Книга. "После развода. Не возвращайся!" читать онлайн 50%
Эксклюзив

После развода. Не возвращайся!

Цикл: Не возвращайся

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, измена мужа, сильные чувства и эм...

Читать
Рейтинг:
1161
4626 787921

Текущий рейтинг:
#1217 в Романы о неверности
#851 в Современная проза


Полный текст 266 стр.

01.04.2025 — 08.08.2025


Аннотация к книге "После развода. Не возвращайся!"

— Думала после развода моя жизнь полетит к чертям? — спрашивает Максим, складывая руки на груди.
— Я вообще о тебе не думала, — вру несчастно.
— Ну… это даже хорошо, — хмыкает бывший муж и делает шаг вперед. — Слушай, мы, конечно, не очень хорошо расстались. Но сколько уже времени прошло, как смотришь на то, чтобы попробовать наладить отношения?
— Может, ты меня еще и на свою свадьбу пригласишь? — стреляю в воздух, а попадаю в цель.
— Ой, Максим ты уже сказал своей бывшей жене о предстоящем торжестве? — заявляет подоспевшая к нам любовница мужа. — Вообще, я не против ее присутствия на нашей свадьбе. Но у меня есть предложение получше. Как насчет того, чтобы сделать твою бывшую крестной нашего ребенка? — кладет руку на свой огромный живот.

❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))

НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ "МНЕ НРАВИТСЯ"❤️

480 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.08.2025, 03:44:15

"...Я сделаю все..." и снова как истукан, настолько поломанный и психически неуравновешенный человек, что сначала нужно с психиатром тесно сотрудничать, а потом "в люди" выходить и портить им жизнь. Это еще Оля не понимает, что папа в неадеквате и доверяет безоговорочно. Максим утомил перепадами настроения, страхами, обидами, подставами, инсценировками, театральными монологами, не было три года и еще бы три. В Летте он видит/ищет мать, и стремиться в ее нежные, спокойные, любящие объятия и памятуя детство тестирует ее выдержку и силу любви, нащупывает грани, чтоьы убедится в безусловности чувств. Читая про Максима становится окончательно понятно выражение: " Купите себе селедку и морочьте ей голову!".

avatar
01.08.2025, 10:24:16

Пока добируться до писем, несколько глав пройдёт. ЧТО-ТО  очень много воды стало. Все затянулось. Одно и тоже читаем по несколько раз. Автор, пора, чтобы гг стали действовать, а не мусолить все одно и тоже.

avatar
01.08.2025, 08:38:10

Чот затянули сюжет.. 😳

avatar
30.07.2025, 06:55:43

Почему ,КОГДА Максу стало НЕВЫНОСИМО плохо он навязывается именно той, ЧЬЮ жизнь РАЗРУШИЛ, а душу изгадил?? Может быть беременная Ангелина с будущим малышом с радостью и ожиданием наСТОЯЩЕГО счастья БОЛЬШЕ способны "разрулить неприятности мужа и отца( ведь ИМЕННО ей доверял Максим свою жизнь много лет???Летта! ХВАТИТ жалеть эмоционального калеку!!!Отдавай письма, и отправляй Макса СО ВСЕМИ его проблемами к нынешнему мужу его матери !Пусть ВСЁ НАКОНЕЦ_то  решают БЕЗ вас(пора "малышкУ взрослеть-хватит отсиживаться за женщинами, их же и ОБВИНЯТЬ в конечном счёте-"мать бросили? "жена не справилась со смертью ребёнка , да и "Гелька САМА забеременела-ВСЕ "крайние,все ВИНОВАТЫ-один он-мститель "без страха и упрёка😭😱😴

avatar
01.08.2025, 03:05:11

Когда Гг перестанет быть блеющей овцой?! Бесит!!! Жизнь её так приложила, а она вся не в адеквате,как такой дочь воспитывать? В голове -кисель. Слишком много рассуждений, а дел по -факту 0.

avatar
30.07.2025, 07:46:29

А три года мог значит??? 

А жениться на Гельке решил.. С этим как быть.? 

Раздражает он.. Не мужик, а какой то тюфяк.. Тьфу блин.. На него.. 

Спс)) 

avatar
26.07.2025, 07:16:40

Произошло ЧТО-ТО настолько ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ Максима,что вытянуло из него всю оставшуюся жизнь...Что-то с ребёнком Гельки??Или сам Макс нашёл свою маму и НАКОНЕЦ-то осознал ВСЮ скверну своих напрасных обид на неё и Летту?...Излечить его душу способна только Оленька-чистая душа🙏

avatar
26.07.2025, 12:42:46

Надо отдать письма)) 

 

Что случилось с Максом? Откуда он такой пришëл..? 🤔

Спс) 

avatar
24.07.2025, 13:56:57

Спс) 

Однако, ничего себе способ показать, что она никогда про него не забывала... отправить на нары.

