06:25

Какой эпичный конец главы. Аплодирую!!! Мурашки по коже...

avatar
25.09.2021, 03:34:33

И ведь убьёт) в таком состоянии , как я понял - что-то вроде транса, - она способна порвать в не задумываясь

avatar
24.09.2021, 02:59:25

Пол подоспел. Ух... Интересно, кто отец Ясмин..?

avatar
24.09.2021, 17:43:56

Ох, Яна, и умеете же Вы танцевать танец 40 слонов на бедных нервов Ваших читателей

avatar
24.09.2021, 20:03:44

Ну и концовка, чую Пол как назагадывает теперь желаний :D

avatar
24.09.2021, 18:20:17

Очень атмосферная и живая история, может я Аладдина пересмотрела в свое время, но читаю, как фильм смотрю)