Книга. "Пленница генерала-дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Пленница генерала-дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
275
948 30804

Текущий рейтинг:
#320 в Тёмное фэнтези
#199 в Славянское фэнтези


Полный текст 200 стр.

20.01.2026 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Пленница генерала-дракона"

‍❤️‍ МНОГО АРТОВ ‍❤️‍

Я ехала искать отца, пропавшего в экспедиции, а оказалась в плену у могущественного дракона. Он - правитель мрачной столицы. Места, где смерть поджидает на каждом углу. Еще никому не удавалось сбежать из этого кошмара, и мой единственный шанс — заключить сделку с этим чудовищем. Соврала, что занимаюсь наукой, и теперь он ждет, что я спасу его город от разрушения. Не справлюсь - дракон лично убьет меня. Вот только чем больше его узнаю, тем сильнее начинаю бояться не его, а своих чувств.

В книге будет:
‍❤️‍Властный дракон с вайбом: "Тронешь ее и тебе не жить"
‍❤️‍Несгибаемая оптимистка, которая не опустит руки, что бы ни случилось
‍❤️‍ Мрачный авторский мир: смесь славянского фэнтези и атмосферы 19 века
❤️‍ Противостояние характеров

ОДНОТОМНИК, ХЭ

"Царя, полцарства и мага в придачу!" - https://litnet.com/shrt/8GnH

589 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.03.2026, 22:32:08

ЭТО ЧТО ТАКОЕ? Какой яд???

avatar
16.03.2026, 15:12:33

Ох, когда Горан открыл карты с колониями с жуками как же меня флешбекнуло в Fallout. В смысле, люблю такое, и мне нравится. Вообще классная идея с проблемой с жуками🔥

avatar
16.03.2026, 15:21:13

«Рептилия упрямая», «ящерица» — меня просто вынесло с этого 😂

avatar
14.03.2026, 21:17:10

Веся стала похожа на Лизу, так же задорно нарывается на неприятности))))

avatar
14.03.2026, 21:15:51

Какие же страшные эти пугала на ходулях, как их фильма ужасов, прям вайб "Детей кукурузы"

avatar
13.03.2026, 22:32:28

Боже, Веселина даже Горана на приключения склонила)) ей дай волю, она бы и Велезара уболтала?

avatar
13.03.2026, 21:26:03

Ой-ой, кажется это плохая затея идти за чуваками, которые могу тебя убить 😬😬

avatar
13.03.2026, 21:21:24

Блин, вон почему Горан такой недоверчивый((( Жалко его отца 

avatar
13.03.2026, 10:59:29

Горан и Мерт точно бы подружились и как никто бы друг друга поняли))) Во второй части есть монолог Мерта о милосердии, где он рассказывает, почему не щадит предателей: ранее те, кого оставлял в живых, шли и нападали снова, вонзая нож в спину, все шрамы именно от таких "своих"... И нападали чаще даже не на него самого, а на семью, на тех, кто не может себя защитить, как Демет((

avatar
13.03.2026, 10:56:29

Как она ему под рубашку-то лезла)))

avatar
13.03.2026, 01:53:38

Ой, какая тут химия в 8й главе. Мне нравится это негласное понимание. Прям 🔥🔥🔥

avatar
13.03.2026, 01:59:31

Бедняга Горан. Хочет как лучше, а она в чужой монастырь да со своими моралями. Я бы тоже встащила на его месте 😅

avatar
13.03.2026, 02:21:55

Так, у Веси что, синдром спасительницы? Зачем ей всех спасать7 Ну разве что Лизи)

avatar
13.03.2026, 09:22:18

Спасибо за такую захватывающую историю

avatar
13.03.2026, 10:51:02

Ох, этот арт бесподобен!!!

avatar
12.03.2026, 22:56:36

Обнимашки чудодейственные что творят!! Конечно, Веська, он женится вчера на тебе решил, вот и собрался))

avatar
12.03.2026, 23:29:26

А Веске всё не то. Мужик плохой – мудак, хороший – вообще кошмар. Тут даже я теряюсь с ответом и могу только руками разводить.

avatar
12.03.2026, 23:21:08

Кажется я поняла почему у Горана такая вопиющие не умение разговаривать с женщинами. Его же к себе на воспитание бог забрал, ну круто блин, тот его если и учил как обходиться с женщинами, то явно не тем методам, что обычно нужны простым смертным.

avatar
12.03.2026, 23:14:33

Меня прикалывает Веся. Дракон значит лежит смирно, никого не трогает, так она сама решила его обоапать под предлогом того что греет руки.

avatar
12.03.2026, 23:11:12

Веся такая: Чёт он слишком правильный. Лучше бы приставал, был бы повод разочароваться.
Моя девочка, тоже Горану спуска не даёт.