avatar
21.07.2025, 04:45:42

Ну вот и обидульки на мать у Максимки были зря. Заболела она и поэтому не давала о себе знать. А он когда вырос не мог её поискать? Ну ладно ребёнок введённый в заблуждение отцом, но повзрослев не возникло мысли, что с матерью что-то случилось? Н-да...эгоистище выросло просто невероятное, думающее только о себе и своих страхах и обидках...

avatar
22.07.2025, 08:38:20

Спс) 

И зачем он это панно отправил Максиму? Ведь "Янтарная комната" собственнось  государства и любой, кто удерживает у себя ее, совершает уголовное преступление. 

avatar
19.07.2025, 23:27:47

Спс) 

avatar
18.07.2025, 12:20:20

Неужели простит???? Ведь всё к этому идёт.. . Правильно понимаю??? А, вообще они друг друга стоят.. Ну, смотрите - взрослый, умный (раз такой бизнес построил), мужик, до сих пор не смог преодолеть, пережить свои детские страхи. То, как с ним обходился его отец-это ужасно, и всё же...  мог бы, в своё  время посетить психолога, поработать над собой... и т. д. Время то было.... Теперь она-как по мне - слабая, очень слабая женщина, не смотря на то, что пережила ужасный период жизни, эта самая жизнь должна была её закалить, сделать из неё сильную личность, готовую на ПОСТУПКИ.... А её всё трясёт и трясёт... Ледяной пот на лбу, ватные ноги, панические атаки и всё в этом роде.... Постоянные сомнения, эмоциональные качели и ещё много чего... Ну, вот-вырисовывается идеальная пара... Честно - ни он, ни она лично мне не нравятся. Какие-то.... Никакие.. 

avatar
16.07.2025, 08:53:41

Даже ЕСЛИ ребёнок Ангелины от Лёши-ПОЧЕМУ именно Виолетта должна ВЗРОСЛЫМ САМОДОСТАТОЧНЫМ мужикам(АЛЕКСЕЮ и МАКСУ) что-то помогать в раскрытии ЛЖИ Гельки? Они оба ТАК "удачно живут в тройничке с Гелькой-Лёшик трахает полюбовно с "продолжением, Макс "пользует и в быту, и в бизнесе-ДАЖЕ готов СДЕЛАТЬ женой и ребёнка  своим УЗАКОНИТЬ??? И ВСЕ ВСЕМУ довольны!?ТРОИХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!!! ЗАЧЕМ Летте влезать со своей правдой в ЭТОТ гадюшник-какая-такая справедливость должна ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ😱🤔Она же правильно осознала, ЧТО ДЛЯ НЕЁ это НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ-гадкое прошлое из памяти и сердца НЕ СОТРЁШЬ😴НУЖНО жить ДАЛЬШЕ БЕЗ окружения подобных людей(желает Макс общаться с Оленькой-пусть...)-БОГ ИМ СУДЬЯ🙏

avatar
18.07.2025, 14:46:47

Почему то так и думала.., что этот мужчина от матери Макса..  Пришла мысль.. 🤔 что еë нет в живых.., и еë последняя воля была отдать "Комнату" сыну.. 🤔

Спс) 

avatar
15.07.2025, 04:21:04

Я всё понимаю, но добивать подлой изменой жену, потерявшую ребёнка это какой-то зашквар. Это какой-то жуткий уродливый эгоизм. Когда Летта пришла в себя и захотела наладить отношения, организвала этому недомужу праздник, комнату украсила, а он в этой комнате Ангелине в рот насовал, прям стоя на лепестках. Это как в душу плюнуть. Переживал он тоже смерть сына. Да, блин...женщины в миллион раз тяжелее переносят смерть ребёнка, тем более сразу после родов. Там и послеродовая депрессия, и переживания от потери, и вина может грызть. Он хотел вместе переживать, а ей это не надо было. Ну вот так бывает! И не потому что он ей больше не нужен, а потому что так ей легче, иногда одиночество помогает. Ему нужно было просто подождать, возможно специалиста по таким проблемам ненавязчиво подсунуть. Но не вот это всё, что он сделал, просто убил жену морально. Закомплексованный эгоистище этот Максим. Таким жениться нельзя, по крайней мере пока не решат свои детские проблемы...

avatar
17.07.2025, 08:16:30

Спс) 

avatar
17.07.2025, 06:40:26

Настя может и говорит правильные вещи, но зачем СЕЙЧАС толкать Летту на выяснение правды-опасно!! ВДРУГ что-то случится с проблемной беременностью Ангелины-САМА Виолетта СЕБЕ такого НЕ ПРОСТИТ (пережив потерю своего сына и невозможность родить ещё-для неё это СМЕРТИ подобно🙏) Ещё и эта "янтарная комната, как назло беспокоит...Виолетта.СОБЕРИСЬ!!! Будь ПРЕДЕЛЬНО осторожна и ВНИМАТЕЛЬНА! 🤔Случайности-НЕ СЛУЧАЙНЫ...😴