Аннотация к книге "Плата за ошибку"
— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.
432 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАлла, я даже незнаю чем можно оправдать все что случилось. Тим бросился искать Веру , а не брак спасать. Он ничего не сделал для Милы. Пожертвовал собой, чтоб спасти Милу. Смешно. Он насрал ей в душу на пару с Верой. Столько лет жил в свое удовольствие, что за все годы он не жил с Верой? Наврядли, мечта Веры о богатой жизни случилась. Это Мила осталась у разбитого корыта.
Мне во всей этой истории жалко и обидно только за Милу, она как в той присказке "у битого, всегда не битый виноват"(((, вернуться к тому, кто об тебя "ноги вытер, перешагнул и дальше пошел", так себе удовольствие(((, так еще и виноватой по жизни останется, если бывший женился на Вере, а потом будет разводится и будет Мила с клеймом "дряни", которая разбила чужую семью и ребёнка отца лишила((( Вот удивляюсь таким Верам и их умению всегда в роли "жертвы" себя представлять, которым все вокруг должны: помочь, пожалеть, их проблемы решить....... Вот теперь еще и Рус в копилку.... Послать бы Миле их всех скопом и заняться уже собой, любимой!!!!!!
А боится Вера Милы, и прячет от нее ребенка, потому что они не в вакууме живут, и знает она, что Мила потеряла из-за всей этой ситуации ребенка (если предположить, что ребенок от отца Милы, то он в курсе был, почему Мила разошлась с мужем, что потеряла ребенка, и почему потеряла, поэтому не удивлюсь, если отец Милы с Верой выяснял по этому вопросу отношения и все ей рассказал, и поэтому он и умер через год от инфаркта, чувство вины никто не отменял, так как Мила для него любимая дочь и видеть ее боль, и знать, что по его вине это все...
Вера и прежде была малоприятной особой (мягко сказано ) Сейчас , впечатление усилилось .
Хотелось бы прослушать ваши романы. Да и почему-то ограничение , не допускает к прочтению. А мне давно не врсемнадцать
Мать, моя женщина.
Девчата, напомните, при каких обстоятельствах Мила потеряла ребенка?
Эта Катя обкурилась веществ или есть ей что скрывать, припадочная *ука, блин.
Спасибо, Алла.
Наверное, у Веры тяжёлая судьба, если я правильно поняла комментарий автора. Но, тем не менее, образ её вырисовывается несимпатичный — такой вариант не расчетливой, а слабой и несчастной женщины-пиявки, проблемы которой решают другие. Следующий будет Руслан.
Даже как то печально ждать следующую главу, Тимур и Вера закапывают себя все глубже и глубже.
Ну, что, Русланчик, получил "фейсом об тэйбл"? ;( То-то! Впредь тебе будет наука "Не делай добра - не получишь зла". ;( Надо было отвести девочку на рисепшн, а там бы служащие отеля пускай бы разбирались. Это чем же таким и сколько времени была занята мамаша, что не заметила, как дочь ушла из номера гулять по отелю? Почему дверь номера оказалась открытой? Если в ожидании няни, то это не аргумент. Няня, когда пришла бы вполне могла постучать. Или Вера планировала не ждать няню? Но этот так - лирика. Главное Руслана "отблагодарили" за его отзывчивость.;))
"Иногда близкие тебе люди совершают такие поступки, которые прощать нельзя, вот нельзя и всё" Г. Вишневская цитата из её книги "Галина". Выбрав свою подругу, а не жену, отдав предпочтение Вере, охраняя её благополучие, Тим совершил в отношении Милы именно такой поступок. Тим уже доказал, что при определённых обстоятельствах, он способен повернуться спиной к Миле, предпочитая Веру, способен на предательство. А зачем нужен рядом такой человек на которого нельзя положиться, которому нельзя доверять, который уже предавал тебя...
