https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777142477_57.jpg
#13023 в Приключенческое фэнтези
#1137 в Эпическое фэнтези
14.05.2025 — 30.10.2025
133 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАвтор сотворил удивительный мир и красиво его описывает. Читая про драконов уже к многому готов, но и тут автор удивил. Особенно тем, что дракон — женщина. И это не сильный, умный, столетиями жизни повидавший всё на своём веку дракон, а по сути, живущая в роскоши и пиршестве девушка с силой, но совершенно не готовой к жизни среди людей. Адрес на первый взгляд простой персонаж, но и в нём чувствуется какая-то загадка. Сюжет затягивает с головой. Автору вдохновения и сговорчивой музы!❤️
Интересно, что не так с жителями деревни? Ха, ее чутье, где же оно было когда она в озеро утопленницы поплелась...
Я очень рада, что Марика начала прислушиваться к словам Адреса. Это говорит о том, что она ему полностью доверяет. Надеюсь, переход через горы обойдется без приключений.🙏
Какой же шутник этот лесной дух! Знатно поиздевался над Джиланом, а заодно помог нашим беглецам уйти подальше. 👍
Книга начинается с трагедии — гибели драконьего рода, и это сразу создаёт гнетущую, но захватывающую атмосферу. Главная героиня Марика, единственная выжившая, полна ярости и жажды мести, но её путь оказывается сложнее, чем кажется. Интересно наблюдать, как она, гордая драконица, вынуждена взаимодействовать с людьми, среди которых встречаются и враги, и неожиданные союзники. Особенно трогают моменты, где её жёсткая решимость сталкивается с зарождающимися чувствами — например, к спасителю Адресу. Это не просто история о мести, а глубокая книга о выборе, взрослении и том, как боль может переродиться во что-то новое 🔥
да уж.... Так всё боольно и круто. Непростая, не шаблонная история о драконах. О предательстве и боли. Как это страшно, когда твой мир разрушен до основания, все друзья, семья, уклад и традиции сметены поздно и жестоко. и нужно жить. нужно мстить, нужно , нужно, нужно. Потому что ты последняя, потому что на тебе ответственность, потому что ты перст божий, его карающая длань... И что будет дальше? А дальше будет путь становления, путь война, который в конце его всегда должен прежде всего простить себя,. За что? За тою что остался живым. Спасибо за такое пронзительное произведение.
Увлекательная история! Сразу же охватывает ощущение тревоги, предчувствие беды и щемящая грусть. Беззаботный праздник, у всех хорошее настроение, пожелание встречи, а поверх этого тоскливой нотой звучит понимание — они погибнут. Очень хорошо передана эта атмосфера. Как обидно, что у могущественных драконов есть столь уязвимое место и о нём узнали их враги. Ну а потом... Переживаем с выжившей. Жажда отомстить за семью вернёт её к людям. И приключения начались. И не только приключения. Кажется, сердце мужественной девушки сделало выбор в пользу её спасителя, который его владелицу не очень устраивает. Интересная и захватывающая история. Посмотрим, как будут развиваться события после их бегства, сможет ли Марика снять браслет.
Дорогие читатели! Следующая прода будет, скорее всего, в понедельник, потому что я заболела. Новая глава пишется, но по чуть-чуть, как только станет полегче, обязательно опубликую.
Ура! Спасение состоялось! А Марика потихоньку набирается ума-разума. Как же ей все-таки повезло встретиться с Адресом.❤️
Антонина, спасибо за увлекательную историю! Читаю и переживаю за Марику!это ужасно, что всех драконов убили ((( не оправдываю сдужанку, но она тоже в ужасное положение попала...
Жаль, что по пути Марика потеряла свое золото, но ничего, справится девочка!
интересное и захватывающие фэнтези, читается на одном дыхании!
Беги, Адрес, беги! Так и хочется крикнуть ему. Как бы поздно не было. 😱 Марика такая наивная глупышка порой. Где ее инстинкт самосохранения?
