https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777142477_57.jpg
#13028 в Приключенческое фэнтези
#1131 в Эпическое фэнтези
14.05.2025 — 30.10.2025
133 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАдрес - прикольное имя, это смотря как ударение поставить))) Интересно, а в чем выгода Эммы, что она Марике помогает, как-то с трудом верится в сострадание. Драконов люди же бояться, а она хоть слабая девушка, но дел может натворить, если учесть, что дракон.
Ох и уморила Марика! Так общаться с клиентами - прямая дорога банкротству трактира. Эмма, спасай свой бизнес!😂
Знакомство с еще одним главным героем? Я правильно поняла? Адрес - настоящий воин, которому скучно без боев. Интересно какую роль он сыграет в жизни Марики.
я тоже хочу в спа у Лесной Девы)))) вот не глупая Марика, понимает, что ей нужна холодная голова, а эмоции все равно берут верх. Посмотрим, что у нее из этого выйдет)
Марика действительно везучая. Правильно Эмма подметила. С таким вспыльчивым характером могла нарваться на серьезные неприятности. А так получит помощь во всем. Не иначе как под счастливой звездой родилась.
Как же я рада, что, во-первых, Марика спасла тонущую женщину, а это значит, что в ее душе еще живет сострадание. Ну а во-вторых, что она встретила Лесную Деву, которая отнеслась к ней с таким теплом, стала гостеприимной хозяйкой, от которой можно не скрывать свою сущность, дала возможность перевести дух, хорошенько выспаться. Да и совет, который она дала, думаю, лишним не будет.
Ну я бы не назвала это убийством, просто сердечко слабое, ну кто ему виноват, что такой впечатлительный)) А вот жена с мужем это жесть конечно. Надеюсь это ему с рук не сойдёт.
Марика полна ненависти и не видит в своей жизни никаких других целей, кроме мести. Смерть старосты, которая правда произошли без каких-либо усилий с ее стороны, не произвела на нее особого впечатления. Но способна ли она еще испытывать сострадание? Вот в чем вопрос. Надеюсь, узнаем в следующей главе, ведь перед ней встал выбор: спасти тонущую человечку или нет...
Ну да Рейле повезло, а вот старосту совсем не жалко, как и всех тех людишек, что травили бедную девушку. Среди драконов, как я понимаю, тоже было полно подонков, но правильно сказала Марика, что не все такие.
Ох, как же страшно за Марику! Уверена, что любой, оказавшись в подобной ситуации запросто мог бы сойти с ума от страха и горя. Потерять всех, весь свой род, всех своих близких, любимых - это страшно.😱
Желание отомстить, конечно, в такой ситуации логично, но принесет ли это успокоение?
Рейлу тоже по-своему жалко. Жертва насилия, которой не к кому обратиться за защитой. Тяжелая судьба у бедняжки.
да уж, жутко такое испытать, проснуться и понять, что тех кого ты любил больше нет. Даже самое доброе существо на свете от такого может озлобиться, желание мстить даже не разобравшись здесь логично, но рада, что месть пока откладывается, ведь ее нужно подавать холодной...
Служанка конечно будет оправдываться, но она по любому обо всем знала, но кажется там не все так просто. Теперь с нетерпением буду ждать продолжения))
Интересное начало) Мне очень понравился этот драконий мир. Обычно, когда пишут про драконов создают их чуть ли не полностью неуязвимыми существами, что смотрится несколько искуственно. Драконы очень сильные существа, но как у Ахиллеса или Кощея у них должно быть слабое место. Мне так понравилось, что здесь это было учтено. Пошла читать дальше чтоже случилось с главной героиней.
Какое красивое и поэтичное начало, но в тоже время интригующее. Что скрывает Рейла? Почему просила прощения у Марики? Зачем задержалась на горе и пряталась? Очень много вопросов оастлось после первой главы.
Отдельно отмечу прекрасное описание мира Вирхарда: кто такие драконы, как они живут, какие у них обычаи и традиции. В общем, отличное погружение.🔥
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена