Книга. "Попаданка при дворе. Феникс и Дракон-император" читать онлайн

Попаданка при дворе. Феникс и Дракон-император

Цикл: Феникс и Дракон-император

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, противостояние хара..., властный герой и неу...

Рейтинг:
78
187 17289

Текущий рейтинг:
#2036 в Попаданцы в другие миры
#3393 в Любовное фэнтези


Полный текст 166 стр.

23.02.2026 — 07.06.2026


Аннотация к книге "Попаданка при дворе. Феникс и Дракон-император"

‍❤️‍ БЕСПЛАТНО ‍❤️‍

"Попаданка при дворе" - вторая книга цикла "Феникс и дракон-император".

Оказаться в теле чужеземной аристократки — ещё полбеды. Хуже — проснуться в нём после провала обряда возрождения силы её рода, быть отлучённой от двора и считаться позором всей империи. Но самой страшной иронией было получить приглашение на императорский отбор невест от того самого дракона, который семь лет назад изгнал тебя.

Так началась моя новая жизнь в качестве Элианы де Фламме. Я, Аделина Сергеева, археолог из Петербурга, бежавшая в пустыню от личного предательства, оказалась запертой в чужом теле, в мире, полном магии и смертельных интриг. Меня вернули ко двору не из милости — я была приманкой, громоотводом для зависти и ненависти, живым напоминанием о позоре.

Испытание Кристаллом Истины стало точкой невозврата. Он не увидел во мне ни силы рода де Фламме, ни благородной крови. Он увидел пустоту — моё чужеродное сознание, дыру в самой ткани этой реальности. Артефакт треснул, а я стала изгоем среди блистательных кандидаток, объектом страха и пристального изучения. Но «нулевой результат» по иронии судьбы оставил меня в игре.

Теперь я знаю правду: моё ожерелье с фениксом — ключ к утраченной силе. Магия Элианы, дремлющая во мне, медленно просыпается, меняя даже внешность. За мной наблюдают все: холодная и расчётливая фаворитка Селина де Вальер, стареющие маги, слуги… и сам Император Алексиос Таргон, дракон, чья печаль и мощь давят на дворец тяжелее каменных сводов.

А ещё за мной охотится кто-то другой. Тот, кто в зелёном плаще подослал наёмников на дороге. Чьи интересы я нарушила, просто появившись здесь.

Первый акт отбора закончен. Я выжила. Но теперь начинается настоящая игра. И чтобы в ней победить — или просто выжить — мне нужно перестать быть пешкой. Мне нужно научиться быть ключом...

40 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.06.2026, 20:48:10

Сюжет просто потрясающий, захватывает с первых страниц

avatar
14.06.2026, 20:39:55

Даниела, спасибо за эту замечательную историю про попаданку и про драконов

avatar
14.06.2026, 19:55:08

А не ставит ли император под удар нашу попаданку такими своим откровенным фавором?

avatar
11.06.2026, 17:17:57

Прочитала на одном дыхании. Даниела, вы супер

avatar
11.06.2026, 17:06:11

Такое чувство, что в этом дворце просто серпентарий развелся. Врагов больше, чем кажется на первый взгляд.

avatar
11.06.2026, 16:38:32

Вот это да, вот это интригующая концовка второй части) Ух

avatar
08.06.2026, 04:29:34

Спасибо за книгу, переходим в следующую

avatar
07.06.2026, 22:53:39

Что же ждет нашу попаданку дальше? Даниела, спасибо за книгу сердце

avatar
07.06.2026, 22:42:30

Рада за Аделину, что она стала фавориткой отбора не смотря на все сложности и препятствия.

avatar
07.06.2026, 22:39:27

Как интригующе заканчивается вторая часть! Что же ждет Аделину и её императора дальше?

avatar
04.06.2026, 21:10:22

Вот уже и больше заинтересованных мужчин в нашей красавице) Интересно, как на это Император отреагирует?

avatar
02.06.2026, 11:11:52

Мурашкииии

avatar
03.06.2026, 09:11:56

Перечитываю и перечитываю эту главу... Даниела, вы супер!

avatar
17.05.2026, 11:03:24

Даниела, это просто шикарная глава!!! Я в восторге!!!!🔥🔥🔥‍❤️‍

avatar
15.05.2026, 04:14:42

Сейчас спросит как она умудрилась перепутать ритуал. И тут всплывет её дядька. Надеюсь она расскажет правду

avatar
17.05.2026, 16:39:11

Обожаю

avatar
17.05.2026, 11:05:57

Вау! Аж дух захватывает от этой главы! Девочки!!!!

avatar
09.05.2026, 09:59:59

Ну теперь она им всем покажет!!!!

avatar
09.05.2026, 14:28:04

Шикарная глава! Я в восторге!

avatar
07.05.2026, 16:35:32

У меня нет слов. Прекрасный слог. Умная героиня, умный герой. Жду с нетерпением следующей проды. Спасибо