Аннотация к книге "Плата за ошибку"
— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.
432 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВсё что мы имеем мы или допустили , или заслужили . Тим что-то лепечет про долг . Его выбор . Зачем опять лезть к Миле ? Что ему даёт понимание , остыла она , дальше кипит или ещё что-то ? Он живёт свою жизнь с неврастеничкой . Он ребёнка приучает называть его папой . Или для него день прошёл зря если он не подгадит Миле ? Они развелись , Мила с другим. Но надо влезть со своими "глупость сделали ... виноваты оба" . Даже если сделали и оба виноваты , чего теперь в этом ковыряться ? Живи со своей паразиткой ( а Вера самый настоящий паразит) , расти её дочь , подтирай Верке задницу ... Чего тебе , недоумок не хватает ? Или душу греет , что опять Миле подгадил ? Причин его поведения может быть сколько угодно , только это не Милы крест . Не надо свои долги ещё на кого-то накладывать . Всё что мог , уже сделал . И как показывает время Мила для него была мимолётным и временным . Постоянная константа для него Вера . Мила надо собрать себя в кулак , не слушать блеяние этих двоих и послать их в опу . Поздно пить боржоми , когда испоганились . Имхо , все бесят люди , пытающиеся в лезть без мыла куда не зовут .
А почему 30 , а не 28 ? 28-е рабочая суббота )
Сейчас ещё эта неврастеничка к Миле полезет . Весь отдых испоганили , держаться в стороне не могут ? У Веры , судя по всему , за столько лет ничего не изменилось . Чуть что догола раздевается . Жаль с собой шубы и сапога не было . Не удивлюсь , если в итоге окажется , что эту даму изнасиловали . Пока по книге мало что известно , но Вера без приключений как без пряников , судя по разным моментам . Только зачем всё Миле ? Живёт эта троица и пусть дальше живёт . Это же филиал дома ха-ха на выезде . У Тима долг ? Пусть он эти долги и отдаёт . Или не втянуть в это Милу жизнь зря прожита ? Что бы ни случилось в прошлом , пусть каждый с этим и остаётся . Они свой выбор сделали , зачем поднимать всю муть заново .
чет я не поняла ?)))))) она же накинула на себя пеньюар когда разговаривала с Русом а теперь она опять голая сидит и полотенце валяется а девочка уж тогда в свою спальню убежала)) а тут совершенно другой кадр) она что и с нянькой голая была? и разговаривала в таком виде?верится с трудом))? Что за представления для Тима ? ты вернулся? это все для него она так оголяется таки сценки разыгрывает))) на полу полоумной) там спален до хрена то что присесть не где)) молодца девка)
Какая то психически нестабильная Верка...психопатка...и я вижу жесткую манипуляцию в отношении Тима...и он дурак, что ведется на нее...какой то долг выдумал.. Семью похерил...мог бы быть своему сыну папой...
И все таки Вера, в этой истории, для меня персонаж проходной, поскольку лично я не считаю ее виновницей их развода! Хотя, справедливости ради, стоит признать, что ее поступок спас Руса от серьёзных травм! Здесь, как по мне, более интересный момент это всё таки, как считать распад их семьи, ошибка или осознанный выбор? Ведь развод произошёл не за один день, значит было время обдумать и решить для себя, что тебе нужно в первую очередь, семью сохранить или другую искать? И он явно выбрал 🤔, вот только, что сейчас зубами скрипеть? Ты же сам отказался от жены, когда дал развод, ведь явно понимал, что рано или поздно у неё будет другой мужчина и другая семья🤷♀️, "кулаками после драки не машут", хотя бывший, с какого-то перепугу, явно собрался это делать!
Да не хватает внутреннего диалога от Тима, не ясны его поступки и мотивация и цели. Его поведение, что в прошлом, что сейчас не понятно.
Ну, что сейчас уже сожалеть и просить какое-то, никому уже не нужное, запоздалое прощение, которое сейчас уже, в настоящем, действительно из уст Тима звучит, как издёвка. Ведь сейчас уже совершенно не важно, как Тим когда-то страдал и мучился, важен результат. А результат - Тим муж Веры, он женатый человек, у него дочь. При этом не важно, что он не её биоотец, думаю, что Тим официально удочерил Киру. И ещё я уверена, что Тим с Верой не страшные сказки по ночам друг другу рассказывали, у них полноценный брак. Так, что Тимоше поздняк метаться. ;(
Верка неадекватная, может принимает вещества какие - не такие...?
Если бы был единичный случай ее истерики, Тимка так не подорвался бы, как бешеный.
Почему спрашивает у бывшей жены, за чужого ребенка, за которого она не несёт ответственности. Она ему кто? Мать Тереза? Это раз ты " папочка", то и отвечай. А то шляется по ресторанам, оставив ребенка без присмотра.
Мы тут копья ломаем , а на самом деле может всё проще ? Бывшие это не Тим с Милой , а Тим с Верой . Они всегда были вместе , а на каком-то этапе появилась Мила . У Тима случилась лёгкая влюблённость и женитьба . Но с учётом , что всего через два года он на Милу рычит в раздражении , влюблённость эта быстро прошла . А Вера с катушек съехала из-за ревности и пошла во все тяжкие . Тим за пиджак на Милу срывает зло , а Вера "нашлялась" , но и задницу её вытягивает и пи@ду прикрывает , папой вон стал . И разговор про глупость это про их брак в целом . Легко Тим пинка дал Миле , чего заморачиваться , всё равно развелись . А с Верой носится как дурак со ступой . Я бы и Руслана отправила по дороге без пробок , у этого тоже беда с ностальгией . Дело времени когда и этот кинется к ореховым глазам . А Вера подругой Миле и не была никогда , имхо , в душЕ ненавидела .
Вообще не совсем поняла его претензии к Миле на счёт ребенка!Дорогой я как бы о своем браке тебе толкую а не о чужом ребенке у меня должна болеть голова!и как всегда !))))😂Претензии все что связано с Веркой а потом остальное!Да не пошел бы ты на хутор со своим семейством!мудило!
Вот и шрам.
К чему эта корова?двумя предложениями могла про нее прочитать!Верка в романе зажигает,!согласна что она даже на 106стр станице
перетянула одеяло от Милки на себя!!Тим как
герой мало понятен!Рус по информации и
диалогу скоро станет гг! Будут породы от Тима
так чтоб хоть понять его как личность? Верка как
нулевой километр в романе!с нее началось и
продолжаются расходится круги!сорри автор
Но как это влияет на любовь Тима и Милы?
любовь или есть или ее просто нет!вы ж писали что Вера не сном не духом не виновата просто обстоятельства сложились Так что она забыла что дружила с Милой а теперь ее муж стал отцом ее дочери!как то совсем не понятно кто кому кто!и кому что надо от Верки ли Верки от Тима!)))про корову спасибо конечно,!
Роковая женщина эта Вера . Всё и все вокруг неё вертятся .И люди , и события . И Руслан в в 8-летнем возрасте там отметился . И Тим чуть не с пелёнок ей друг весь с потрохами . Миле только за что весь этот балаган ? Развелась с одним недоумком , теперь второй сопли жуёт по ореховым глазам . Было бы смешно ... А Тим с Русланом случайно не знакомы с детства ? А то может у этих двоих тоже счёт идёт от динозавров ? И да , Мила в этой истории как пятое колесо в телеге .
Из-за Руслана корова Веру на рогах покатала . Шрамы оттуда ? И вопросик , если Тим с Верой такие друзья-друзья , Тим в курсе той истории ? Или Верка такой огрооооомный сундук с секретами ? И если реакция Руслана на Тима понятна , чего лезет к бывшей после всего что сотворил . А вот Тим чего вызверился на Руслана ? Ревность ? С чего бы . Никто меня не убедит , что Тим любил Милану . Согласна с ранее написанным комментом , была у него влюблённость , но быстро прошла . Так что не может быть тут никакой ревности . Он и о всей той ситуации говорит как о чём-то незначительном . Как погоду обсуждает .
Тим влюблен в Веру с детства, только она его динамила. Вот и носится с ней всю жизнь как с хрустальной вазой.
Кажется у Тима больше чувств сейчас к чужому ребенку, чем в прошлом к жене. И даже сейчас ему приходится сдерживать свою злость в сторону бывшей жены, для разговора, только для чего он его начал если столько злобы? Какие цели преследует? Для чего ему нужен контакт с бывшей?
Справедливости ради,не обижая автора) (заранее сорри)) но те в водные которые дал автор о супругах в начале романа! Вообще то тяжело притянуть к понятию большой любви между ними ! Они по факту просто были влюбленны женились, прожили 1г и 7 месяцев, потом Тим стал отдалятся! Выяснение измены в ресторане в присутствии Верки ,Развод, оказался для болезеный для Милы чем для остальных членов треугольника, потеря ребенка! вот вся любовь между ними! отпустил !пожалел !смерился что так произошло!заменил ее другой! прожил с Веркой 4 года удочерил Киру и счастливо балдеет от дочери! О какой реанимации любви можно говорить? Из диалога понятно что он не вынес не каких ошибок,он уверен в своей правоте!и этот нелепый разговор Прости! глупо! это итог его брака с Милой! Уже нет той Милы которая покорно выслушала и согласилась! и прежний Тим ее совсем не устроит! как и тогда в прошлом это разговор между глухим и слепым! даже не знаю что должно такое кардинальное произойти чтоб началось их сближение!
Понимаю это глава от Тима?
странно читать что он боялся лишится последней возможности наладить контакт)) какой гордый тушканчик)))😂 ему 4 лет не хватило а тут он боялся? может просто не хотел за эти годы ворошить свое говно) запил, хорошая отмазка)🔥 а примирение у судьи не судьба была попросить)) Вот там бы и потом объяснялся))) что за скунсство быть рыцарем в доспехах для Верки) Ну вытащил ее разок из говна( хорошая девочка в него регулярно наступала) Так нет эта регулярная функция у Тима оказалась заводская по жизни) и не как ой вирус даже под именем М И Л А не помог)) кому нужны эти блеянья) не убедительные оправдания и запоздалые! не чего не дающие! какой то Тим слабый видимо мозговал в мыслях все) но в целом картину своего предательства не видит Понятно то что только Верка им крутит! а у Милы отрасли зубы! Только не понятен мотив Верки когда она села на член пожилому мужику) когда ее трахали молодые)) ВЫГОДА и только) не кто не хотел видимо на ней женится! только Тим подбирал всегда )) он ей был должен обязательствами или неравнодушен)? ДРУЖБОЙ это как то не назовешь)) пока шапито и он в нем главный клоун(👏👍😂
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена