Книга. "По воле короля" читать онлайн
Эксклюзив

По воле короля

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, сложные отношения, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
12910
13320 1890094

Текущий рейтинг:
#316 в Приключенческое фэнтези
#620 в Любовное фэнтези


Полный текст 420 стр.

20.05.2021 — 01.10.2021


Аннотация к книге "По воле короля"

— По воле короля! — голос глашатая Харольда-Завоевателя звучал в ушах погребальным звоном моих рухнувших надежд на толику счастья.
Я — Лиссандра, старшая нелюбимая дочь короля Срединных земель. Рыжее чудовище, напоминание об умершей в родах любимой жене. Меня принуждают вступить в брак с герцогом Гренстоном Беспощадным — командующим вражеским войском. В брак, не нужный ни ему, ни мне. Тем более, что у герцога есть та, которой он посвящает победы. Но кто будет перечить королю-завоевателю? Мне остаётся только принять чужую волю, но как жить дальше — решать буду сама!
Бета - Елена Андре ☆

2986 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.09.2021, 00:11:14

Интересно, правда Вил его брат?

avatar
12.09.2021, 00:38:17

Мирное перемирие?! Лисса сама мечется в отношении Кло. Но герцог молодец: нравятся его слова о выборе. А дальше… дальше ярмарка! И на ней тоже возможны подстроенные неприятности. Посмотрим. Спасибо огромное за продолжение интереснейшей истории!

avatar
12.09.2021, 00:24:31

Эх, слишком легко далось ему прощение. Как говорила одна из героинь известного сериала :"ничего ты не понял Джон Сноу". Как же хочется чтобы побыстрее разобралась Лисси с любовницей. Ещё ведь нужно этого гадского королёшку по носу щёлкнуть да побольнее за его скотское обращение в начале. И сестрицу стервозу на место поставить. Мечты,мечты ...

avatar
11.09.2021, 13:37:12

Эх, люблю книги, которые вызывают такой отклик в эмоциях у читателей. Вот жизнь просто таки кипит у нас тут) Молодец Автор!!

Как всегда захватывающе, волшебно, и как всегда мало! Уж простите мою нетерпеливость, ну очень интересно.

avatar
11.09.2021, 16:29:39

Я не поняла какой разговор вы добавили к 41 главе? (( спасибо

avatar
11.09.2021, 03:39:37

Спасибо. Вот, как взрослые люди поговорили. Что бы слова, а не домыслы были) А почему во сне Вилла назвали братом Эрика, но обращение от духов маленький вепрь? Разве он не маленький дракон?)

avatar
11.09.2021, 16:12:30

Кстати, и к героям классических произведений тоже все относятся по-разному.

Спасибо большое!

Согласна, Лисси слишком легко прощает мужа и каждый раз даёт ему шанс, он этого не понимает. В этот раз простит, а в следующий герцог очередным своим косяком и помутнением рядом с Кло скорее всего спровоцирует рождение феникса, а в лф Феникс рождается умирая. Ну если и после этого Лисси мужа сразу простит, то это будет фантастиш, фантастиш, да и не будет это уроком. Больше ценится и бережется то что дастается нам не легко. Не знаю что должно произойти чтобы мозги прочистились у герцога от Кло. Хотя бытует такое мнение что если к кому-то испытаваешь настоящие чувства, искреннюю любовь, то приворот не берёт.

Да уж надеялась все таки, что беременность фикция, или хотя бы не от гг-я. Клошка капитана или жреца поимела и память "папашке" затерла, а может вообще из потумирья кто постарался. Но это все фантазии. Автор держит интригу. Жаль конечно, героиню. Если все таки это ребенок герцога, её дети не будут одарены, и не придется ли ей ещё и бастарда мужа воспитывать. Вряд-ли если Кло из потумирья, её после рождения ребенка в живых оставят.

Как хорошо,когда автор отдает должное уму героев и даёт возможность обсудить проблему сразу,не позволяя скатываться снежным комом. У некоторых авторов герои такое наговорят и надумают ,пока все не выяснят,что сомневаешься в их разуме. Спасибо !!!!

avatar
11.09.2021, 12:41:09

Спасибо)

Ну и демонстрировал бы крошке Кло все это не так явно. Кто перехватил гонца? Почему она в замке чувствует себя если не хозяйкой, то наравне с ней?

avatar
11.09.2021, 10:35:17

Спасибо!!!!

avatar
11.09.2021, 10:00:40

как то не вериться человеку,который принародно привез свою любовницу на своем коне,нежно обнимая ее при этом и мысленно наказывая свою жену при этом, хотя вполне смог бы наказать и физически ,если бы жена не смогла защититься.У него были и другие варианты,вполне его любовницу мог на своем коне привезти любой его воин,но он сам нежно обнимая привез ее на глазах у всего народа ,на глазах у своей жены,принародно унижая этим свою жену.Вполне мог поселить полюбовницу в другом доме ,в другом замке,но он опять предпочел держать ее возле себя ,на глазах у своей жены.Давно бы мог выяснить ,его ли это ребенок ,но он так безгранично доверяет любимой баронессе,что у него даже мысли не возникает ,что та может лгать

avatar
10.09.2021, 06:36:40

Очень нравится роман, хотя герцог не очень. Но, думаю, что все идет по плану. Феникс должен родится, а это, судя по пророчеству, будет в муках из-за предательства. Кло его дожмет. Просто очень надеюсь, что вымаливать прощение герцог будет долго. Очень жду проды, автор - молодец.

avatar
11.09.2021, 09:32:17

А мне грифон интересен. И кто же должен ему родить?) Не Ведана ли? Вот это была бы парочка огонь!

avatar
11.09.2021, 09:21:55

Девочки! Мы все злимся на Эрика. Но давайте вспомним, что он под воздействием! У него мозг не жизнеспособен, когда дело касается Кло. Я считаю, что вобще для него прорыв, то что он не продолжил с ней отношения, а остался верен жене. Не забываем, что для них любовница это дело абсолютно нормальное.. Он свои поступки не может здраво оценить. Не понимает, как он унизил жену посадив рядом Кло. Для него она все ещё беззащитная девочка, да ещё в положении. Думаю, после этого разговора, Лисса будет требовательна в своих правах. А то она и высказать то толком ничего не могла. По факту ей изначально дали понять, что любовница будет рядом.

Спасибо!наконец то они нормально поговорили!И он хочет отношений с Лиссандрой,а не с Кло.....