Книга. "Позднорожденные Том 3" читать онлайн

Позднорожденные Том 3

Цикл: Позднорожденные

Ограничение: 18+

В тексте есть:эльфы, сложные отношения, запретные чувства

Читать
Рейтинг:
1331
756 75860

Текущий рейтинг:
#1718 в Городское фэнтези
#9110 в Любовное фэнтези


Полный текст 243 стр.

02.03.2021 — 08.05.2021


Аннотация к книге "Позднорожденные Том 3"

Эльфы не стареют, ничего не забывают и никогда не говорят о любви.
И если ты смертная - почет придется завоевывать своими руками.
И хоть простая девушка и украла сердце эльфийского принца, он украл будущее и у нее и у всех людей.
И все же Софи отправляется в неизвестность, чтобы сделать то, что должно - спасти Линара, а дальше... Она не знает будет ли у нее это "дальше".

18+ за еще парочку отрубленных голов.


493 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.05.2021, 22:58:18

С каждым продолжением мне все тревожнее и тревожнее. В старые времена, куда бы не ушли в глушь племена индейцев, их всегда находили белые. Если, так называемые "цивилизованные" люди решают кого-то преследовать и уничтожать, они делают это с упорством, которое могли бы проявить в более достойном деле. А уж если те, кого они преследуют, ещё и не склоняют головы, а борются, то преследование становится вообще злобным смыслом жизни. Вообще вся история цивилизации сводится к преследованию и уничтожению других рас и племен, причем просто потому, что, те, кто стоит чуть выше в развитии, могут это сделать.

avatar
02.05.2021, 14:18:24

Прочла два тома, и с негодованием перешла к третьему. Это ж как так-то, на самом интересном и не закончен? :D Шутки-шутками, но снимаю шляпу перед автором. Потрясающая работа, настолько, что у меня всё восхищение в один комментарий не помещается! Хочется отметить каждый плюсик, по каждому пункту, который зацепил накатать поэму, потому что это на самом деле отличная история! Сюжет - есть и вполне себе волнительный, нетривиальная история любви, персонажи, о боги, какие персонажи, а какой у вас слог... Все так хорошо описано и в меру, мне не хочется и словечка пропустить, хочется впитать каждую букву этой необычной истории. Персонажи в самое сердце. Эльтан покорил просто с первых букв. Страшно переживаю его не ясную судьбу, надеюсь жив. К третьему тому уже не так сильно хочется выкинуть Софи с балкона, как-то она уже природнилась что-ли. Хотя по началу бесила страшно, а теперь как-то... То ли персонаж вырос, то ли на фоне всей офигенности происходящего уже не так она травит душу. Рост героев есть, и ваши эльфы, ну просто в самое сердце. Вообще эта вселенная в самое сердце. После прочтения остается такое послевкусие "только бы работа не заканчивалась"! Спасибо и вдохновения вам!

avatar
02.05.2021, 11:07:34

А мне нравятся перемены, которые происходят с Линаром: вот он уже при свете солнца целуется с Софи, раньше он об этом и подумать не мог, ведь эльфы они нетакие))

avatar
01.05.2021, 14:54:15

Хочу, чтобы книга была закончена и тогда начну чтение всех томов сразу, чтоб не томиться.

avatar
27.04.2021, 11:37:39

..и жили они так долго пока Софи не умерла. От старости, на руках все такого же полного сил и молодого Линара. Последние лет 10, правда, он замучился отвечать Софи, как его зовут и что он тут делает в ее доме.

avatar
01.05.2021, 05:20:55

Ух ты! Незаметно уже 210 страниц накопилось. Будет ли четвёртый том?
Дорогая Екатерина, я слежу за Позднорожденными несколько лет с самого первого тома, ещё когда он маленькими кусочками только выкладывался на других ресурсах. Очень рада, что уже 3 книги вышло. Так что я только поприветствую подробное продолженияе истории. Мне кажется, там ещё так много нужно рассказать. Большой мир и огромные потрясения. Смена эпох всегда непросто проходит. И ещё мы про орков не знаем, не просто же так с ними в самом первом томе Линар и София пересекались...
Здоровья Вам, дорогой автор, и бодрости!
Вас очень интересно читать!

Что-то подсказывает мне, что скоро мы увидим Рафа(( а мне вот так не хотелось бы...наверно я боюсь, что Софи передумает или обстоятельства сложатся так, что она вынуждена будет оставить Линара...думаю второй раз пережить такое будет ооочень трудно...и Софи, и мне)

avatar
30.04.2021, 20:41:24

А я вот что подумала... Если сейчас в Софи течет кровь Кайране, то... если она вдруг забеременеет, то ребенок получится чистокровным эльфом??? Словно бы сын Эльтана... Эдакий маленький Эльтан...

avatar
02.05.2021, 00:38:45

Мммм... "Двухсотлетний человек", думаю, Джонни пойдёт по его стопам)
И почему на моменте об обучении убийству эльфов мне вспомнился Раф?

Красотища! Как мужа на работу провожала!) Очень понравился момент!)))

avatar
01.05.2021, 18:32:53

Линар упомянул, что Владыки спрятались, точнее, их спрятали, не на землях людей. Это что ж, их, получается, у орков спрятали? Или в мире "Позднорожденных" есть еще какие-нибудь разумные расы? Вот бы, вот бы узнать!

avatar
01.05.2021, 14:34:07

а книга растёт и растёт в объёме. это прекрасно)

avatar
28.04.2021, 00:16:48

О, боже! Ну почему так мало... две минуты на чтение и опять ждать до полуночи

Какое вкусное продолжение, словно сладкая перчинка. Какой У Вас слог красивый))) И слова Джона, что он пойдет за госпожой своего сердца, как бальзам на душу. Благодарность Вам, Екатерина, и за то удовольствие, что испытываешь, читая Ваши произведения.

avatar
28.04.2021, 21:23:11

Нетривиальная книга, очень нравится и стиль изложения, и тема. Спасибо большое

Шедар мне все больше нравится) думаю, что этого от того, что он тоже меняется...он позднорожденный, они все ж не так помешаны на линья и, можно сказать, более прогрессивны.
Все вокруг так тихо и спокойно у них там...Софи с Джоном вроде бы выходят на новый уровень отношений: он воспринимает ее как супругу(стало быть приравнивает ее к эльфам), говорит, что ему все равно на мнение остальных...а у меня прям такое чувство: все так неплохо, что аж страшно... где-то подспудно жду когда рванет)...как затишье перед бурей...с нетерпением жду что же будет дальше)
Катя, спасибо огромное за проду, как всегда наслаждалась) сегодняшняя прода как какао с зефирками))) так же вкууусно)

avatar
30.04.2021, 09:15:53

На самом деле ужасно умилилась с Шедара, у которого такой внутренний кризис произошёл х))))
Я не ощущаю всех линьяр, за которыми мы наблюдаем, нарушителями, а скорее первопроходцами новой будущей системы ценностей))

avatar
30.04.2021, 08:44:52

Жду вестей про Кайране. Неужели он и правда жив? Или Мелана желаемое за действительное выдаёт?

avatar
28.04.2021, 16:35:49

А теперь уже новые правила вырисовываются. Сами. Они, правила, всегда вырабатываются ходом жизни. И старые когда-то тоже были молодыми. И боги тоже это понимают. Только не рассердились ли они на жителей планеты? Не оставили ли своей помощью?
Может, Софочке пора уже умнеть? Зря, ой, зря она сказала ему "Вы и тут всё убили." Ну виноват (ы). Так что ж теперь, всю жизнь упрекать, носом в лужу макать? Священники как рекомендуют жить супругам разной веры? Не затевать разборок. Раз уж решили жить вместе.
Только тут всё - как в точке неясного равновесия. Чуть покачнётся - и покатится всё... Тяжело Мелане.

avatar
30.04.2021, 07:30:13

Ну наконец-то! Помирились! Ура!