Книга. "Плата за ошибку" читать онлайн

Плата за ошибку

Цикл: Бывших любимых не бывает

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через годы, бывших_не_бывает

Читать
Рейтинг:
602
2151 264959

Текущий рейтинг:
#8371 в Женский роман
#25237 в Современный любовный роман


Полный текст 213 стр.

26.10.2024 — 05.03.2025


Аннотация к книге "Плата за ошибку"

— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.01.2025, 12:04:22

Миле совершенно ни к чему умиляться этакой жертвенностью Тима для Веры и "рыдать", жалея шлюховатую Веру. Тим достаточно обеспеченный человек, чтобы предоставить Вере армию адвокатов, обеспечив ей юридическую защиту, а не разыгрывать с ней пару, для какого-то мужика, бывшего Веркиным мужем. Вот я убеждена, что если Мила, в ответ на предложение Тима "начать с чистого листа", скажет ему, что согласна, НО при условии, что в их жизни не будет присутствовать ни Вера, ни еёдочь, то Тим вновь выберет Веру. Речь не идёт о том, чтобы Тим не помогал им вообще никак, но пусть эта помощь оказывается удалённо. Ведь когда-то Тим пожертвовал Милой предпочтя Веру, так Милу он бросил. Так почему бы сейчас ему не предпочесть Милу, тем более Вере помощь будет, но удалённо. Это, так, чистые размышления, а в реальности - Тим всегда будет жертвовать Милоц ради благополучия Веры.

avatar
08.01.2025, 20:15:37

Вера же ходила на заключение контрактов, причем всегда потом хотели только ее. Видимо, заключала их в горизонтальной плоскости. С каким-то магнатом вышло продолжение в виде ребенка. И хороводы эти потому что магнат какой-то крутой.

avatar
08.01.2025, 14:25:15

Любви Тимофея к Миле совершенно не увидела.

Любил бы, все рассказал бы.

А он с радостью, задрав павлиний хвост, поскакал разводиться.

И самое главное, между ними будет висеть постоянно в поле их ребенок, который не родился из - за того, что его горе - недопапаша отдал предпочтение малахольной девке, побежав ей вытирать *опу. Там потомственный дебилизм : и у матери Верки, и у Верки.

Это ж надо племянница отцом его называет.

Миле на одном гектаре по нужде с ним садиться впадло.

avatar
02.01.2025, 10:23:18

Вот это было на полном серьёзе? Он хотел попросить прощения , но чуть -чуть был занят Веркой ))) ...на минуточку , несколько лет☝️ Я просто в афуе ! Тим конечно, редкостный экземпляр........

avatar
08.01.2025, 16:05:07

А ещё папенька у Тима был непорядочен , труслив и подл . Подл по отношению к своей жене , которая принимала и старалась как-то помочь гулящей девке , раздвинувшей ноги перед её мужем . Труслив , потому что сопел в две дырки и позволял какому-то гондону избивать его дочь . Непорядочен по отношению к сыну-подростку , на которого свалил своё дерьмецо . Но папашка и Веркина мать нашли друг друга . У этой мамзель тоже хватало наглости прибегать полураздетой и босой с нагулянным ребёнком в семью  , где нагадила . Верке есть в кого быть безответственной и бессовестной .

avatar
08.01.2025, 14:47:47

Пытаюсь представить Тимофеево "с чистого листа"/ не могу никак представить. Где в его жизни что-то расчищено чтобы начать хоть что то строить. Понимаю мужчине в 32 вероятно хочется семьи и любви, но всё, что он делает пока, только сожалеет об упущенном , и не более.

avatar
08.01.2025, 13:39:09

Автор а возможна альтернатива ?? ) так сказать второй вариант  этого романа  ! тот  который на конкурс не надо было бы выставлять? там где  герои сами  найдут свое счастье а не в рамках заявленного конкурса бывших не бывает)!А фанфик этого романа) без обстоятельств конкурса)))

avatar
08.01.2025, 16:50:25

А что может дать такой человек как Тим  Миле? Она состоятельная женщина , финансово себя обеспечила , профи своего дела!  за ней ухаживает красивый статный уверенный мужчина! который какой год хочет стать ее мужем! Она хочет замуж за него, хочет семью и наверно детей! ей могут позавидовать и завидуют ! Что может предложить Тим? он свободен? нет? у него есть дети? да? у него есть обязательства? да?У него наверно и  партнерша для близости  есть! о каком чистом листе он ей заявляет!  и самый важный вопрос в отношениях кто она для него будет? любимой женщиной?  женой? она ему была просто симпатична и удобна! он что обещает ей создать семью? Он дает ей какие то гарантии?  Верка  перестанет существовать для него!  а ее дочь? Я так и не поняла что он хочет изменить в их отношениях? когда разговор шел опять о дерьме в его семье и о гумуса Верки! Эти вещи вообще не  меняются в романе! это центр романа все остальное второстепенно! Так  какое место Мила занимает  в его жизни? и какой статус он ей  предложит находясь с ним рядом? где гарантии что не чего не поменяется у него за полчаса если Верка позовет? Пока полный мрак  у него с Милой! а так было всегда!

avatar
08.01.2025, 10:42:51

В семье алкоголиков не обязательно вырастет алкоголик . У асоциальных личностей не обязательно вырастет такой же . То что Верка без царька в башке это её выбор . Тим с ней носится как придурок , а она ему в ответ только гадит . Вот уж точно , от осинки ...Мамашка была сучкой и Верка недалеко от неё ушла . Пристроилась к жене дружка-братца , ещё и вызверилась на Милу , которая , каки муж , ей жопу подтирала . Ах , бедная Вера . Ладно в детстве , куда она от таких придурочных родителей денется , но взрослая девка ...  Ноги раздвигать насобачилась , нести ответственность за свои выверты нет . Точно , в мамашку пошла . Скажу одно , Тим с каждой главой всё более неприятен . Взвалил на себя эту головную боль , вот и тащи её в одиночку , без Милы . Или день прошёл даром если на кого-нибудь всё это дерьмо не вывалить ? Или костюмы в химчистку носить некому ?

avatar
08.01.2025, 13:46:52

А ведь сейчас Руслан прав – Тим сука! Рассказ Тима сплошь в белых пятнах. Я так понимаю, что либо ты все рассказываешь без вот этого «я не могу тебе рассказать – это не моя тайна», либо не лезешь вообще со своей душещипательной историей жизни  несчастной Веры. ( Интересно, как это Тим представляет «начать с чистого листа»? Какой к черту «чистый лист»? Он, что предлагает Миле «удочерить» ;((  Веру вместе с её, а теперь и его, дочерью, так сказать проникнуться, поплакать и разделить с ним заботу о несчастной Вере? Это в понимании Тима «чистый лист» с которого он предлагает начать Миле?   5 лет, 5лет он жил не тужил, а сейчас осознал, проникнулся и воспылал!!! ;( А Вера, этакая «трепетная лань» с эгоистичным нутром, которая приняла  «жертву» брата, который ради неё разрушил свой брак с женщиной, которую, вроде как по его словам, любил (я в этом сомневаюсь). (продолжение след.)

avatar
08.01.2025, 07:17:32

Надо было Руслану появиться пораньше . У Веры в жизни сплошной аттракцион с конями , Тим там за спасателя и флаг им в руки . Миле это зачем ? Жить скучно ? Вера с Булочкой из жизни Тима никуда не денутся . ХорошА была у Тимкиной матери подруга , что тут скажешь . И папаша , извините , гондон , он почесал свои причиндалы и скинул на сына ответственность за это . Хотя знал какая там семейка . 

avatar
08.01.2025, 15:20:06

Сейчас ещё всплывет у Тимофея "дама для здоровья", ни капли не верю, что мужик 30 с небольшим лет блюдёт целибат почти пять лет.

Бедная Мила! Одно дерьмо вокруг!Папочко Тима погулял с подругой жены и наблюдал всю оставшуюся жизнь как муж колотит его любовницу... и его дочь - ну и козёл!Да и ещё спокойно смотреть, как жена и любовница "дружат" и вдвоём  растят его нагуляную дочь!!! Ну и мерзавец! Бедная мать Тима.. унижали её шлюхастая подруга и  изменщик муженёк...Обсуждали ведь с любовницей ситуацию, точно!  Теперь понятно в кого Тим со своей извращённой "моралью"!  У него Вера всю жизнь была на первом месте - и жалеет её, и  уважает( несмотря на весь его ор на неё) иш, как рассказывает какая она классная... Понимаю, что автор помирит Тима и Милу и будет уних ХЭ,  но  мне  это смешно...Люди не меняются, слишком много лет Тим няньчится с Верой и этого не изменить.. Мила какое-то время будет для него в приоритете, а затем , как черт из табакерки , выскочит очередная проблема Веры и Тим бросится спасать её и Булочку.., а Мила будет ждать когда опять про неё вспомнят!

avatar
08.01.2025, 10:44:46

Все таки, Тимофей не мужчина Милы, вот чем дальше идет сюжет, тем больше ощущение, что не сможет их брак существовать, они разные, абсолютно, при этом, они не противоположные, они параллельные, не могут такие люди существовать вместе🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ То, что у Веры, да и ее бывшего было не простое детство, это было понятно с самого начала, НО не понятен тот момент, почему те, у кого детство было нормальным должны испытывать чувство вины перед теми, "кому меньше повезло"? Верины проблемы не из детства, а от "дурной" головы, которая "ногам покоя не дает"(((

avatar
08.01.2025, 11:38:47

Веру надо лечить , а не присматривать за ней , создавая фон ,, семьи,,. История , рассказанная Тимом грустная , но не оправдывает отношения его к Миле. От слова , мсовсем.....

О, это у них семейное.. Что имеем по факту? Веркина мамаша рожает от мужа, который ее и ее детей бьет смертным боем, а она все равно рожает...я так понимаю здесь проблемы с головой , психикой...кроме этого умудряется впрыгнуть в постель к мужу лучшей подруги, которая ей постоянно протягивает руку помощи... Мдааа... Она не только подлая, но и еще и на передок слаба... Не удивлюсь, что мамаша сама не знала от кого Верка, пока муж не увидел, что ребенок похож на кого то третьего... И вот мамаша приходила к подруге, плакалась, принимала помощь, обнималась... Бляяяя... Театр одного актера...Просто пиз@ц, выворачивает от ее подлости... Понятно теперь в кого Верка... Ссы в нлаза, Божья роса.. Тиму уже давно надо повзрослеть, и если хочет чего-то своего, родного, бежать, дистанцироваться от этой семейки... Они всегда будут любую ситуацию выкручивать в свою пользу с лицом жертвы...

avatar
08.01.2025, 06:45:06

Что меняет для Милы, прошлая жизнь Веры и Тима? Она никакого отношения к этому не имеет. И к распаду их семьи это не имеет значения, а поведение и отношение Тима к Миле привели к разводу. Он был в их браке принимающей стороной/любви, заботы, внимания, а что получала от него Милада?/игнор, приказы и упрёки? Даже малейшего намека на любовь не видно от Тима. В чем смысл сейчас плакать о тяжёлой жизни? Он вроде бы сам не хотел, чтобы Милада его жалела, в его представление это убивает любовь. И что сейчас, он и Вера показывают окружающим, что у них отношения и есть ребенок, как он в это намерен добавить Милу? Любовницей? Женщиной которая разбивает чужие отношения?/залезает в чужую семью и жизнь?

avatar
07.01.2025, 13:05:56

От этой семейки надо бежать , теряя тапки . Папашка накуролесил , а ответственность за здоровую лошадь несёт Тим . Она со справкой ? И это уже чистой воды извращение - говорить племяннице называть себя отцом . Ещё и Миле предлагает что-то начать . Жить как в этом шапито он собирается ? Женат будет на Миле , а девчонка от Веры называет его отцом . И Мила должна хавать этот цирк ? У них папашка не в себе , детям шиза передалась ?

avatar
06.01.2025, 06:51:37

Что за прикол учить племянницу называть себя папой? Строить у ребенка не нормальную формулу семьи, где папа и мама это брат и сестра. Когда должно быть мама и папа живут вместе и любят друг друга(в идеале). А что видит ребенок? Мила беги 🏃 от НИХ. Им голову надо лечить обоим/ раньше думала только Вере.

avatar
06.01.2025, 11:08:57

И к чему было из родства Веры и Тима делать тайну? Связь на стороне и рождение от этой связи ребёнка-это грех отца, но никак не детей! А Вера? Заставлять свою дочь называть папой родного дядю вообще зашквар! На всю голову отбитая! А Тима ей во всём потокал! Ужас просто!