Судя по поведению Веры и реакцию на человека который помог ее дочери и указал на ее родительские обязанности)) то Вера глубоко психически больна и неуравновешенна) причины такого поведения пока не понятны но Тиму так и надо) за что боролся на то и напоролся! как то даже жалко что ему так мало досталось по жизни разве что пришибленная Вера с зашуганной мамашкой дочерью)) вот и все беды его)))!!!! разъезжает с семьей по курортам! сыт доволен , импозантен)) А хотелось бы его мордой и задницей в бочку гумуса окунуть причем с радостью так как и Миле пришлось пережить свою потерю!!!)) чтоб больно было ему до каматозы! моментальный исход! лишь искра сознания что он наделал перед отключкой переформатирования своей жизни))))))
Пусть мужик "не ромашка" и женщина со страшным шлейфом тяжёлого прошлого со своим драгоценным чадом живут счастливо где-нибудь подальше от Милы и Руслана. Чтобы не срывать своих больных тараканов на нормальных людей. Тут только выслушать их, простить и отпустить с миром подальше.
Что то наводит на мысль что дочь Руслана.
как можно оправдать Веру )) которая даже в глазах Тима была и есть наверно шлюха сучья)) и так легко отказаться от преданного и любимой жены ради этой Веры)) и еще повесить на шею ее ребенка тоже от кого то ) видимо который воспользовался предоставленной Верой секс услугой) она такая прочная и непредсказуемая оказалась нужна только Тиму)) какая такая жена? развод ? получи! у меня другие задачи по жизни))) Как удовлетворить потребности Веры спасти ее и сохранить бедняжку) подставить свое плечо)) за столько лет ему жена не нужна была )) легко и просто женился легко и просто расстался)) любовь была в этом браке только у Милы)) Такое блядское отношение как не объясняй , хоть раз 1000) не как не может сгладит истинного отношения Тима к Миле) это взрослые люди и они знают! на какие жертвы идут сознательно и что делают!!)Вера просто сука которая не только удовольствие в жизни получала своим поведение но и помощь от близкого окружения) наглая циничная, эгоистичная потребительница) сумевшая по жизни устроится хорошо чужими руками) и ей пох что она оставляет руины и ломает людям жизни) ей бы в жизни стать драматургической артисткой цены бы ей не было) и клейма бы ставить тоже))
Кусок идиотки . Невменяемая курица .
Всегда можно найти объяснения и оправдания своим поступкам . Какова бы ни была причина у Тима он стал невольным виновником выкидыша . Такое вряд ли можно простить . Да и между двух женщин он всё-таки выбрал Веру . Переживал он за неё . Это типа Мила сильная , у неё всё в порядке , она и сама справится . А Вере по жизни нужна нянька Тим . Пристоилась Вера не плохо , судя по шикарному номеру . Вряд ли заработанному собственным трудом .
Короче , я за Милу с Русланом . А та троица пусть живёт счастливо где-то подальше от Милы . Имхо - имхо .
Такое впечатление, что ощущение, что кто то подглядывает за ней верное . И это Тим. Не переболели прошлым они оба. Пока много загадок в этой истории. Но все вроде спокойно. Американских горок, качелей пока нет. Думаю все ещё будет. Алла, спасибо за главу . Я понимаю, что Вы работающий автор, но.... Хотелось бы почаще встречаться с героями. Слишком длительные расставания Вы обещали выкладку по четным, а теперь аж 16.12.,а не 14.12. Простите за назойливость , уж оооочень нравится.📚👍❤️.
Поведение Веры абсолютно не понятно, Мила явно не претендует на ее дочь🤷♀️
Надеюсь Мила даст шанс Руслану, не вижу возможности возврата Тима. Его выбор был один раз уже сделан в сторону Веры, возможно были какие то обстоятельства. Это не её мужчина.
Сердце сжимается за Милу. Надеюсь, когда Тим узнает, что практически своими руками убил своего ребёнка, испытает весь спектр боли. Какие бы на то причины у него ни были, а в глаз врезать так и хочется.
Ну, извините, уважаемый автор! Весь интерес прлпадает к чтению, когда вода...вода...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена