Аннотация к книге "Плата за ошибку"
— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.
432 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАлла, а фраза Тима правильно построена? --" Лёнька от неё за меня не раз по мусалам получал" получается что Лёнька от Веры получил по мусалам. Может там должно было быть что Лёнька от Тима получал?
Вот реально, если узнал почти сразу про презерватив и запил не явившись на развод( хотя там реально у судьи мог попросить время на применение и направление на работу с семейным психологом), потом ладно допустим обиделся, ладно решил дать время остыть. Понимаю ну полгода, максимум год. Но почти пять лет? Погорячились? Поторопились? Если хотел или хочет отношений с Миладой, зачем ждал 4 года и 6 месяц? А сейчас встретив её просто случайно решил что то изменить? А не встретил бы? Что было бы тогда?
ПС. Он реально даже за семью и свою жену не боролся. А для чужого ребенка похоже очень многое сделал(даже возможно если сестру, как многие подозревают).
ПСС. Не верю в любовь Тима, влюбленность, страсть да, но не любовь.
А какой реакции он ждал от бывшей жены? Какой контакт он хочет наладить? Уж явно дружить она не сможет, видя каждый день ради кого он все отмахнувшись отрезал. Легче будет быть дальше, чем поддерживать видимость хороших отношений. Это он ещё не знает о потерях пережила Мила. И зачем он подошёл и завел разговор о прошлом, он сам для себя не решил, что он хочет и зачем. А завтра или через пять минут передумает когда на ужин явиться "друг" детства - Вера? Пока больше вопросов к ГГ, чем понимания.
И все равно не пойму автор как Верку отхерачили плеткой , оте""Бли как хотели прыгала по койкам а выкидыша не было? что ж за монстр она такая)) по сути женщина на 3 месяце беременности была, на нервах со всем вытекающем сексом а вы ей как то сохранили ребенка)) как то несправедливо по отношению к Миле) или Мила настолько оказалась слабее Верки во всем! как женщина с трудом понимаю хоть все женщины разные но перенести секс, боль,побои искусанные в кровь губы при этом не помнить не чего и что то наверняка ей дали и сохранить ребенка это что то запредельное ) при этом когда эмбрион только развивается в утробе) девочка то здоровая ? я так понимаю все что связано с Веркой по сюжету даже ядерка не берет))
Ну, как по мне, за столько лет уже можно было определиться, глупость получилась, тогда вопрос, где ты все это время был, или предала, это же видимо она левого мужика в дом притащила, сказала, что с детства за него морды била, так, что он мой "крест" пожизненно🤷♀️ Он реально считает, что быть вечным спонсором Веры и иметь ее, как вторую семью это нормально???????
Интересно , если автор сведёт Милу с Тимом , Верка опять при них подругой будет ? Тим семью из-за подруги похерил , теперь как ? Откажется ? Или так и будет за собой как набор граблей таскать ? Как довесок к любимой Булочке .
Сейчас и Кира для Тима дороже станет, если узнает какой ценой появилась. Ждём другую сторону медали, но как то мало верится, что была она так весома, если сам считает это глупостью. Спасибо Алла
Сейчас прочитала коммент читательницы и согласна с ее мнением) Что когда умер отец у Милы ) то Тим не выразил соболезнование Миле и ее семье! была у него возможность извинится и попросить прощение! и помочь ей( Верке то помогать кинулся аж развелся) Тесть то приложил руку к его бизнесу , связям, научил подсказал) а Тим так и остался неблагодарным ко всему что связано с Милой!! а сейчас веселое прости) и глупо) правы читательницы как то брезгливо от него!(((
Одна читательница писала об общем бюджете семьи и доверии в отношениях о том что супруги обсуждают свои траты,планируют будущее)теперь становится понятно что Верка для Тима была куда важнее Милы) Ведь он знал что Верка беременная и что он будет помогать ей с ребенком !но с Милой предпочел не обсуждать эту тему) то есть мог скрывать все траты и тесное общение в подругой!! у них свои секреты и в планах не было делится с Милой что какой то там ребенок будет присутствовать в их жизни! он все решения принял единолично) зачем эта скрытость?и какая это семья когда муж проворачивает за спиной жены дела своей подружки)) по этому Мила как написала читательница была на периферии его жизни) Центром его жизни была всегда Верка! с ее грехами , устройством на работу и контролем ее)) а Мила покладистая скромная и удобная ) с ней просто комфортно) за нее не надо волноваться у нее с головой все в порядке, исполнительная и его любит) Видимо такая по характеру как Мила ему по жизни не нужна) он рано или поздно от нее ушел бы и нашел себе прототип Верки )) нервозная авантюристка и артистка которая будоражит его ) к Миле просто какая то жалость)поэтому и побежал спасть приму своей жизни
Как легко он себя оправдывает...С какой нежностью говорит о чужом ребёнке.. И как равнодушно поступил с женой, выбрав спасать подругу, а не свой брак!! Не верю я в его любовь! Слабовато как-то хотел доказать свою невиновность..Сколько лет спокойно прожил нежно пестуя чужого ребёнка...Где в это время была его любовь? НЕБЫЛО У НЕГО ЛЮБВИ! За работу волновался , вот где он горел- на работе! За Веру волновался - бросился её искать! А жену отпустил, не прилагая особых усилий к примирению...! И жил дальше спокойно - растил дочь Веры и Веру любил, как мог- столько лет без женщины, врятли были и дальше только друзьями... И если бы сейчас случайно не встретились так и жил бы дальше...
