https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1614717105_5.jpg
#1718 в Городское фэнтези
#9110 в Любовное фэнтези
02.03.2021 — 08.05.2021
493 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС каждым продолжением мне все тревожнее и тревожнее. В старые времена, куда бы не ушли в глушь племена индейцев, их всегда находили белые. Если, так называемые "цивилизованные" люди решают кого-то преследовать и уничтожать, они делают это с упорством, которое могли бы проявить в более достойном деле. А уж если те, кого они преследуют, ещё и не склоняют головы, а борются, то преследование становится вообще злобным смыслом жизни. Вообще вся история цивилизации сводится к преследованию и уничтожению других рас и племен, причем просто потому, что, те, кто стоит чуть выше в развитии, могут это сделать.
Прочла два тома, и с негодованием перешла к третьему. Это ж как так-то, на самом интересном и не закончен? :D Шутки-шутками, но снимаю шляпу перед автором. Потрясающая работа, настолько, что у меня всё восхищение в один комментарий не помещается! Хочется отметить каждый плюсик, по каждому пункту, который зацепил накатать поэму, потому что это на самом деле отличная история! Сюжет - есть и вполне себе волнительный, нетривиальная история любви, персонажи, о боги, какие персонажи, а какой у вас слог... Все так хорошо описано и в меру, мне не хочется и словечка пропустить, хочется впитать каждую букву этой необычной истории. Персонажи в самое сердце. Эльтан покорил просто с первых букв. Страшно переживаю его не ясную судьбу, надеюсь жив. К третьему тому уже не так сильно хочется выкинуть Софи с балкона, как-то она уже природнилась что-ли. Хотя по началу бесила страшно, а теперь как-то... То ли персонаж вырос, то ли на фоне всей офигенности происходящего уже не так она травит душу. Рост героев есть, и ваши эльфы, ну просто в самое сердце. Вообще эта вселенная в самое сердце. После прочтения остается такое послевкусие "только бы работа не заканчивалась"! Спасибо и вдохновения вам!
А мне нравятся перемены, которые происходят с Линаром: вот он уже при свете солнца целуется с Софи, раньше он об этом и подумать не мог, ведь эльфы они нетакие))
Хочу, чтобы книга была закончена и тогда начну чтение всех томов сразу, чтоб не томиться.
..и жили они так долго пока Софи не умерла. От старости, на руках все такого же полного сил и молодого Линара. Последние лет 10, правда, он замучился отвечать Софи, как его зовут и что он тут делает в ее доме.
Ух ты! Незаметно уже 210 страниц накопилось. Будет ли четвёртый том?
Дорогая Екатерина, я слежу за Позднорожденными несколько лет с самого первого тома, ещё когда он маленькими кусочками только выкладывался на других ресурсах. Очень рада, что уже 3 книги вышло. Так что я только поприветствую подробное продолженияе истории. Мне кажется, там ещё так много нужно рассказать. Большой мир и огромные потрясения. Смена эпох всегда непросто проходит. И ещё мы про орков не знаем, не просто же так с ними в самом первом томе Линар и София пересекались...
Здоровья Вам, дорогой автор, и бодрости!
Вас очень интересно читать!
Что-то подсказывает мне, что скоро мы увидим Рафа(( а мне вот так не хотелось бы...наверно я боюсь, что Софи передумает или обстоятельства сложатся так, что она вынуждена будет оставить Линара...думаю второй раз пережить такое будет ооочень трудно...и Софи, и мне)
А я вот что подумала... Если сейчас в Софи течет кровь Кайране, то... если она вдруг забеременеет, то ребенок получится чистокровным эльфом??? Словно бы сын Эльтана... Эдакий маленький Эльтан...
Мммм... "Двухсотлетний человек", думаю, Джонни пойдёт по его стопам)
И почему на моменте об обучении убийству эльфов мне вспомнился Раф?
Красотища! Как мужа на работу провожала!) Очень понравился момент!)))
Линар упомянул, что Владыки спрятались, точнее, их спрятали, не на землях людей. Это что ж, их, получается, у орков спрятали? Или в мире "Позднорожденных" есть еще какие-нибудь разумные расы? Вот бы, вот бы узнать!
а книга растёт и растёт в объёме. это прекрасно)
О, боже! Ну почему так мало... две минуты на чтение и опять ждать до полуночи
Какое вкусное продолжение, словно сладкая перчинка. Какой У Вас слог красивый))) И слова Джона, что он пойдет за госпожой своего сердца, как бальзам на душу. Благодарность Вам, Екатерина, и за то удовольствие, что испытываешь, читая Ваши произведения.
Нетривиальная книга, очень нравится и стиль изложения, и тема. Спасибо большое
Шедар мне все больше нравится) думаю, что этого от того, что он тоже меняется...он позднорожденный, они все ж не так помешаны на линья и, можно сказать, более прогрессивны.
Все вокруг так тихо и спокойно у них там...Софи с Джоном вроде бы выходят на новый уровень отношений: он воспринимает ее как супругу(стало быть приравнивает ее к эльфам), говорит, что ему все равно на мнение остальных...а у меня прям такое чувство: все так неплохо, что аж страшно... где-то подспудно жду когда рванет)...как затишье перед бурей...с нетерпением жду что же будет дальше)
Катя, спасибо огромное за проду, как всегда наслаждалась) сегодняшняя прода как какао с зефирками))) так же вкууусно)
На самом деле ужасно умилилась с Шедара, у которого такой внутренний кризис произошёл х))))
Я не ощущаю всех линьяр, за которыми мы наблюдаем, нарушителями, а скорее первопроходцами новой будущей системы ценностей))
Жду вестей про Кайране. Неужели он и правда жив? Или Мелана желаемое за действительное выдаёт?
А теперь уже новые правила вырисовываются. Сами. Они, правила, всегда вырабатываются ходом жизни. И старые когда-то тоже были молодыми. И боги тоже это понимают. Только не рассердились ли они на жителей планеты? Не оставили ли своей помощью?
Может, Софочке пора уже умнеть? Зря, ой, зря она сказала ему "Вы и тут всё убили." Ну виноват (ы). Так что ж теперь, всю жизнь упрекать, носом в лужу макать? Священники как рекомендуют жить супругам разной веры? Не затевать разборок. Раз уж решили жить вместе.
Только тут всё - как в точке неясного равновесия. Чуть покачнётся - и покатится всё... Тяжело Мелане.
Ну наконец-то! Помирились! Ура!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена