Аннотация к книге "Плата за ошибку"
— Ты знал, что Вера беременна?! — опешила Мила, разглядев недовольное лицо мужа. — Знал и ничего мне не сказал?!
— Тебя это не должно волновать! — Он отвернулся, дав понять, что разговор окончен.
— Подожди! Вера моя подруга, и твоя, кстати, тоже. Считаешь, мать-одиночка — это нормально?
— Она сама выбрала эту участь, — Тима резко развернулся к жене и зло стряхнул её руку со своей. — И потом, она не останется одна. Я буду ей помогать с ребёнком…
— Ты?! — Глаза Милы округлились. — Помогать? — она задохнулась от возмущения. — Я всё понимаю, Тима, но дружба дружбой, а помогать малышу и его матери — обязанность отца… — Она застыла на несколько секунд, а потом задала страшный для себя вопрос. — Или Вера беременна от тебя?
* * *
За всё приходится платить. И страшно, когда одна незначительная ошибка ломает не только твою жизнь, но и судьбы любимых людей.
А правда… Правда всплывает лишь спустя годы.
432 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо, Алла.
Такое ощущение, что у Милы ничего не отболело. И время не шибко лечит.
Насмешка судьбы , столкнуть их через столько лет . Имхо , мне будет жаль , если Мила будет с Тимом . Это как плевок в душу , с ней развёлся бегом , а с этой "подругой" вместе . На хрена женился в прошлом на Миле ? Вера с ним с горшка , вот и брал бы её в жёны . Неприятная ситуация какой бы ни была причина . Тим на первое место для себя поставил Веру .
Мы предполагали в комментариях, что отцом ребёнка может быть отец Милы🤔. И Тим его прикрывает. Вопрос:а зачем? Чтобы Миле не сделать больно? А ей гораздо больнее получилось: потеря ребёнка, потеря семьи, предательство. Нет. Мне кажется, что здесь иное. 🤔
Скидку ждать?
Очевидно, малышка - сестра Милы, а Вера родила от её отца.
Может правда пусть Мила будет счастлива с Русланом. Я бы не смогла простить мужа за потерю ребенка. И правда как то он даже не боролся, а вот за Верой рванул. И сколько время уже прошло. Не искал, не поговорил одни не. Зачем он такой нужен. А когда увидел с другим типо жаба задавила. Так не работает, чтоб получить прощение ему на коленях до Пекина ползти нужно. И то исправить все можно, кроме смерти, он сам убил своего ребенка. И не знал, опять не, не работает.Я б на всю жизнь прокляла.
А мне каааться он не с Верой .
А Верочка то похоже струсила ? Она ведь после той встречи, я так поняла, на горизонте Милы и не показывалась .
Как высока оказалась плата за ошибку.... Печально
А ещё книга из литмоба "Снова вместе" . Как-то в голове не состыкуетс "снова вместе" и Тим папа для кого-то .
Ужасный грубый и вульгарный мужлан.
Удивительно, что такая утонченная, хрупкая, нежная и добрая девочка клюнула на такую пошлятину.
Как он схватился за возможность развода, помчался, сверкая пятками разводиться.
Туда ему и дорога.
Выкидыш случился, может и к лучшему. Судьба так распорядилась.
Спасибо.
А может отец ребёнка свекр? Поэтому муж так и бесится и орёт на Веру. И столик заказан и на Борзова, но хостес говорит что его ещё нет.
И возможно Тимофей женится на Вере чтоб удочерить свою сестру и спасти отцам от скандала.
Как то всё запутано.. Презерватив этот ещё. И как то быстро и они на развод согласен вдруг.. Да и его отношение к жене до этого момента какое то потребительско-раздраженное
Спасибо
Как грустно закончилась история любви Милы и Тима. Потеря ребёнка -это очень тяжёлый след. А вот Тимофей любил ли её? Уж очень он быстро согласился на развод,ивот он с женой и дочкой ,а она за столько лет не определилась с Русланом.
Я не очень поняла, ребенок Тима назвал папой?
Как то очень легко он отказался от Милы....может и правда ушли чувства...если не ребенок не его,ради чего дать разрушить свою семью...значит не дорожил!!??
Скорее всего это Тим в самолёте с маленькой дочкой, потому что его узнал Руслан. Но вот в названии этого романа почему то ,кажется, что была какая то ошибка. А измену и предательство не прощают и ошибкой не назавут. Снетерпением ждём продолжения. ВДОХНОВЕНИЯ ВАМ!!
Учитывая как Тим скрывает от Милы кто автор беременности "подруги" , наверное , это всё-таки отец Милы . И злые выпады Тима в сторону Веры . Но непонятный набор из кармана костюма , быстрое согласие на развод ... оно того стоили ? Кого он выгораживает , что готов на развод . И кого он таким образом защищает ? Вопросов много . Но в прологе Тима называют папа .
К жене он относился ужасно - грубо, по хамски, с вечным раздражением! И действительно, сразу согласился на развод, какая уж здесь любовь! Так озадачился проблемами Верочки, что совсем забыл про жену! Она стала главным раздражителем! Для Милы всё сложилось в логическую цепочку - беременность Веры, желание Тима помогать ей с ребёнком, встреча Веры с отцом ребёнка и вдруг присутствие там Тима, презерватив в кармане... Но он то что бестися и срывается на жене? Разве она виновата в его проблемах? А как же желание оберегать любимую и защищать в сложных стуациях?!Какая уж тут любовь? Он её уже терпеть не может! И что придумает Автор, чтоб показать нам , что он белый и пушистый ,и от любви к жене, оберегая её, расходится с ней, женится на Вере и живёт с ней по- дружески, а не как муж и жена и растят совместно ребёнка?! Да, ещё ночами не спит страдая по Миле!
Интересно, о каком доверии говорит Тим?? у самого сплошные тайны,врёт постоянно...если бы дорожил так семьёй своей,то всё рассказал и плевать чьи это секреты,семья дороже....но,видать не для Тима
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена