Книга. "Последний дракон Вирхарда" читать онлайн

Последний дракон Вирхарда

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги и выбор пути, драконица, месть убийцам

Рейтинг:
132
230 5516

Текущий рейтинг:
#13028 в Приключенческое фэнтези
#1131 в Эпическое фэнтези


Полный текст 155 стр.

14.05.2025 — 30.10.2025


Аннотация к книге "Последний дракон Вирхарда"

Я последний дракон Вирхарда – королевства драконов на вершинах неприступных гор. Мы были опасны и сильны, но однажды кто-то уничтожил наш род. Я выжила лишь случайно, и теперь мне нет места в этом мире. Единственное, чего я хочу – это найти убийц и отомстить!

Но, видно, судьба решила надо мной посмеяться, и теперь у меня в друзьях – наёмник с непростой судьбой, который почему-то решил мне помочь. Может, именно он спасёт меня от пустоты, что внутри, когда на мир обрушится зло?

В тексте есть:

🔥 сильная героиня

🔥 драконица

🔥 месть и приключения

🔥 герой с непростой судьбой

Рейтинг 18+: книга поднимает серьезные проблемы, планируются жесткие сцены, не эротика!

133 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.05.2025, 16:59:06

Адрес - прикольное имя, это смотря как ударение поставить))) Интересно, а в чем выгода Эммы, что она Марике помогает, как-то с трудом верится в сострадание. Драконов люди же бояться, а она хоть слабая девушка, но дел может натворить, если учесть, что дракон.

avatar
25.05.2025, 21:41:58

Ох и уморила Марика! Так общаться с клиентами - прямая дорога банкротству трактира. Эмма, спасай свой бизнес!😂

avatar
24.05.2025, 21:47:29

Знакомство с еще одним главным героем? Я правильно поняла? Адрес - настоящий воин, которому скучно без боев. Интересно какую роль он сыграет в жизни Марики.

avatar
23.05.2025, 20:50:20

я тоже хочу в спа у Лесной Девы)))) вот не глупая Марика, понимает, что ей нужна холодная голова, а эмоции все равно берут верх. Посмотрим, что у нее из этого выйдет)

avatar
23.05.2025, 18:32:22

Марика действительно везучая. Правильно Эмма подметила. С таким вспыльчивым характером могла нарваться на серьезные неприятности. А так получит помощь во всем. Не иначе как под счастливой звездой родилась.

avatar
22.05.2025, 20:34:21

Как же я рада, что, во-первых, Марика спасла тонущую женщину, а это значит, что в ее душе еще живет сострадание. Ну а во-вторых, что она встретила Лесную Деву, которая отнеслась к ней с таким теплом, стала гостеприимной хозяйкой, от которой можно не скрывать свою сущность, дала возможность перевести дух,  хорошенько выспаться. Да и совет, который она дала, думаю, лишним не будет.

avatar
20.05.2025, 19:32:22

Ну я бы не назвала это убийством, просто сердечко слабое, ну кто ему виноват, что такой впечатлительный)) А вот жена с мужем это жесть конечно. Надеюсь это ему с рук не сойдёт.

avatar
20.05.2025, 18:30:26

Марика полна ненависти и не видит в своей жизни никаких других целей, кроме мести. Смерть старосты, которая правда произошли без каких-либо усилий с ее стороны, не произвела на нее особого впечатления. Но способна ли она еще испытывать сострадание? Вот в чем вопрос. Надеюсь, узнаем в следующей главе, ведь перед ней встал выбор: спасти тонущую человечку или нет...

avatar
19.05.2025, 19:03:53

Ну да Рейле повезло, а вот старосту совсем не жалко, как и всех тех людишек, что травили бедную девушку. Среди драконов, как я понимаю, тоже было полно подонков, но правильно сказала Марика, что не все такие.

avatar
19.05.2025, 18:46:20

Ох, как же страшно за Марику! Уверена, что любой, оказавшись в подобной ситуации запросто мог бы сойти с ума от страха и горя. Потерять всех, весь свой род, всех своих близких, любимых - это   страшно.😱

Желание отомстить, конечно, в такой ситуации логично, но принесет ли это успокоение? 

Рейлу тоже по-своему жалко. Жертва насилия, которой не к кому обратиться за защитой. Тяжелая судьба у бедняжки. 

avatar
18.05.2025, 13:52:45

да уж, жутко такое испытать, проснуться и понять, что тех кого ты любил больше нет. Даже самое доброе существо на свете от такого может озлобиться, желание мстить даже не разобравшись здесь логично, но рада, что месть пока откладывается, ведь ее нужно подавать холодной...
Служанка конечно будет оправдываться, но она по любому обо всем знала, но кажется там не все так просто. Теперь с нетерпением буду ждать продолжения))

Интересное начало) Мне очень понравился этот драконий мир. Обычно, когда пишут про драконов создают их чуть ли не полностью неуязвимыми существами, что смотрится несколько искуственно. Драконы очень сильные существа, но как у Ахиллеса или Кощея у них должно быть слабое место. Мне так понравилось, что здесь это было учтено. Пошла читать дальше чтоже случилось с главной героиней.

avatar
17.05.2025, 18:12:08

Какое красивое и поэтичное начало, но в тоже время интригующее. Что скрывает Рейла? Почему просила прощения у Марики? Зачем задержалась на горе и пряталась? Очень много вопросов оастлось после первой главы. 

Отдельно отмечу прекрасное описание мира Вирхарда: кто такие драконы, как они живут, какие у них обычаи и традиции. В общем, отличное погружение.🔥