Книга. "После свадьбы. Свободна" читать онлайн
Эксклюзив

После свадьбы. Свободна

Цикл: Клуб юных жен

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, фиктивный брак, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
930
2906 337230

Текущий рейтинг:
#1882 в Современный любовный роман
#1020 в Женский роман


Полный текст 284 стр.

05.07.2025 — 04.02.2026


Аннотация к книге "После свадьбы. Свободна"

— Помощь нужна?

— Деньги и новые документы, — на одном вдохе выдала она.

— Не вариант. Куда бы ты ни убежала, Шамхалов всё равно тебя найдёт и вернёт. Спрячься у него на виду, и он ничего не сможет сделать. Выйди замуж, Аслан не посмеет тебя тронуть. Ты будешь свободна.

Ульяна нервно рассмеялась. Предложение показалось ей не просто бредовым, оно было издевательским.

— Видишь двух кавказцев через дорожку? Ещё трое у нас за спиной. Плюс на парковке в машинах. Это единственные мужчины, с кем я могу общаться. Вряд ли кто-то из них пойдёт против Аслана.

— Я говорю о себе. Выходи за меня. Фиктивно, разумеется, но Шамхалов от тебя отстанет, это я тебе обещаю. Диаспора не позволит преследовать замужнюю женщину. Ему запретят к тебе приближаться.



Он говорил с такой уверенностью, будто и правда знал больше Ульяны. А может, сработала старая привычка доверять ему, ведь Игорь Гордеев никогда не ошибался.

Предыстория здесь - https://litnet.com/shrt/v65A
Можно читать отдельно

1518 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.01.2026, 06:44:58

Спасибо за продолжение, Алина🥰🥰🥰

avatar
13.01.2026, 20:58:47

Спасибо за продолжение, Алина🥰🥰🥰

avatar
13.01.2026, 08:14:28

Не знаю, к ювелирке не лежит душа.
Пока можно и в детский магазин было бы, а параллельно нарабатывать клиентуру тортиками.
Уля умеет вкусно готовить, красиво оформлять и сервировать. Чудесно бы подошло ей такое занятие.

avatar
13.01.2026, 07:34:39

Мне кажется, что Уля должна делать торты в будущем

Грустно, что не складывается у Ульяны и Гордеева. Всё же не получается у него защитить Ульяну. 

Может быть семья, у которой Уля сняла квартиру и станет ей надёжной опорой в ее новой жизни! В них она почувствует близких ей людей! Тех, кто в трудную минуту, будет рядом! Работа? Ульяна не глупа, будет внимательна и ответственна. И, главное, на веру в магазине ничего не принимать! Только накладные и счёт. В таких магазинах должны быть камеры. Надо помнить об этом.

avatar
12.01.2026, 10:44:36

Не понимаю, почему все так накинулись на Игоря. Он не может вставить ей другие мозги. Каковы бы ни были остоятельства в жизни, в конечном счете взрослый человек сам несет ответственность за свои решения. В том числе и Ульяна. Что с Шамхаловым, что с Гордеевым, что с ювелирным магазином, в товарах которого она прекрасно (по ее мнению) разбирается и была вхожа в"тот мир". Безвыходных ситуаций не бывает. Можно где-нибудь полы мыть, в конце концов. Пойти на какие-то краткосрочные профессиональные курсы. Но нет, ювелирный нам больше нравится. Сейчас еще обнаружится, что в договоре, который она так быстро подписала с директором магазина, прописаны какие-нибудь кабальные условия и т.п. И опять Игорь будет виноват? Она сейчас должна "на воду дуть", быть предельно осторожной и никому не доверять

avatar
12.01.2026, 09:34:31

Не могу понять Гордеева. Ведь знает же, что это подстава. Почему не сказал, почему не предупредил. 

Жалко Улю. Ведь Марьяна с ним не просто так. 

avatar
12.01.2026, 13:15:39

Мне бы очень хотелось, чтобы с работой Ульяны всё было хорошо, чтобы не было никакой подставы.
Хотелось бы, чтобы автор дал ей шанс начать самостоятельную жизнь, потихоньку, понемногу.
Автор уже покидал ее достаточно по жизни.
Пусть теперь у нее что-нибудь получится уже)

И Гордеев вроде выгнал.. бухгалтера нашел..и опять с Марьяной...бегает по кругу...сам опять же загонит ее в долги... лучше б денег отвалил ей...и сказал не лезь ..или учиться 

Ильясов знал где она...купил Диму чтоб тот докладывал... сказал что ищет работу...вот и нашли... будет отрабатывать Ильясову)))где то умная...а тут смотрика незаменимая... сразу  высокооплачиваемую работу нашла

avatar
12.01.2026, 09:26:24

ну вот, назло всем пойду на стремную работу....

Скорее всего Игорь прав. Это подстава. Ильясовых ли, либо Шамхалова. Беда стучится в дверь к Ульяне. Ой, как не хочется, чтобы сломалась! Это будет для неё гибелью, если пойдёт по пути содержанки. Как личности, как человека, как девушки. Гордеев непонятен. Его слова и действия невнятны. То воспринимается мужчиной, за спиной которого можно спрятаться, то очень ненадежным. Неужели не понимает двойственность ситуации с Марьяной? Ульяне общение последней с Игорем неприятно. Он разрешает Ильясовой быть рядом. Упрёк жены(пока) в том, что Гордеев не способен самостоятельно вести дела, ожидаем и понятен. Опять стоим на развилке сюжета - путей его развития много.

avatar
12.01.2026, 08:59:06

У меня закрадываются плохие мысли связанные с новой работай Ульяны. Мне кажется что ее подставят на охренительную сумму и потом заставят работать или прости господи обслугой богатых или экскортницей. Впрочем это одно и то же и надеяться девчонке не накого. Если конечно не встретится нормальный мужик который поможет Ульке выбраться из дерьма. А Гордей как был тюха матюха так и останется. В юности не смог обезопасить Ульяну и теперь опять бросил на произвол. Бизнес оказался главнее чем любимая девушка. Дерьмо а не мужик да и мужиком назвать то нельзя.Я разочаровалась в нем от слова совсем. Ему еще в солдатики играть нужно и за юбку мамки держаться. Тьфу.

avatar
12.01.2026, 06:07:42

Не во время влезла опять между ними Марьяна 😏! Игорь был прав на счет того, что ходить в бутики и работать там - это 2 разные вещи! И не взяла бы та трубку, Уля прислушалась бы к его словам... а теперь она устроится туда, и там может случиться все, что угодно 😞... вот теперь по-настоящему страшно за нее!! 

avatar
12.01.2026, 08:19:31

Вот раздражает, как Гордеев все время отмахивается от объяснений. Уля задала нормальный вопрос: почему рядом с ним опять Марьяна? Так надо. Кому надо? 

Но с ювелирной он скорее всего прав...что-то там не чисто. Бедовые перспективы с подставой и принудительной "отработкой" перед глазами. Уля, не соглашайся. 

avatar
12.01.2026, 07:56:30

Вроде бы оба боролись, но со стороны то, что Марьяна опять появилась, выглядит гадко

avatar
12.01.2026, 06:51:56

Очень странно, откуда взялась Марьяна, если Гордеев не хотел ее помощи и вообще иметь с ней дело, еще и трубки хватает. И надеюсь все же что работа Ульяны не подстава. Она реально могла подойти на эту работу (все продавцы ее типажа) , товар она знает и вкус у нее есть, а документация это не сложно, для продавца главное уметь преподнести товар так чтобы его купили. Слова Гордея очень конечно обидные .

avatar
12.01.2026, 06:43:54

Спасибо за продолжение, Алина🥰🥰🥰

avatar
12.01.2026, 06:15:00

Спасибо за продолжение... грустно все как -то...