Книга. "Плата за ошибку" читать онлайн

Плата за ошибку

Цикл: Бывших любимых не бывает

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через годы, бывших_не_бывает

Читать
Рейтинг:
602
2151 264959

Текущий рейтинг:
#8335 в Женский роман
#25162 в Современный любовный роман


Полный текст 213 стр.

26.10.2024 — 05.03.2025


Аннотация к книге "Плата за ошибку"

— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.12.2024, 17:47:26

Алла, я даже незнаю чем можно оправдать все что случилось. Тим бросился искать Веру , а не брак спасать. Он ничего не сделал для Милы. Пожертвовал собой, чтоб спасти Милу. Смешно. Он насрал ей в душу на пару с Верой. Столько лет жил в свое удовольствие, что за все годы он не жил с Верой? Наврядли, мечта Веры о богатой жизни случилась. Это Мила осталась у разбитого корыта.

avatar
16.12.2024, 12:45:07

Мне во всей этой истории жалко и обидно только за Милу, она как в той присказке "у битого, всегда не битый виноват"(((, вернуться к тому, кто об тебя "ноги вытер, перешагнул и дальше пошел", так себе удовольствие(((, так еще и виноватой по жизни останется, если бывший женился на Вере, а потом будет разводится и будет Мила с клеймом "дряни", которая разбила чужую семью и ребёнка отца лишила((( Вот удивляюсь таким Верам и их умению всегда в роли "жертвы" себя представлять, которым все вокруг должны: помочь, пожалеть, их проблемы решить....... Вот теперь еще и Рус в копилку.... Послать бы Миле их всех скопом и заняться уже собой, любимой!!!!!!

А боится Вера Милы, и прячет от нее ребенка, потому что они не в вакууме живут, и знает она, что Мила потеряла из-за всей этой ситуации ребенка (если предположить, что ребенок от отца Милы, то он в курсе был, почему Мила разошлась с мужем, что потеряла ребенка, и почему потеряла, поэтому не удивлюсь, если отец Милы с Верой выяснял по этому вопросу отношения и все ей рассказал, и поэтому он и умер через год от инфаркта, чувство вины никто не отменял, так как Мила для него любимая дочь и видеть ее боль, и знать, что по его вине это все...

avatar
16.12.2024, 13:11:38

Вера и прежде была малоприятной особой (мягко сказано ) Сейчас , впечатление усилилось .

Хотелось бы прослушать ваши романы. Да и почему-то ограничение , не допускает к прочтению. А мне давно не врсемнадцать

avatar
16.12.2024, 15:15:29

Мать, моя женщина.

Девчата, напомните, при каких обстоятельствах Мила потеряла ребенка?

Эта Катя обкурилась веществ или есть ей что скрывать, припадочная *ука,  блин.

Спасибо, Алла.

avatar
16.12.2024, 08:44:11

Наверное, у Веры тяжёлая судьба, если я правильно поняла комментарий автора. Но, тем не менее, образ её вырисовывается несимпатичный — такой вариант не расчетливой, а слабой и несчастной женщины-пиявки, проблемы которой решают другие. Следующий будет Руслан.

avatar
16.12.2024, 19:06:55

Даже как то печально ждать следующую главу, Тимур и Вера закапывают себя все глубже и глубже. 

avatar
16.12.2024, 17:26:35

Ну, что, Русланчик, получил "фейсом об тэйбл"? ;( То-то! Впредь тебе будет наука "Не делай добра - не получишь зла". ;( Надо было отвести девочку на рисепшн, а там бы служащие отеля пускай бы разбирались. Это чем же таким и сколько времени была занята мамаша, что не заметила, как дочь ушла из номера гулять по отелю? Почему дверь номера оказалась открытой? Если в ожидании няни, то это не аргумент. Няня, когда пришла бы вполне могла постучать. Или Вера планировала не ждать няню? Но этот так - лирика. Главное Руслана "отблагодарили" за его отзывчивость.;))

avatar
13.12.2024, 18:30:16

"Иногда близкие тебе люди совершают такие поступки, которые прощать нельзя, вот нельзя и всё" Г. Вишневская цитата из её книги "Галина". Выбрав свою подругу, а не жену, отдав предпочтение Вере, охраняя её благополучие, Тим совершил в отношении Милы именно такой поступок. Тим уже доказал, что при определённых обстоятельствах, он способен повернуться спиной к Миле, предпочитая Веру, способен на предательство. А зачем нужен рядом такой человек на которого нельзя положиться, которому нельзя доверять, который уже предавал тебя...

