*НОВИНКА НА САЙТЕ*Попала в альтернативное прошлое, где первая мировая война не закончилась. Страх-то какой... Быть лекарем, конечно, удобно в такое время, если у тебя не трясутся руки... Я не желала больше врачевать, но здесь не отвертишься. Кругом шум пушки, крик раненых и нуждающихся.
🧡Кусочек:
- Чего стоишь?! - крикнул он.
Его голос оказался настолько грубым и громким, что пробился через образовавшуюся пелену, отогнав её прочь от меня.
- Я... Я…
В поле моего зрения были только его неполные губы.
- Чего замерла?! Не ранена же! Ноги в руки и побежала! Или хочешь, чтобы твою голову снесло шрапнелью?!
- Шрапнелью?! - изумлённо выдохнула.
Мои брови сошлись на переносице.
Где-то совсем близко оглушающе просвистело что-то похожее на снаряд, и мужчина налетел на меня, как тот бык, сбивая с ног и защищая.
Раздался оглушающий удар.
В ушах стрельнуло от тупой боли.
Нас накрыло россыпью земли, камней и листьев, и мне показалось, моё сердце перестало биться.
Я сжалась под мужчиной от ужаса.
- Боже…
Голову заполонил мерзкий звон. Не такой, что едва уловимый, а тот, что сводит с ума и вызывает боль.
Книжечка стартует в рамках литмоба фронтовая любовь🧡
https://litnet.com/shrt/g9Dh
Отдельная благодарность за обложку: Bohema_art
🧡
118 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за новую книжечку. Желаю побольше вдохновения! Шикарные герои
С новинкой! Попасть сразу на поле боя, это прям огромный стресс 😱
Спасибо!
Отличное начало!
хорошим источником вдохновеия и одновременно информации о периоде, куда попал герой, может стать музей медицины в вашем городе. самую представительную экспозицию по медицине в ПМВ я видела в Военно-медицинском музее возле Виткбского вокзала в СПб. а так - из неисторических источников биографии Бурденко и Миротворцева например показательны. документальных фильмов о русских медиках ПМВ - целая коллекция в сети, к 2014 году было много исследований.
у меня есть убеждение, что развлечение читателя - не единственная цель автора. просвещение тоже не помешает. а для этого надо хоть немного ориентироваться в матчасти. или не надо - тогда да, можно оставить великую войну фоном для любовных переживаний.
Такие герои влюбляют с первых строк
Это все понятно, но мама потеряла дочь....
Спасибо за новинку! Утащила в библиотеку! Начало 🔥
Какая суперская книга обожаю про войну нереально крутая тема.
С новинкой! Страшно оказаться на месте героини, но наблюдать интересно)
Попала сразу на поле боя - страшно. Не сразу и освоишься. Хорошо, что он оказался рядом
Зацепило с первых строк. Очень интересное начало ❤️
Классное начало, очень эмоционально, зачиталась!
Мне очень понравилось начало. Спасибо автору!
Удачи новинке! Вот так попала героиня!
С новинкой, прекрасное начало ❤️
Ох, ничего себе! Вот так попала... и сразу на поле боя!
С новиночкой, дорогая! Очень интересно!👍❤️
Отличное начало! Люблю читать такие истории, да и ко времени вышла, скоро 9 мая) Спасибо!
Очень интересная новинка! зачиталась!
Да уж занесло так занесло! Начало очень увлекательное!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена