Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
275
948 30805

Текущий рейтинг:
#318 в Тёмное фэнтези
#197 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.03.2026, 11:44:40

ох уж этот Велезар.
но и пофиг на него, сдохнет однажды сам, или мы поможем)
а эта парочка мимимишная просто медом по сердцу)

avatar
18.03.2026, 11:35:43

ну какой мурлыка. что-то ему в ограниченном пространстве вообще голову снесло)

avatar
18.03.2026, 11:24:53

все, влюбилась в жителей города. такая,сплочённость дорого стоит

avatar
18.03.2026, 11:22:24

это же надо было такое придумать. я все от города на опорах не отойду, а тви , оказывается, в колоннах еще и коммуникации все запрятаны. восхищаюсь)

avatar
18.03.2026, 09:46:22

Ага, конвой он ей на балкон приставить. из кого, интересно? людей, которых и так не хватает?)

avatar
18.03.2026, 09:40:10

Так, я переобулась. Дракоша мне нравится.

avatar
18.03.2026, 09:36:05

Чудесная глава. Она начинает понимать людей в городе. Глядишь, и правда наконец-то захочет помочь.

avatar
18.03.2026, 09:27:10

ну вот, хоть где-то женщина — самостоятельная единица)

avatar
18.03.2026, 08:54:09

Теперь Веся странная. Ну то есть для ее возраста и характера нормальная, но все равно) вроде сама говорила,какой градоправитель чудовище) так с чего решила, что может шантажом что-то от него требовать?)

avatar
18.03.2026, 07:26:10

так, ладно. Дракоша тоже ничего)

avatar
18.03.2026, 06:51:29

Кровосвет — тот красный свет? Он как-то защищает?
Бесят меня и жрецы, и дракон. Понятно, что у людей жизнь тяжелая, но неужели там нет своих преступников для алтаря? Нахрена людей чужих тырить?

avatar
18.03.2026, 06:32:17

Лизок, конечно, чудит) даже жалко бедных разбойников стало на секунду)

avatar
18.03.2026, 06:24:28

Так, карта огонь. Мне надо посмотреть, говорила ли ты где, как ее делала. Тоже такую хочу.
Девчата молодцы) а проводник откровенно бесит.

avatar
18.03.2026, 06:16:54

Еще одна веселая девочка, которая ищет приключения на пятую точку?)
А Веся хорошо придумывает: то змеи, то жуки-трупоеды) и мужики все какие-то трусишки

avatar
18.03.2026, 06:13:28

Пока ничего не понятно, но очень интересно. С начала я прифигела, конечно.

avatar
18.03.2026, 11:12:28

Лучше бы у девушки спросил, что ей нужно)

avatar
18.03.2026, 10:20:37

Ага, Весь, губу закуси) разошлась там в мечтах)

avatar
18.03.2026, 09:07:08

Ну как всегда, простой люд беззащитен. Но выглядит город и правда красиво)

avatar
17.03.2026, 21:57:50

Фух, ну ладно, автор не пугай так 😳

avatar
18.03.2026, 06:59:39

Глуповатый в злости дракон. Понятно, что не все там так просто, что жизнь не жизнь, а выживание, что давят жрецы. Но психовать из-за девчонки, которая младше и знать не знает ваших реальных проблем — такое себе. Как ребенок, ей-богу.