Прикольный лес, Джилану никогда их не догнать там, зря он туда сунулся. Он не Адрес, так легко не договорится с лешим (а судя по всему это был он, и видимо он там рулит, хотя может быть и кто-то пострашней ещё)
Приятный слог. Мир драконов и людей детально прописан. Его видишь, чувствуешь. Это в жанре фэнтези очень важно. Главная героиня сразу завоевывает симпатию. Веришь, что она покажет характер и пройдет все испытания.
доброй ночи)) Именно на ночь я начал читать историю выжившей драконицы и не жалею. Не было никакого скорочтения, потому что мне интересны все подробные искуссно придуманные и продуманные описания, которые вместе с авторским мягким и приятным слогом, создают эффект погружения в мир героини. Жесткие сцены, как я понял, будут впереди. Я дойду до них вместе с Марикой и мы выстоим)))😉🔥А пока она только-только начала свой "путь к мести" по городам и деревням... Узнала о маленьком дракоше - полукровке. Спасла человечку, чуть не утопшую из-за деспота-мужа, встретилась с кое с кем ... Ой, сори! Не буду спойлерить. Пусть народ читает и наслаждается!))) Это не первая книга о драконах и их мире, что я открыл у Вас, и даже не стал ни с чем сравнивать, т.к. с первых строк "зашло и торкнуло"👏 и не пожалел. Пока сегодня состоялась прекрасная "гуте нахт мерьхен" ("добрая" сказка на ночь). Взял в библио. Буду читать. А пока желаю Вам творческих полетов, высоких и фантазийных, как у драконицы Марики. Спасибо за интересную историю!🌹))
Когда одна раса пытается превалировать над другими, менее могущественными может получиться так, как вышло с драконами. Узнав их секрет слабые, по мнению огненного народа, человечки смогли их обмануть и… Повезло только Марике, может потому что она одиночка. И вот так, в одиночестве ей и придется теперь выживать в мире людей. И не просто выживать, а мстить. Такую цель она себе поставила. Но это именно то, что ей нужно? Может быть следует прислушаться к словам Лесной Девы? Ведь и среди людей есть те, кто умеет понять и обладает эмпатией. Это я про Адреса. Вот не хочу пересказывать приключения Марики, лучше прочитайте сами. Роман захватывает. Погружает в мир героев. Такой непохожий на наш. А еще дает возможность увидеть, как драконица из мстительницы может стать… А нет, не скажу! Кинга – это не только про приключения, месть и жестокость. Это про чувства и становление личности. Спасибо автору! Обнимашки! ❤️
Прочла все 8 глав романа, и мне очень понравилось: драконий мир со своей историей и традициями, завязка сюжета, героиня-драконица со сложной судьбой и даже наемник, который, на поверку, оказывается отличнвм парнем, в которого грех не влюбиться! ❤️ Редко читаю книги про драконов - большинство из них перепевают друг друга на разные лады, но Ваша написана талантливо, герои, словно живые люди (конечно, это фигурально, поскольку, не все из них - люди 😉), и после прочтения не остается ощущения суррогата, искусственности созданного Вами мира. Это очень круто. 🔥 Успехов в творчестве и Музу за плечом, всегда готовую откликнуться на Ваши идеи. Спасибо.
Я с Марикой солидарна: "В качестве кого он там собрался с ней остаться?" Они вроде как разных видов, хотя надо же как-то возрождать драконью популяцию, хотя бы не чистокровных)
Очень радует, что Марика и Адрес сблизились. Он уже не скрывает, что влюблен. Она пока как будто не осознает, что с ней происходит. Но поцелуй ей понравился.
А вот то, что они заблудились и оказались у опасного озера, настораживает. Как бы не случилось беды😱
дааа, как в такого не влюбиться) Ну не знала она кто такие орхидеи, сколько можно ее упрекать.
Боевая парочка сложилась у Марики с Адресом. Быстро разделались с недоброжелателями. Хотя драконица, лишенная своей силы, могла помочь лишь чуть-чуть.
Адрес, конечно, красавчик. И мечом владеет мастерски, и поцелуй у девушки урвал. Я прямо им восхищена!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена