Книга. "После развода мне не до сна " читать онлайн
Эксклюзив

После развода мне не до сна

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, измена, после развода

Читать
Рейтинг:
2437
9032 2156169

Текущий рейтинг:
#379 в Романы о неверности
#216 в Современная проза


Полный текст 234 стр.

22.11.2025 — 21.02.2026


Аннотация к книге "После развода мне не до сна "

— С ней я молодею, а с тобой старею — стягивая с плеч рубашку, признался муж.

— С ней… это с любовницей? — только и уточнила я.

— Да. Она моложе. На пятнадцать лет. С ней я мужчина. С тобой — пенсионер…

Я прикрыла глаза.

— У вас все серьезно или вы просто спите?

— Просто сплю я с тобой. На ортопедическом матрасе. А с ней мне не до сна. Знаешь, я хочу развода. А не тебя, — хохотнул муж и качнул головой.

Я собрала в чемодан его вещи. Сложила в портфель документы на недвижимость.

И подала на развод.

Но через полгода бывший захотел узаконить свою молодую пассию.

— На день рождения Ксюши я приеду не один. Пора семье познакомиться с моей Соней. И тебе тоже. Посмотришь хоть как надо любить такого мужчину как я.

1401 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Отличный роман... Браво автор! 

avatar
25.02.2026, 22:50:07

Спасибо Вам большое за эту историю.

avatar
24.02.2026, 20:45:08

И звание Долбо&б года получает... тадааамммм.. Даниил🥂🏆

avatar
24.02.2026, 16:35:02

Большое спасибо за замечательную историю. :)

Шедевральная книга. Большое спасибо. Герои потрясающие. Мной не одна была прочитана книга про развод и в них одну и туже ошибку совершаю предатели, сначало на говорят гадости (а мы женщины всё помним - каждое слово и эти слова впиваются в подкорку больше всего чем прожитые в счастье года) потом не чего не может повлиять на прощение, не какие оправдания и просветления неверных. И я не понимаю тех кто прощает. Вдохновения Вам на новые истории

Конечо, мне понравилось, и особенно - из-за одного принципиального отличия от других романов автора. Здесь любовь умирает не столько из-за действий партнера (измены как правило), сколько из-за сказанных им на прощание слов. Слова, сказанные "в моменте",  можно плюнуть-забыть...Но не получится - они неизбежно навсегда остаются в памяти, медленно подтачивают самооценку и проявляют истинное отношение мужчины к своей женщине. Слышать их, конечно, горько и обидно, но со временем обида уходит, а понимание наоборот-  ярче проявляется.

Я долго ждала такого акцента в романе. Потому что слова подчас равноценны действиям, а иногда даже весомей их. Не всегда и не часто, но все же бывает. И вот дождалась, спасибо, Анна!

Прочитала почти все книги автора, но это прямо за душу берёт! Автору спасибо за замечательную книгу! Пишите побольше по этой теме! И слезы были при прочтении и душа болела за героев! Книга просто огонь!!!

avatar
24.02.2026, 01:29:12

Спасибо! Перечитала уже законченную книгу.. поплакала! Илая достойна счастья! Книга супер — одна из моих самых любимых!
Почему уходя мужику надо было вылить тонны грязи на жену, сделать как можно больнее и растоптать ее !? Может быть, измену Илая смогла бы простить, но вот все те слова, что были сказаны — их забыть невозможно!

avatar
24.02.2026, 00:04:10

Спасибо... Всё правильно... Всё хорошо... Так и должно было случиться.. Спасибо

avatar
23.02.2026, 22:10:29

Если честно редко пишу комменты. Тут не могу хочется поблагодарить автора за чудесный роман. Каждый день ждала новую главу. Особенно понравился конец. Спасибо этим Вы нам всем даёте надежду, что все ещё может быть. И любовь и понимание и простое женское счастье. Несколько раз перечитала концовку. Под впечатлением эти пару дней. Спасибо ещё раз.

avatar
22.02.2026, 19:58:32

благодарю автора!!!история жизни Илаи написана автором обалденно!!!удачи!!!

Спасибо автору за замечательную историю, которая закончилась любовью а не прощением, спасибо за женщину, которая не простила мудака с ортопедическим матрасом а встретила истинно любящего мужчину, теплом и заботой окружившего ее, все познается в сравнении, и   Илае была дана возможность сделать правильный выбор.

СПАСИБО, жалко что мало, про Илаю и Константина можно бы и побольше👍

avatar
22.02.2026, 14:16:07

Спасибо огромное, Аня! Такой теплый эпилог получился, как пледом пушистым укрыли! Спасибо! Идём дальше в Ваши истории!

avatar
22.02.2026, 13:25:29

Спасибо. Очень классная история. Успехов.

avatar
22.02.2026, 11:17:06

Влюбленностей в жизни человека может быть огромное количество, а вот "любовей", как утверждают 3. Первая, это понятно, вторая, уже взрослая, ну а вот последняя любовь, это вот как раз, самая сильная, осознанная любовь. Ну и в случае с Илаей и Константином, это, наверное, судьба. И я рада, что у них родился сын. Для Константина это просто подарок судьбы. 

avatar
22.02.2026, 11:12:39

Спасибо большое))) Это было сложно, переживать за прекрасную женщину и маму. Но закончилось все отлично))

Прекрасная история. Я почти все ваши книги прочитала и читаю , эта самая любимая! Очень понравился финал. Спасибо огромное за эмоции. Удачи вам и счастья!

avatar
21.02.2026, 23:50:31

Спасибо,бомба,на одном дыхании

avatar
21.02.2026, 22:41:35

Спасибо! Замечательная история, очень понравилась, столько эмоций👍🔥😍