avatar
16.12.2024, 12:09:55

Судя по поведению Веры  и реакцию на человека который помог ее дочери и указал на ее родительские обязанности)) то Вера глубоко психически больна и неуравновешенна)  причины такого поведения  пока не понятны  но Тиму так и надо) за что боролся на то и напоролся! как то даже жалко что ему так мало досталось по жизни разве что пришибленная Вера с  зашуганной мамашкой дочерью)) вот и все беды его)))!!!! разъезжает с семьей по курортам! сыт доволен , импозантен)) А  хотелось бы его мордой и задницей в бочку гумуса  окунуть причем с радостью так как и Миле пришлось пережить свою потерю!!!))  чтоб больно было ему  до каматозы! моментальный исход! лишь искра сознания что он наделал перед отключкой переформатирования своей жизни))))))

avatar
16.12.2024, 09:42:21

Пусть мужик "не ромашка" и женщина со страшным шлейфом тяжёлого прошлого со своим драгоценным чадом живут счастливо где-нибудь подальше от Милы и Руслана. Чтобы не срывать своих больных тараканов на нормальных людей. Тут только выслушать их, простить и отпустить с миром подальше.

avatar
16.12.2024, 07:05:55

Что то наводит на мысль что дочь Руслана.

avatar
16.12.2024, 11:43:22

как можно оправдать Веру )) которая даже в глазах Тима была и есть наверно шлюха сучья)) и так легко отказаться от преданного  и любимой жены ради этой Веры)) и еще повесить на шею ее ребенка тоже от кого то  ) видимо который воспользовался предоставленной Верой секс услугой) она такая прочная и непредсказуемая оказалась нужна только Тиму)) какая такая жена?  развод ? получи! у меня другие задачи по жизни)))  Как удовлетворить потребности Веры спасти ее и сохранить бедняжку) подставить свое плечо))  за столько лет ему жена не нужна была )) легко и просто женился легко и просто расстался)) любовь была в этом браке только у Милы))   Такое блядское отношение как не объясняй , хоть раз 1000) не как  не может сгладит истинного отношения Тима к Миле) это взрослые люди и они знают! на какие жертвы идут сознательно и что делают!!)Вера просто сука которая не только удовольствие в жизни получала своим поведение но и помощь от близкого окружения) наглая циничная, эгоистичная потребительница) сумевшая по жизни устроится хорошо чужими руками) и ей пох что она оставляет руины  и ломает людям жизни) ей бы в жизни стать драматургической артисткой цены бы ей не было) и клейма бы ставить тоже))

avatar
16.12.2024, 06:39:24

Кусок идиотки . Невменяемая курица .

Всегда можно найти объяснения и оправдания своим поступкам . Какова бы ни была причина у Тима он стал невольным виновником выкидыша . Такое вряд ли можно простить . Да и между двух женщин он всё-таки выбрал Веру . Переживал он за неё . Это типа Мила сильная , у неё всё в порядке , она и сама справится . А Вере по жизни нужна нянька Тим . Пристоилась Вера не плохо , судя по шикарному номеру . Вряд ли заработанному собственным трудом .

Короче , я за Милу с Русланом . А та троица пусть живёт счастливо где-то подальше от Милы . Имхо - имхо .

avatar
12.12.2024, 14:22:55

Такое впечатление, что ощущение, что кто то подглядывает за ней верное . И  это Тим. Не переболели прошлым они оба. Пока много загадок в этой истории. Но все вроде спокойно. Американских горок, качелей пока нет. Думаю все ещё будет. Алла, спасибо за главу . Я понимаю, что Вы работающий автор, но.... Хотелось бы почаще встречаться с героями. Слишком длительные расставания  Вы обещали выкладку по четным, а теперь аж 16.12.,а  не 14.12.  Простите за назойливость , уж оооочень нравится.📚👍‍❤️‍.

 

avatar
10.12.2024, 15:08:09

Поведение Веры абсолютно не понятно, Мила явно не претендует на ее дочь🤷‍♀️

avatar
12.12.2024, 07:37:45

Надеюсь Мила даст шанс Руслану, не вижу возможности возврата Тима. Его выбор был один раз уже сделан в сторону Веры, возможно были какие то обстоятельства. Это не её мужчина.

avatar
13.12.2024, 02:57:26

Сердце сжимается за Милу. Надеюсь, когда Тим узнает, что практически своими руками убил своего ребёнка, испытает весь спектр боли. Какие бы на то причины у него ни были, а в глаз врезать так и хочется.

avatar
12.12.2024, 07:58:09

Ну, извините, уважаемый автор! Весь интерес прлпадает к чтению, когда вода...вода...