Книга. "Подглядывающая" читать онлайн

Подглядывающая

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, любовный треугольник, необычная героиня

Читать
Рейтинг:
2519
979 62940

Текущий рейтинг:
#2766 в Современная проза
#11692 в Современный любовный роман


Полный текст 250 стр.

09.12.2017 — 10.04.2018
Конкурсы: Одинокие сердца


Аннотация к книге "Подглядывающая"

В неприметной жизни Эммы есть опасное хобби. Она — подглядывающая. Однажды ее ловит с поличным харизматичный, наглый мошенник — фотограф, который знает о подглядывании куда больше, чем Эмма. А по вечерам ее ждет идеальный незнакомец в сети. Два совершенно разных мужчины появились слишком неожиданно и перевернули ее мир с ног на голову. Совпадение? В совпадения Эмма не верит.

Книга вышла в издательстве "RUGRAM"
Отзывы и варианты обложек в книге "Отзывы на мои книги".

765 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2018, 19:58:51

Безобразники наши герои - у Эм здравый смысл взял верх. Но чем это всё закончится?)
И совсем не могу представить, что хочет найти Эй.
Раз у него был ключ, может дела не так плохи?)
Постоянное чувство подвоха.)

avatar
06.02.2018, 20:03:58

Спасибо большое! Да уж угораздило Эм попасть в плохую компанию! «Кот Васька плут, кот Васька вор...» ))) вот уже и хозяйка квартиры пожаловала... будет нам всем сейчас «любовный треугольник»

avatar
06.02.2018, 19:57:30

спасибо.
Тайное становится более явным....и не менее загадочным!

Спасибо за продолжение. Буду прятаться в шкафу по соседству с плеточками и прочей атрибутикой? :)

avatar
05.02.2018, 19:43:30

Ох, это так... Читала, не могла оторваться Спвсибо

avatar
05.02.2018, 03:12:18

Я тихо радуюсь за Эмму, у неё теперь ко всему прочему появился новый, возрождённый кусочек души!) После разговора с Серым.
Так и не поняла) , зачем Эю нужны были чулки и прочее? Шутка с намёком?))
Спасибо!

avatar
04.02.2018, 02:51:40

Я уже все прочитала и жду с нетерпением, что же дальше.)) Не знают что предполагать, как будут развиваться события. Но Эй определенно открылся с новой стороны и теперь понятнее почему же он обратил внимание на Эм.

avatar
04.02.2018, 20:21:58

Ох, как по-женски! Откровенность, доверие, границы... Так и понимаю, и не понимаю Эмму! Сейчас статус явно должен быть "всё сложно")
Как-то мне не до конца понятны мотивы Эммы. По какой причине она согласилась на нарушение закона? Ради Эя? Или ради того подростка, что был обманут? Ради других людей? Или ради себя, чтобы остаться с Эем, быть ЕМУ нужной?
Спасибо за продолжение!
У вас фраза "Или домой, Эмма". Тут "или" или "иди"? По смыслу "иди" больше подходит.

Спасибо за продолжение.

avatar
04.02.2018, 18:51:26

Уважаемый Автор, спасибо за удовольствие. Загадочный сюжет, очень тонко прописаны характеры, героиня просто чудо! Спасибо.

avatar
04.02.2018, 18:41:03

спасибо))
Напряженный диалог в сети. Такое часто бывает и в реале после откровенных разговоров. Когда мозгами понимаешь одно, а чувствуешь другое.
Меня царапнула фраза Эммы про секс с Эем. Это уже не просто откровенность, а садизм какой то...
Посмотрим что будет дальше, пока мне не совсем понятно что хочет Эмма от них обоих. Такое ощущение что это она их использует в своих целях)))

avatar
04.02.2018, 18:24:03

Все таки как-то непонятны мне отношения Сергея и Эм...
Мда... тихое одиночество сменилось такой активностью в реале и в сети!!
Спасибо!?))

avatar
04.02.2018, 15:23:06

Спасибо! Эй иногда меня пугает своим помешательством на Ренате и фотографе )))

avatar
04.02.2018, 15:04:30

Спасибо ♡
Интересно, что обнаружат в квартире Ренаты и как это им поможет.
С Сергееем все не так просто...

avatar
03.02.2018, 20:34:42

Потрясающе. Очень понравилось.
Анастасия, у вас получается погрузить читателя в книгу полностью. Это такое редкое качество. У вас свой узнаваемый стиль, неспешность повествования, качественная проработка деталей и образов. Вообще, качество - это то, что присуще всем вашим книгам. Когда за текстом видишь автора - это подкупает и подсаживает.
Эмм не кажется мне серой мышью, она довольно яркая личность. Она отлично раскрывается в переписке с Сергеем. И она мне нравится. Подглядывать за ее жизнью, однозначно, интересно.

avatar
04.02.2018, 02:02:51

«Не хочу врать, - читаю я. - У меня свидание. Встретимся завтра». Ну все, думаю это Эй написал. И сейчас свидание будет и у нее тоже.)) Хотя с другой стороны он же должен досказать историю, а она для свидания не слишком подходит, она ведь про другую девушку. Даже не знаю. Что-то уже сомневаюсь хотя секунду назад была уверена. Да и Сергей свободный человек, все равно грустно за Эмм хотя сама ведь отказала.

avatar
04.02.2018, 01:21:14

А Эмма в сети прям другой человек. Как она Серого то распаляет - вот же соблазнительница. Ая-яй ей и приезжать не разрешает. Эй клевый, но и Серый выглядит все привлекательнее. Когда он в ответ на ее откровения про то, что она делает 2 января, высказал свое фи - это было правильно, он поступил как настоящий, хороший друг, а не пытался утешить (пользы для нее от утешения никакой).

Может не спроста всплыл ее брат. Вдруг Эй или Сергей были с ним как-то связаны, может замешаны (кто-то из них) в то, что с ним произошло и они поэтому на нее вышли хотя с виду кажется, что оба познакомились с ней случайно. А может с братом никто и не связан.

Я все таки за Эя пока. Он же рядом, пускай и не всегда вел себя хорошо. Но он понятный. А Серый милый, клевый, но по Сети, а кто знает, что он за человек в жизни? Даже если такой же хороший ой не факт, что у них сложится общение с Эммой. Вживую же она так лихо не общается. Вот Эй то уже привык.)) Но все равно есть шанс, что это один человек. Ох, если да, то ведь этот один человек ее к себе может ревновать зная как она мило общается с каждой из его личностей. Была мысль, что может Серый это ее бывший друг, вдруг развелся и теперь вот пишет и пишет е

avatar
03.02.2018, 18:11:34

Ого, вот уж не ожидала к чему приведет то, что они с котом к нему в гости приехали. Казалось бы как такая девушка как она может заинтересовать его. Да и их поцелуй в клубе был для меня неожиданностью. Я думала, что может он испытывает к ней чувство как к бездомному, непутевому котенку - чувство умиления и желание защитить, не более того. Даже интересно, что у него в голове, чем она его так заинтересовала. С ним рядом легче представить ту яркую красотку в баре, а не тихоню Эмму. И моменты в разговоре с Эем все напоминают что-то из переписки с Серым, просто совпадение или нет? Так и кажется, что это один и тот же человек. Я ещё и в начале думала, что может Эя наняли растормошить Эмму, чтобы она стала жить, а не порхала в фантазиях. Может ее подруга или мама озаботились. Вот Эй ее и вплел в какие-то загадочные ситуации и под именем Сергея ей пишет. Эй же ещё и коучером оказался. И поцелуй и все остальное - просто часть его работы? Хотя низковато это если это так. Но он в любом случае мне нравится. Я пока болею за него, а не за Сергея.

avatar
03.02.2018, 09:34:35

доброе утро, Анастасия!
Да, общение в сети легкое и непринужденное если оно для развлечения, когда же тебе дорог собеседник это иногда очень мучительно тяжело понять что скрывается за ответом без восклицательного знака или только с однлй скобочкой улыбкой или точка это конец ответа или конец разговора или вообще конец?...
Сергей ревнует или просто хочет знать об Эмме больше?

avatar
03.02.2018, 06:50:00

Спасибо за продолжение!
Зачем Эю нужна была Эмма, понятно. Но зачем она Сергею, пока не ясно. Если он такой идеальный мужчина, то почему одинок? Не был бы одиноким, не искал бы в сети незнакомку.
Я бы подумала, что Эй и Сергей один человек, если бы не их фанатизм делом. У Сергея мосты, у Эя месть. Да и сложно менту переучиться на инженера. А так у Эя мы даже имя не знаем, только лично им выбранную информацию о себе. У Сергея аналогично. Хотя стал бы в таком случае Сергей ревновать?)))