Книга. "Песнь вечной зимы" читать онлайн
Эксклюзив
Мини

Песнь вечной зимы

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильный герой, нежная героиня, магия авторский мир

Читать и слушать
Рейтинг:
1033
2714 40468

Текущий рейтинг:
#19 в Мини: фэнтези
#11 в Мини: любовное фэнтези


Полный текст 50 стр.

12.02.2025 — 25.03.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Песнь вечной зимы"

Лишь раз в год можно пропеть Песнь стихий.
Лишь в Ночь Обновления оживает древняя магия, когда стираются границы между зримым миром и миром духов, каждый вправе просить исполнения своего желания. Но дар их требует жертвы. И цена ему высока…

Лиам – бывший воин, затворник, калека.
Натхэль – сирота, последняя из рода ворожей.

Ему не за что сражаться, ей не для кого жить… Но в преддверии Нового года их пути пересекутся. Они станут друг для друга желанием – и узнают, какой ценой сбываются мечты.

.......

Дорогие читатели! 😊
Я приглашаю вас в свою новую историю в жанре любовного и эпичного фэнтези. "Багровая луна"

И написана она будет в рамках мира Адальхары, который всем вас хорошо известен по этой книге.

Читаем тут... https://litnet.com/shrt/CnLq

164 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.03.2025, 18:34:48

Спасибо за сказку..

avatar
13.04.2025, 10:15:57

Очень интересно... Воин, потерявший руку, спасая того, кого презирает и девушка, которую везли в клетке в подарок наместнику... Случайная встреча? Или у судьбы не бывает случайностей? По нелепой случайности он должен сделать выбор и выбирает её- пленницу и дикарку, которая от всех ждет подлости и защищается, как может... Но именно за этим суровым и нелюдимым мужчиной она сама пошла... Очень интересно, читаю дальше! ‍❤️‍

avatar
13.04.2025, 01:06:54

Когда прочитала название книги думала, что это история, вдохновленная легендарной игрой престолов с их песней льда и пламени)) Но с первых строк совершенно очевидно, что это совершенно другая, новая, но не менее захватывающая идея. Обложка невероятной красоты, она настолько круто передает персонажей, что, когда читаешь саму историю, сразу представляешь себе именно героев с картинки. Лиам неравнодушный, хотя и повидавший виды, человек. И именно эта черта в нем так и привлекает. Прекрасная атмосфера книги – за это отдельные похвалы.

avatar
11.04.2025, 17:52:28

Обложка - чудо, я влюбилась😍 Волею случая незнакомка спасена Лиамом...дикая, защищающая себя ото всех, но которая пошла за ним. Сюжет крайне интересный!

Как всегда было в истории - воины защищали господ ценою своих жизней. Как к этому относились власть имущие? Правильно, это было как само собой разумеющееся. И держаться от таких лучше всего чем дальше, тем лучше. Забрала себе, спасибо автору!🔥

avatar
11.04.2025, 12:45:26

Ой какая прелесть, я прямо зачиталась! Очень атмосферная, колоритная, снежная вещица. Лиам, пусть жизнь его и потрепала, вызывает только симпатию. Сильный воин и просто хороший, неравнодушный человек. Из тех, очевидно, кто не привык отворачиваться и такой "глазки в пол". Кстати, потрепанная ворожея могла бы и не кусаться, но она, видимо, уже не совсем в адеквате) Ну, или это такой способ проверить человека, который ее забрал - какая будет у него реакция? Но вижу, что Лиама это обидело и расстроило.

В целом  книга ШИКАРНА!  Стиль, атмосфера, колорит истории - выше всяких похвал. Спасибо! 

Шикарный образец фэнтэзи от признанной мастерицы. Сразу начинается конфликт, драма, приключения. Люди встречают друг друга среди непростых жизненных перипетий, которые в хорошо прописанном фэнтэзийном сеттинге ещё острее и ярче, чем в реале... Какие герои, они просто прекрасны. Вот и встретились, что называется, два одиночества, которым суждено друг друга спасти. Оба со своими травмами, со своими тайнами, но, в отличие от наместника и прочих персонажей второго плана, у них благородные сердца и гораздо больше человеческого, чем в среднем по популяции. Ворожейка защищается, а Лиам... Он не воюет с теми, кому и так досталось, он использует шанс спасти. Браво, это мастерски!

avatar
06.04.2025, 19:41:56

Ваша книга увлекает с легкостью. Нелюдимый герой-калека торопится домой. Ему скучны и неприятны праздники. Его стесняет город. Он привык жить на воле в поместье. Ему начинаешь невольно сопереживать. И рука болит, и о подвиге он думает как о досадном недоразумении и несчастье. Мельком замечает бедную ворожейку в клетке. Жалости особой нет. Но он же спасает её. Пусть и случайно. Но думаю, что у героя всё-таки доброе сердце. Да, он будет ворчать и сердиться, но поможет и спасет. Девушке-ворожее повезло, что уже почти уехавший герой повстречал наместников, решивших наградить его наложницей.

Восхитительная история, с цветом, запахами, верными характерами.

Вдохновения Вам.

avatar
04.04.2025, 09:52:21

Картинка на обложке меня просто очаровала😍 Что-то такое есть в ней трогательное, и кукольная красота героини, и то, с каким отчаянием она его обнимает... Когда читала, герои именно такими и представились. Понравились с самого начала, очень живые, оба с нелегкой судьбой, но сильные - беды их не сломали. Не жалость вызывают, а уважение, и хочется для них счастья и тепла. Здорово передана атмосфера, холод зимы и уют города, в котором жизнь идет своим чередом. И вроде нет пространных описаний того-сего, но с каждым абзацем все больше раскрывается целый мир. Замечательная, красивая история, в которую легко можно провалиться с первых строк)

Спасибо, вдохновения и легкого пера‍❤️‍

avatar
30.03.2025, 20:42:37

Спасибо.Примите небольшую награду от меня

avatar
30.03.2025, 07:56:35

Автору- браво!!! Прям вот как голливудское кино посмотрела🔥

Дорогие читатели ‍❤️‍🙏 Спасибо большое за награды!

avatar
28.03.2025, 23:23:12

Спасибо! Как можно в короткой довольно книге создать такую тонкую и такую глубокую атмосферу! Пошла читать следующую Вашу книгу! А эта пусть победит!

avatar
28.03.2025, 10:21:36

Спасибо! Замечательная история! 

avatar
28.03.2025, 09:04:32

Эта история настолько захватывает, что заканчивается быстрее, чем хотелось бы!‍❤️‍ Лиам и Натхэль – невероятная пара, от которой веет теплом, несмотря на суровый зимний мир вокруг. Атмосфера книги полностью погружает в события, заставляя переживать за героев и надеяться на их счастье. Второстепенные персонажи тоже не остаются в тени, добавляя интриги и неожиданных поворотов. Читаю с нетерпением, ведь впереди явно ещё много захватывающих событий! 🔥

avatar
28.03.2025, 17:06:04

Глубокая, завораживающая история, которую прочитала на одном дыхании😍 Спасибо за погружение в сюжет, сопереживала героям и было безумно инетерсно, что будет дальше. Зимние зарисовки прекрасны, я обожаю такую атмосферу‍❤️‍ Удачи в конкурсе и вдохновения‍❤️‍ Остаюсь с вами знакомиться с другими произведениями.

avatar
28.03.2025, 18:49:02

Эта история будто окутывает магией зимы‍❤️‍ Таинственная, волшебная атмосфера. Воин, разочаровавшийся во всем и во всех... У него нет родных, нет друзей. Он живет далеко от людей, стараясь ни с кем не общаться. Судьба приподносит ему подарок, который поначалу очень его раздражает. Бедная девушка, запертая в клетке, как зверь. Разве можно было пройти мимо, не сжалиться?! В новом доме она расцветает, ставится как будто своей. Ее песня завораживает... История очень атмосферная, однозначно буду дочитывать📚😍 Спасибо!

avatar
27.03.2025, 18:47:58

Где бы себе такого Лиама раздобыть... Хороший и история чудесная, теплая, как мартовская весна.

Да, пора домой😊. Теперь этот дом будет местом, куда Лиаму всегда захочется возвращаться, местом, которое никогда не захочется покидать Натхэль🤗

Спасибо, такая небольшая история, но такая объёмная, наполненная и сильная. От всей души желаю победы на конкурсе! ❤️

Благодарю за эту книгу! Вдохновения на новые истории! 🔥🔥🔥

avatar
27.03.2025, 04:48:33

Спасибо за интересную историю! 

avatar
26.03.2025, 21:49:46

Эх, а как же малюсенький эпилог?😌