Книга. "Полюби меня заново" читать онлайн
Эксклюзив

Полюби меня заново

Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)

Ограничение: 18+

В тексте есть:противостояние героев, любовный треугольник, бывшие муж и жена

Читать и слушать
Рейтинг:
1591
2223 434671

Текущий рейтинг:
#9483 в Женский роман
#13274 в Романтическая эротика


Полный текст 183 стр.

10.09.2023 — 06.11.2023


Аннотация к книге "Полюби меня заново"

Катя со Стасом давно развелись по его инициативе - он влюбился в другую женщину и ушёл к ней. Теперь, спустя три года, он возвращается, чтобы вернуть свою потерянную семью.
Но Катя категорически против...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: у героя будет соперник ;)

Ругать героев можно любыми словами, даже матерными, но большая просьба не переходить на личности других читателей или автора) я это не люблю))

994 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.09.2023, 13:25:14

Стрёмно, когда в отношения родителей вмешиваются дети...и в данном случае нужно быть более твердой ,что на данный момент с бывшим мужем отношений не будет..почему ребенок должен что то решать..в данном случае это идти на поводу . Ведь дети вырастают и уходят из дома,строя свои жизни.

Спасибо большое за продолжение!!!

avatar
14.09.2023, 12:13:02

Читать историю развода и предательства через призму восприятия дочери этих супругов, очень тяжело. Постоянно находишься в состоянии мыслей восьмилетнего ребенка. Мать оправдывается, как будто это она ушла к другому и даже вышла замуж за него. Ничего нельзя доказать ребенку, к чему эти разговоры? Ей манипулируют, что дочь, что бывший, а она варится в этом все время обзывает себя плохой матерью.

avatar
14.09.2023, 11:41:59

Спасибо большое за продолжение!))

avatar
14.09.2023, 11:01:48

Анна, спасибо!

avatar
14.09.2023, 09:42:59

Продолжение будет сегодня в 17.00

Любовь к разным людям разная, т.к. все люди разные и вызывают у нас соответственно неодинаковые эмоции. Сильные эмоции - не всегда любовь и чаще всего - не она. Влюбленность, страсть - они могут перерасти в любовь, но далеко не всегда.
А к первой жене у него возможно (! возможно) и пришло что-то похожее на любовь, т.к. он оценил ее, находясь от нее на расстоянии, осознал скажем так. Но не до конца, т.к. ее "ханжество" он не принял.
Да только поздно это все с ним произошло. Другой человек - не скала, чтобы монолитом ждать веками. Душа - нежная субстанция даже у сильных людей. А такие вещи как разрыв отношений, предательство (ну да, он не изменял, просто бросил)- все-таки одно из самых тяжело переносимых событий, после которых ничего не остается прежним. Платит сам предатель по счетам, платят все участники, платят дети. Башка должна об этом думать, прежде, чем пускаться в "пучину чувств"

avatar
13.09.2023, 22:39:34

Поход Стаса к первой жене можно охарактеризовать выражением «Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда». Он же не за чувствами пошёл, а за комфортным, налаженным, привычным за 5 лет брака, бытом. И глупенькая девочка здесь в первую очередь средство, а уж потом цель. Вот Катя размышляла, на какие шиши будет покупать одежду. Заботливый отец, который радеет о ребёнке, сам узнает, что нужно купить, нормально ли одет, обут и купит. И не будет высчитывать сумму из алиментов.
Далее о манипуляциях. Манипулируют теми, кого не уважают и не любят. Стас Катю не любил и вряд ли любит сейчас, по прошествии времени, и точно не уважает. Его слова об уважении при расставании — просто попытка выглядеть хорошим. И здесь Кате надо подумать, что и как сказать дочери, как повести себя с ней, чтобы до неё дошло, что ведёт она себя по отношению к матери как минимум некрасиво, как максимум — подло. Видно, что ребёнок залюбленный, избалованный, Катя, похоже, слишком жалела дочь. Пора ставить Нику на место, пока у девочки окончательно корона мозг не сдавила. Всё же родители её не олигархи, чтобы люди расшибались в лепёшку ради исполнения её желаний, а просто так посторонние потакать не будут.

avatar
14.09.2023, 08:41:50

Кате терпения и стойкости в отстаивании себя, да побольше! Трудно ей придётся, со всех сторон будут давить, манипулировать и дуть в уши. А самое обидное, что отец и бабушка вовлекли девочку и совершенно не стесняются использовать её, бесстыжие :((
Кате сейчас, чтобы девочка начала понимать, что мама — не кукла-Петрушка, надетая на её руку, и не марионетка, надо вообще встречу и разговор отменить и отменять до тех пор, пока дочь не перестанет лезть в личную жизнь взрослых. Заодно и бывшего щёлкнет по носу, чтобы видел, что не надо лезть через ребёнка.

avatar
14.09.2023, 08:26:21

«Хорошие свободные отношения» и Катя, любопытный синтез. Поведение Ники обосновано здоровой психикой любимого ребенка, с эгоизмом стремящегося к целостности семьи. В таком возрасте сложно свои интересы поставить ниже любого другого члена семьи, а являясь искренним ребенком она это и не скрывает))

avatar
14.09.2023, 07:36:07

Благодарю!

avatar
14.09.2023, 00:20:13

Прочитала проду от Стаса и думаю, он Катю не любил, но женился, это она в розовых очках пять лет жила и кстати,вот такая встреча всей его любви была предопределена, только там не сложилось, но вот думаю, а зачем к жене бывшей и удобной возвращаться если можно найти новую и именно любовь, дочь его никуда не денется, зачем возвращаться туда где просто удобно и хорошо... А вот за Катю очень рада, ведь у неё теперь есть мужчина и она с ним очень даже счастлива, только пока не хочет слишком серьёзные отношения, боиться обжечься, но теперь чтобы отвадить бывшего, надо показать настоящего...

avatar
13.09.2023, 21:54:55

Спасибо большое за продолжение!)))

avatar
13.09.2023, 17:12:59

У Артура появится стимул перевести отношения на другой уровень. Анна, спасибо!

Спасибо большое за продолжение!!!

avatar
13.09.2023, 17:33:32

Какие здравые рассуждения о свободе от брака и нудных обязанностей после удара ножом в спину!

avatar
13.09.2023, 19:31:37

Спасибо. Удачи новинке.

многие так живут. развелись, вырастили детей и больше их замуж не заманишь)) очень даже не плохая позиция. только серая мышка как то не вяжется в этой роли. Катя выглядит, как очень домашняя, которой необходим домашний уют, а не бегать, хоть и к постоянному мужчине. вообщем пока не все знаем-наблюдаем)))

avatar
13.09.2023, 17:51:16

Спасибо! У Стаса нюх прямо гиений! ))) почувствовал, что жена спокойна и счастлива, встречается с другим мужчиной, и тут же прискакал из Питера!

avatar
13.09.2023, 17:41:42

Здравомыслящая героиня очень импонирует, надеюсь, с бывшим она разберется на раз-два, Катя четко осознает, что он ей не нужен и она готова видеть его только отцом своей дочери, и не более.