https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777142477_57.jpg
#13028 в Приключенческое фэнтези
#1131 в Эпическое фэнтези
14.05.2025 — 30.10.2025
133 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТак больно было за всех драконов, болезненные чувства Марики передались и мне. Ох Рейла-Рейла. Рассказала бы всё до спячки.
Марика живёт ради мести, и я её прекрасно понимаю. Всё сложилось так, что она выжила и теперь отомстит за свой народ. Но девушка честная и справедливая. Она могла бы наплевать на человечков, но спасла тонущую девушку, потом девушку с "орхидеей". Радует, что на ее пути появился Адрес. Уверенна, он поможет ей. Он уже помог, дал покушать драконице..)
Замечательная история, мне очень понравилось. Буду читать дальше ❤️
Эта история точно попала в копилку книг, которые я обязательно хочу дочитать до конца!)
Очень интересно и захватывающе уже после первой главы!
Марика своей внутренней силой вызывает огромную симпатию. Она попала в ужасную ситуацию, но решила бороться до конца и отомстить всем виновным, погубившим ее род. Очень люблю сильных героинь)
Несмотря на то, что я пацифист по жизни, ей желаю удачи. Пусть отомстит за своих, а потом найдёт свое счастье!)
Спасибо! Буду читать дальше! ♥️
как здорово!!! очень люблю истории, в которых драконы - женщины!)) уважаю таких женщин драконов! ❤️
Утащила к себе в библиотеку, интересно!
Похоже Джилан попал в ловушку, но пока этого не понял. 😂
🔥🔥🔥
Ох, как же меня порадовала эта фраза: "наемнику доверять можно". Хотя и до этого чувствовалось, что Марика оттаяла по отношению к Адресу😍
Последним нужно держать спину прямой и ничего не бояться , души предков стеной стоят за их спиной , у нее все получится
Отличное начало! Обычно я, как и Рейла за то чтобы обойтись малой кровью, но тут я всецело на стороне драконицы. Месть тут - оправдана. Возможно, это прозвучит весьма зло для человечки, но тут мне отчего-то хочется, чтобы она свершилась, причем без каких-либо сожалений со стороны драконицы. Остаться, фактически, последней из рода - это тяжкая ноша. Полукровка - не в счет (и зря Рейла надеется, что ему датут спокойно жить среди людей. Люди порой те ещё стервятники).
Зацепило ❤️
Очень зацепила история! Проснуться после спячки и узнать, что ты осталась одна - это страшно. Марика не супергерой, она живая, растерянная, но сильная, и этим особенно цепляет.
Мир придуманный классный: драконы, зима, "последнее солнце"... Всё атмосферно и нестандартно.
Адрес подозрительный, но интересный, вроде просто наёмник, а явно с сюрпризом. Надеюсь, он поможет Марике не сломаться и отомстить, правда не известно, сможет ли это унять её боль утраты.
да, соглашусь с героиней, вряд ли Адрес что скажет кому про неё, может, даже поможет в чём. Как бы ей спастись оттуда. Но эти сны про драконов, планы, жажда мстить... Увы, героине придется многое пока пройти и осуществить. Князю бы не досаться - вот страх. Он не приятный тип. Волнительно и интригующе!!! Спасибо, читаю дальше!!!
очень оригинально,что драконы впадают в спячку на зиму. Такого нигде не встречала. Еще очень понравилось, что в принципе то понимаешь две стороны и людей ( драконы их жгли периодически, дань требовали, бесплатных слуг), но и Марику понимаешь, ведь там было много и невиновных драконов. то есть все не чёрно-белое, и от этого интереснее. с удовольствием прочитаю дальше
Какой увлекательный мир, созданный, по легенде, из игральных костей, в этой книге 🔥 Драконы уходят в спячку, "День Последнего солнца" — интересно, почему назвали так, зимой солнце ведь всё равно есть
Марике досталась сполна... Потерять всё окружение разом... (хоть Рейла осталась) 😱 Тем не менее, она не растерялась и живёт дальше! Надеюсь, у героини всё получится 👍
Сразу обозначили, как сложно героине. и как здорово, что она не одна! Очень захватывает! Добавлю себе
Обожаю книги про драконов, подсела 😊
Спасибо за визуалы - они просто идеальное дополнение к повествованию ❤️
Читаю и тревожусь за героиню... Видите, не отпускает меня Марика и после прочтения для марафона))). Визуалы - супер. Антонина, но у меня, как у читателя с фантазией (и с запросами - зачеркнуто)))😂, сразу возникает просьба: исчо )))) Еще и еще😂!!!! У Вас история невероятно красивая. Есть что показать! Хочется изображений. Описания мест (не буду спойлерить для тех, кто читает еще вначале) шикаааарные , благодаря авторской фантазии и добротному слогу. Поэтому хочется не только визуалы поглощать, но и красопеточные иллюстрации!🔥🔥🔥 Благодарю Вас и Музу за такую увлекательную историю и остаюсь с героиней до конца ее вынужденных приключений.❤️❤️❤️
Интересное начало! Надеюсь ей удастся задуманное! Удачи книге! ❤️
Драконий хвост ! нужно запомнить ...
Мне очень понравилась история, спасибо автор, жду продолжения! Арты красивые, Адрес такой хорошенький, прям в моем вкусе). Вообще круто, когда можно увидеть героев и представлять их на протяжении всего чтения.
Несчастная Марика вот так очнуться от зимней спячки и осознать, что ты одна во всем мире, кроме еще мальчика полудракона, мать которого виновна в смерти ее клана. И естественное желание отомстить обидчикам. Правда путь она избрала сложный, но мне кажется после знакомства с Адресом, она больше не будет пытаться наладить отношения с человечками, а будет искать помощников и единомышленников в среде других существ, которые понимают, как жить среди людей, а лучше их сторониться. Пока все люди с которыми ей довелось встретиться все предатели или пытаются ее убить или ограбить, а она им пытается помочь. Как женщине, которую попытался утопить муж да и та с ночной орхидеей. ))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена