Книга. "Последний дракон Вирхарда" читать онлайн

Последний дракон Вирхарда

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги и выбор пути, драконица, месть убийцам

Рейтинг:
132
229 5514

Текущий рейтинг:
#13028 в Приключенческое фэнтези
#1131 в Эпическое фэнтези


Полный текст 155 стр.

14.05.2025 — 30.10.2025


Аннотация к книге "Последний дракон Вирхарда"

Я последний дракон Вирхарда – королевства драконов на вершинах неприступных гор. Мы были опасны и сильны, но однажды кто-то уничтожил наш род. Я выжила лишь случайно, и теперь мне нет места в этом мире. Единственное, чего я хочу – это найти убийц и отомстить!

Но, видно, судьба решила надо мной посмеяться, и теперь у меня в друзьях – наёмник с непростой судьбой, который почему-то решил мне помочь. Может, именно он спасёт меня от пустоты, что внутри, когда на мир обрушится зло?

В тексте есть:

🔥 сильная героиня

🔥 драконица

🔥 месть и приключения

🔥 герой с непростой судьбой

Рейтинг 18+: книга поднимает серьезные проблемы, планируются жесткие сцены, не эротика!

133 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.07.2025, 01:33:51

Так больно было за всех драконов, болезненные чувства Марики передались и мне. Ох Рейла-Рейла. Рассказала бы всё до спячки.

Марика живёт ради мести, и я её прекрасно понимаю. Всё сложилось так, что она выжила и теперь отомстит за свой народ. Но девушка честная и справедливая. Она могла бы наплевать на человечков, но спасла тонущую девушку, потом девушку с "орхидеей". Радует, что на ее пути появился Адрес. Уверенна, он поможет ей. Он уже помог, дал покушать драконице..) 

Замечательная история, мне очень понравилось. Буду читать дальше ‍❤️‍

avatar
22.07.2025, 00:47:52

Эта история точно попала в копилку книг, которые я обязательно хочу дочитать до конца!)
Очень интересно и захватывающе уже после первой главы!
Марика своей внутренней силой вызывает огромную симпатию. Она попала в ужасную ситуацию, но решила бороться до конца и отомстить всем виновным, погубившим ее род. Очень люблю сильных героинь)
Несмотря на то, что я пацифист по жизни, ей желаю удачи. Пусть отомстит за своих, а потом найдёт свое счастье!)
Спасибо! Буду читать дальше! ♥️

avatar
20.07.2025, 22:06:36

как здорово!!! очень люблю истории, в которых драконы - женщины!)) уважаю таких женщин драконов! ‍❤️‍

avatar
20.07.2025, 17:55:53

Утащила к себе в библиотеку, интересно!

avatar
20.07.2025, 13:07:48

Похоже Джилан попал в ловушку, но пока этого не понял. 😂 

avatar
19.07.2025, 20:09:10

Ох, как же меня порадовала эта фраза: "наемнику доверять можно". Хотя и до этого чувствовалось, что Марика оттаяла по отношению к Адресу😍

avatar
18.07.2025, 09:40:21

Последним нужно держать спину прямой и ничего не бояться , души предков стеной стоят за их спиной , у нее все получится 

avatar
18.07.2025, 08:57:38

Отличное начало! Обычно я, как и Рейла за то чтобы обойтись малой кровью, но тут я всецело на стороне драконицы. Месть тут  - оправдана. Возможно, это прозвучит весьма зло для человечки, но тут мне отчего-то хочется, чтобы она свершилась, причем без каких-либо сожалений со стороны драконицы. Остаться, фактически, последней из рода - это тяжкая ноша. Полукровка - не в счет (и зря Рейла надеется, что ему датут спокойно жить среди людей. Люди порой те ещё стервятники). 

Зацепило ‍❤️‍

avatar
19.07.2025, 04:48:17

Очень зацепила история! Проснуться после спячки и узнать, что ты осталась одна - это страшно. Марика не супергерой, она живая, растерянная, но сильная, и этим особенно цепляет.

Мир придуманный классный: драконы, зима, "последнее солнце"... Всё атмосферно и нестандартно. 

Адрес подозрительный, но интересный, вроде просто наёмник, а явно с сюрпризом. Надеюсь, он поможет Марике не сломаться и отомстить, правда не известно, сможет ли это унять её боль утраты.

avatar
17.07.2025, 23:28:46

да, соглашусь с героиней, вряд ли Адрес что скажет кому про неё, может, даже поможет в чём. Как бы ей спастись оттуда. Но эти сны про драконов, планы, жажда мстить... Увы, героине придется многое пока пройти и осуществить. Князю бы не досаться - вот страх. Он не приятный тип. Волнительно и интригующе!!! Спасибо, читаю дальше!!!

avatar
16.07.2025, 22:20:51

очень оригинально,что драконы впадают в спячку на зиму. Такого нигде не встречала. Еще очень понравилось, что в принципе то понимаешь две стороны и людей ( драконы их жгли периодически, дань требовали, бесплатных слуг), но и Марику понимаешь, ведь там было много и невиновных драконов. то есть все не чёрно-белое, и от этого интереснее. с удовольствием прочитаю дальше

avatar
17.07.2025, 15:58:15

Какой увлекательный мир, созданный, по легенде, из игральных костей, в этой книге 🔥 Драконы уходят в спячку, "День Последнего солнца" — интересно, почему назвали так, зимой солнце ведь всё равно есть
Марике досталась сполна... Потерять всё окружение разом... (хоть Рейла осталась) 😱 Тем не менее, она не растерялась и живёт дальше! Надеюсь, у героини всё получится 👍

avatar
17.07.2025, 01:21:39

Сразу обозначили, как сложно героине. и как здорово, что она не одна! Очень захватывает! Добавлю себе

avatar
16.07.2025, 17:47:10

Обожаю книги про драконов, подсела 😊

Спасибо за визуалы - они просто идеальное дополнение к повествованию ‍❤️‍

avatar
15.07.2025, 21:04:03

Читаю и тревожусь за героиню... Видите, не отпускает меня Марика и после прочтения для марафона))).  Визуалы - супер. Антонина, но у меня, как у читателя с фантазией (и с запросами - зачеркнуто)))😂, сразу возникает просьба:  исчо )))) Еще и еще😂!!!! У Вас история невероятно красивая. Есть что показать! Хочется изображений. Описания мест (не буду спойлерить для тех, кто читает еще вначале) шикаааарные , благодаря авторской фантазии и добротному слогу. Поэтому хочется не только визуалы поглощать, но и красопеточные иллюстрации!🔥🔥🔥 Благодарю Вас и Музу за такую увлекательную историю и остаюсь с героиней до конца ее вынужденных приключений.‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
15.07.2025, 13:59:19

Интересное начало! Надеюсь ей удастся задуманное! Удачи книге! ‍❤️‍

avatar
15.07.2025, 21:00:31

Драконий хвост ! нужно запомнить ...

avatar
15.07.2025, 10:02:04

Мне очень понравилась история, спасибо автор, жду продолжения! Арты красивые, Адрес такой хорошенький, прям в моем вкусе). Вообще круто, когда можно увидеть героев и представлять их на протяжении всего чтения.

avatar
14.07.2025, 14:29:46

Несчастная Марика вот так очнуться от зимней спячки и осознать, что ты одна во всем мире, кроме еще мальчика полудракона, мать которого виновна в смерти ее клана. И естественное желание отомстить обидчикам. Правда путь она избрала сложный, но мне кажется после знакомства с Адресом, она больше не будет пытаться наладить отношения с человечками, а будет искать помощников и единомышленников в среде других существ, которые понимают, как жить среди людей, а лучше их сторониться. Пока все люди с которыми ей довелось встретиться все предатели или пытаются ее убить или ограбить, а она им пытается помочь. Как женщине, которую попытался утопить муж да и та с ночной орхидеей. ))