Книга. "Плата за ошибку" читать онлайн

Плата за ошибку

Цикл: Бывших любимых не бывает

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через годы, бывших_не_бывает

Читать
Рейтинг:
602
2151 264959

Текущий рейтинг:
#8348 в Женский роман
#25185 в Современный любовный роман


Полный текст 213 стр.

26.10.2024 — 05.03.2025


Аннотация к книге "Плата за ошибку"

— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.01.2025, 10:05:57

Алла спасибо за вторую главу от Тима, открывается его отношение к Миле, хотя пока и не понятны его намерения и цели в отношении к Миле на будущее.

avatar
30.12.2024, 23:01:54

Тима очень обиделся на Милу за подозрения в измене с верой,но ничего не сделал для объяснения.Только благородно психанул и сразу согласился на развод.А если бы Мила так же как Тима срывалась к какому нибудь другу,постоянно с ним встречаясь по ресторанам,да ещё бы нежно его утешала.вера *ука,влезла в семью,разрушила,чтобы ей ни дна ни покрышки.

avatar
02.01.2025, 09:09:31

С Новым годом, любимый автор! Счастья, мира и благоденствия! 😍🌹🌹🌹

Сколько лет он жил с Верой и жил бы и дальше, еслибы не случайная встреча с Милой..! И вдруг проснулась любовь...Даже жаль Милу, мужик -то не надёжный, жил он как втумане, ага столько лет?Может у него какое-то заболевание мозга? Не может нормальный мужчина "вычеркнуть из жизни" столько лет , спокойно жить вдали от женщины которую любит, с другой и любить  чужого ребёнка как своего.. Не верю ему! А теперь "бросится спасать" Милу.. герой недоделанный.....

avatar
31.12.2024, 15:53:08

Алла поздравляю Вас с Наступающем Новым Годом! желаю Вам творческого успеха и   благодарной читательской аудитории! и всех благ!

avatar
01.01.2025, 17:21:04

С новым годом Алла.

avatar
30.12.2024, 08:02:10

Тим пытается влезть без мыла и нарушает личные границы . Не его дело , делал предложение или нет , кто Руслан Миле и счастлива ли она с ним . У него там Булочка в номере и её неадекватная мамаша . Вот там и задавать ему вопросы . 

avatar
26.12.2024, 21:12:43

Такое ощущение, чтои у Тима неоплачиваемые долги перед Аеркой, которые плавно перетекают и на ее потомство.

И Тим вынужлен отрабатывать эти долги очень качественно,

avatar
26.12.2024, 07:49:12

Да зачем папа? Он собирается жить с Верой и ее дочерью как семья? Как потом объяснять ребёнку, что "папа" ушел "в закат"? Зачем? Он, что, не понимает "назвался грузьдем, полезай в кузов"🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️, или слова о примирении только для того, чтобы Мила о них плохо не думала, "благословила и с миром отпустила"??????

avatar
30.12.2024, 14:22:43

Алла, вы  крайне притягательно дали описание бассейна, небесного купола над головой, обилие ароматов. Мне захотелось, чтобы Миле никто не помешал бы отдохнуть, набраться энергии, а значит силы от волшебного окружающего пространства.

Но аот суждено ли ей побыть в чарующем одиночестве?

Спасибо.

avatar
27.12.2024, 00:52:37

Верка  врунья! врет про няню)) она положила спать Киру и ждали няню ! она должна была прийти к ним. С ней Рус столкнулся когда уже выходил из апартаментов Верки) та выходила из лифта и шла к ним в номер. А Тиму она говорит что няня ее оставила Киру одну и ушла вот Кира и  приняла решение  выйти и  пошла к лифту и ездила решать свои дела! Чем няня то ей помешала, нашла причину чтоб  выгнать ее!  и зачем Верки  врать так! делать виновным кого то когда ты  сама лоханулась) у тебя ребенок спит в твоем номере, не на соседней улице! а виновата няня которой там и не было!  Звереет на пустом месте! Видимо появление Милы на горизонте выводит ее из себя! как она  приросла все чем можно к Тиму)  ты вернулся?а что мог не вернуться? и  как она орала на Руса)то не так  то она и боится мужиков ! тот кто боится  такую серену "пошел вон!" не включает!! скорее Помогите!! Спасите!

avatar
30.12.2024, 10:03:09

у Тима 2 параллели в которой он на данный момент оказался! Есть своя жизнь с Веркой и ее дочерью! и она очень не простая и он уже устал от Верки и ее вывертов) и вдруг  появилась еще одна мимолетная когда то родная и близкая Мила!  в которой он  только наблюдатель но  уже далеко не герой ее романа! когда то отпустил ее! забыл на 4 года но при встречи  понял что она есть и вот она рядом но не с ним а с другим мужчиной! и стала другой,дерзкой , красивой,  болезненно раздраженно реагирующая на него и его попытки объяснится! Горечь, боль, ненависть недопонимания только это теперь их связывает)  Кто занял твое  место  возле Милы?любимый, жених, муж? Зачем Тим тебе это надо знать? что тебе это даст?Ты лучше ответь! Кем для тебя стала  Верка? раз вся твоя жизнь принадлежит заботе о ней и ее дочери! посадил своими руками Верку на трон) теперь все вопросы к Миле не актуальны да и поздновато ты как то вспомнил о бывшей))  Столько воды уже утекло!

avatar
28.12.2024, 16:26:54

Я пять раз проверила новую главу и только сейчас увидела что будет 30.12.

А я ждала 28 е😭😭😭

Как до 30 ждать😂

avatar
25.12.2024, 12:19:29

Я  все таки надеюсь что автор даст  хоть какой то  внутренний диалог от Тима! что он почувствовал от встречи с Милой и что он вынес из этой встречи) потому что опять уход в дебри :дети , коровки  воспоминание 8 летнего мальчика к паре ТИМИЛА эти данные  кардинально не чего не меняют!)) а дают читателю  опять угадай их  пяти букв что там у каждого в голове))) Дети хорошо но когда они чужие и ради них подвиги совершают! похерев своего то это слабоумие а не отвага)  дети не когда не мешали разводу или измен с любовницами ! дети просто дети и что они должны жить в полноценной семье это конечно эталон Но еще не кто не умирал от того  что живут в не полноценной семье и что ответственность  берет  мать за ребенка ! даже если она дура!Пусть опека контролирует! Какие то перекосы в нравственности и ответственности у Тима перед одними) а перед другими уйди нахер с поля потому что прости и глупо!  и название этому любовь а был ли она вообще?)) и будут бывшие сближаться или в эпизодах так и застрянут до финала романа! автору спасибо за понимание коммента!

avatar
26.12.2024, 18:44:00

Ох, сколько вариаций, сколько "утверждений", сколько "предположений", а сколько невыясненных до сих пор вопросов, а сколько  уже прокомментировано практически намысленными самими комментаторами ситуаций( хотя автор пишет, что все постепенно будет раскрыто), что я даже боюсь вступать в дискуссию, наводить еще..... думаю,   надеюсь, вы догадываетесь о чем я.Так как я , пока в" гордом" одиночестве, что то "пыталась", возражать в ответе на комментарии, то подтверждаю свое решение, что и сейчас не буду ввязываться в дискуссию  Скажите, правильно, нам и так хорошо без твоих комментов. Ваши все мнения для меня табу. Я их уважаю, ценю, как и свое. Прочитала, подумала и решила воздержаться .Ответов мне не надо Если будет необходимость , пообщаемся попозже .С уважением ко всем!

 

avatar
26.12.2024, 12:42:33

Интересно у Тима  какой срок отработки своего долга  пред Веркой? Пожизненный? не плохо она так устроилась ) подкидывает ему свою нервическую озабоченность на боязнь мужиков чтоб   должок давил на его совесть)) как все грамотно продуманно ) вроде говорит одно (не чего не должен) а по факту  еще больше придавливает на горло))что оставлять нас таких слабых и беззащитных боящихся своей тени  ему его совесть не позволит)) кто  нам поможет если не ты ТИМ) Предполагаю что то шрам  не зря вылез через корову)) наверняка Тим думает что она  из за него получила  за какие то  его разборки в прошлой их  жизни))) почитаем ))😂за что все таки так яйца ТИМА   гудят когда она их зажимает )  что согласен все делать и выполнять  хотя уже скрепя зубами и не довольством))))

avatar
26.12.2024, 18:00:14

Похоже время в разводе не помогло решить Тиму чего он хочет в жизни, ничего он не изменил в своей жизни и сам не изменился. Когда начнется меняться вообще неизвестно. Может весть о потери беременности Милы будет толчком к изменению? Жалко что Мила потратила почти семь лет, на этого человека.

avatar
26.12.2024, 13:14:45

Я с логики Тимофея чувствую себя будто "стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый", они с Веркой утворили всю эту дичь, НО глупая, гордая предательница - это Мила!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

avatar
26.12.2024, 15:58:21

Киру жалко.

Пока вижу такую картину:два мужика решили поиграть с Верой в мжм(судя по её внешнему виду, когда пришла Мила), не знаю проинформировал ли они её о своих планах, результат - беременность, вопрос:от кого из двух. Одного она очень боится(и это не отец Милы, отец её умер и бояться его нечего). 4 года прошло(4!!!!!Карл) и Вера собирается с Милой поговорить. А так бы, если не встретились, так бы и молчала.