Вера была второй супругой в их браке с Милой! он принимал ее как приятельницу детства а она принимала его как мужа которого пришлось отдать Миле! у Тима с Веркой были особые отношения , свои секреты от Милы. и Верка не ушла из их жизни а как назойливая муха а присутствовала всегда! свое она не отдала! Тим не смог разделит или провести грань между двумя женщинами! Мила была самым слабым звеном в треугольнике) была порядочна и его любила) Тим общался с Милой как с Веркой ) но Верка и хлыст пренесет и обиду зажует а с Милой так нельзя было! так что Тим и сам не знал что делал!! верка отряхнуласт и дальше пошла ! а Мила ранима и преданна! есле дойдет до него когда то то поймет! он так и в суде повел что Мила должна сама понять что была не права он ей сказал а ты длжна принять и некак иначе! верка бы поняла и приняла но не Мила! вот теперь со временм стало для него глупо) но спустя 4 года)))
Столько всего запутанного в их жизни произошло, что, чтобы распутать этот Гордиев узел нужно огромное желание , терпение выслушивать друг друга, чтобы узнать правду , а самое главное, понять, что чувства ,то никуда не ушли. Что все делалось во благо . Но во благо чего и стоило ли оно того? Алла, спасибо за проду . Ждём продолжения.
Верка сорвала сделку с этим самым Харитоновым, просто не явилась на нее а Мила нашла ее дома где была разгромленная квартира и сожжены фото прошлого) избитая голая униженная в шубе со шрамом от плетки ) она мало что помнила что с ней было , то ли приняла что то толи дали что то чтоб боли меньше чувствовала п) я так понимаю что БДСМ у Верки был с кем то ) раз Тим ей орал в ресторане что потаскуха натаскалась по постелям)) Верка орала Миле как она ее ненавидит) Мила из за ее безответственности понесла репутационные потери) По агрессивному разговору понятно что Верка тихо ненавидела Милу всегда и все что с ней связано) потом просит прощение я так понимаю не из за сорванного контракта а чем то более глобальном) Разговор Милы с Веркой был совершенно о разных вещах и каждый понял из исходя из того что знал на момент) Верка об одном Мила об другом) и Верка врала что Тим не знает) все он знал с кем Верка спит и трахается) Просто так Верке удобно было водить МИЛУ за нос! Верка всегда знала что будет за спиной Тима что бы не произошло с ней) почему то мне кажется что она подставилаТима) ее шантажировали теми фотками из прошлого! которые она наверно ценой БДСМ выкупа!
Судя по имени девочки, 🤔её отец именно папаня Милы? Права Мила. Спасая другого ребёнка, ты способствовать не рождению своего.
че то хрень какая то в его аргументах)) Какой то мужик подложил ему блестер в карман)) этот мужик был уверен???? что жена носит его костюмы в химчистку? да ему посрать на это ) мужик что привокзальный или с баблом? с баблом конечно и опустился до мелкой пакости маловероятно)) работающие жены не занимаются не носятся по химчисткам тем более при деньгах )) для этого есть помощницы или секретари или ассистентки) только Верка знала что Мила сама занимается химчисткой одежды Тима! была вхожа в семью их)) у ггероя вообще мозги сплющились) и кому она эту инфу слила и с какой целью))? вот там копай милок а не Милу обвиняй))
Я так понимаю что Верке совесть не грызет !что людям жизнь испортила!!!!((((ведь у нее трудная судьба!!!!!не только она должна страдать но и те
кто ей помогал в жизни!)а чё такова!
не виновата я он сам захотел со мной семью!)))
кто такая Мила ?знать не знаю и помнить не
помню!а вот Тимошенька мой и моей
Булочки!!)))ссы в глаза все божья роса !за
четыре то года все быльём поросло для нее !у
нее все отлично!как и стремилась ,при бабле и
мужики !!не чего что украла у другой!)на то она и жизнь!кто наглее тот и выиграл редкостная дрянь!
если в суде этот Тимоша попросил примирение на месяц или два! то для Милы было бы понятно что он хочет сохранить их брак и отношения) а так выкатил отступные и адвокат еще подлил масло в огонь говоря что он ищет Верку! теперь выясняется что было как то по другому? кто интересно был в этом заинтересован? как не Верка)
Он чего к Миле пристроился ? Киселём от Булочки растекаться ? Так это ему в роскошные аппартаменты надо . А Тим ведь ни хрена не понимает каково Миле его "пузыри" слушать .
Ну вот Кира сестра Миладе. Но брак разрушен.
При всех вводных данных вообще не понятно, как автору удастся их свести. Любовь была только у Милы, зачем ей этот потасканный муж, он наверное с Верой уже живёт дольше чем с Милой, там у него дочь, родная, не родная не важно, он принял девочку. Милу он не любил и думаю уже не полюбит. Ему хорошо с Верой, она видно удовлетворяет все его сексуальные запросы. Зачем Миле этот хомут, зачем жить с тем, кто тебя предал, кто тебя не любит, кто тебя не ценит. Он сейчас вполне счастлив, у него семья. Да, Миле тяжело, но жить с тем кто тебя не любит тяжелее.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена