https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1664189323_38.jpg
#3818 в Романы о неверности
#32593 в Современный любовный роман
26.09.2022 — 11.12.2022
1621 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКаждая глава оставляет глубочайший след. Каждая глава переполнена откровениями жизни высокого уровня. Тем, о чем хочется читать, узнавать, думать, учиться.
Отношения, характеры, рассказы о необычном, помощь и смех, предательство, от которого невозможно дышать. Самая большая боль от самых близких. Пересечение и сплетение судеб не оставляет места случаю - Платон стал исцелением для Сережи, потому что сам пережил тоже самое в детстве. Он просто протянул ему руку. В последней главе мы все немного стали детективами и одновременно защитниками Нади.
Что особо бросается в глаза после прочтения ( а читать хочется опять заново, потому что упущены ставшими теперь важными мелочи. Я отчасти перечитывала, интерес не пропал! ) Итак, был гололед, ехать в такую погоду куда-то просто безумство. Значит у Димы были другие планы, Надя его не интересовала, потому что любящий муж не отпустил бы больную жену с маленьким ребенком из дома, особо в такую погоду. Ребенок четырех лет даже при открытой двери не пошел бы на холод и ветер один, если только он не побежал за близким человеком, которого увидел. И последнее - кто вызвал скорую помощь? Телефонов в то время было не так уж и много.
Потрясающая книга! Спасибо большое! )))))
Три судьбами изломанных человека в центре безудержного карнавального веселья. Пронзительный контраст. И трактовка * невыносимой лёгкости бытия* комком в горле.
Как не воскликнуть:* Судьба, прошу, не пожалей добра*(с) для невинно обездоленных.
Евгения, снимаю шляпу!
Теперь "любящему отцу и мужу" не отвертеться - точно выведут на чистую воду!
Спасибо! Вдохновения!
Чем дальше тем запутанней. Адель тогда сказала, что Дима не пьёт потому что боится проболтаться Наде что он виноват! А Надя настолько привыкла чувствовать себя виноватой, что пропустила это мимо ушей! Да и не просто так он ездит и возит деньги в этот Мухосранск! Странное поведение, менять ключи, когда у тебя ребёнок в реанимации, столько вопросов и ни одного ответа! Думаю Платон выяснит в чем дело и тогда уже Димон будет думать как ему с сыном видится. Чувствую полного отвращения к Диме!
Не знаю как другим но мне очень хотелось бы узнать как там поживают мама ГГ с отчимом.
И пусть бы хреново, или вообще разбежались по причине "он нашел себе другую...а я всё ещё его люблю ...".
Наде знать об их проблемах не надо. Ещё всех разом за всё простит и помогать кинется. Пусть хлебают полной ложкой то, что заслужили.
Спасибо , Женечка, за невыносимую легкость бытия, которая доводит до самоубийства, как маму Платона и как много включают в себя эти три слова. Мне кажется Надя нашла родственную душу - Платона , а он ее.во всяком случае ее Сережка от него без ума.
Ну вот приедут они из поездки и всё станет на свои места. Детектив все выяснит о Димоне Соломоновна разберётся с тазобедреннной частью Мамикона и будет всем счастье))))
Спасибо!
Спасибо. Каждое утро жду продолжения. Очень нравиться.
БЛАГОДАРЮ, ЖЕНЯ!!!!!
Писателя мало кто знает и читал, а невыносимая лёгкость бытия ушла в народ. с лёгкой подачи психотерапевтов))
Рада, что наша Соломоновна наслаждается жизнью и Мамиконом. Пусть послужит на благо этот босяк))
Круто, что Мегрэ теперь выведет на чистую воду другого босяка и уже хочется его притопить в болоте.
Платон прям Молодец!!!! и жаль его, мама поступила эгоцентрично. Считаю, нельзя детей бросать.
Красиво и .грустна суть..как и улочки Венеции.Все мечтают о красоте и лёгкости, но заранее будущее не увидеть.А для счастья и "пижму" надо глотать..с радостью.
Я так рада, что "нашла Вас для себя".
Случайно попалась Ваша книга про жену Айболита. Так было много впечатлений!!! Следующая была "Моя". Думала уже интереснее ничего не будет)))). Но то, что происходит в этой книге и то КАК ВЫ пишете... словами я передать не могу. Как же всё это жизненно! Хочется разобрать на цитаты и применять в своей жизни. Наконец то я смогла объяснить самой себе те проблемы, что происходят со мной. Эта наша "лёгкость бытия"....
Последний абзац просто вся правда этой жизни!…
Шикарная глава. Огромное спасибо
Потрясающая глава, очень глубокое размышление вызвала. Вы сильный автор. Спасибо за эмоции, которые дарят Ваши произведения.
Одно радует, Надя не сама поперлась в свой родной город выяснять что к чему, а умный опытный профи. Человек не вовлечённых в события, а значит без эмоций или собственной выгоды. Да и результат так получим быстрее.
Вроде одинаковые ситуации и в семье Нади и в семье мамы Платона, но итог разный.
Обе женщины несчастливы в браке, обе очень любят своих сыночков, обе светлые, неземные.
Но мать Платона решила уйти из жизни оставив Платона одного с отцом-тираном, а Надя борется за своего Серёжу. Даже не рассматривает вариант приходящей мамы, не то, что уйти из жизни.
Обнаружила ваши книги совсем недавно, почему-то раньше рекомендации Литнета не выдавали их. Ага, зато пачками выскакивали однообразные "властные пластилины" и прочие драконо-демоны.
С одной стороны, обидно... А с другой, зато у меня теперь много интересных книг впереди.
Кстати, очень рада, что и рассказов у вас тоже много. Иногда вечером хочется почитать, но начинать роман страшно, а вдруг будет так интересно, что зачитаюсь до поздней ночи, а завтра буду раскаиваться из-за жуткого недосыпа. В этом смысле рассказ - то, что доктор прописал.
К тому же, многие здешние романы напоминают фаст-фуд, вскоре уже и не помнишь, о чем там было. Знаю, что многие любят истории подлиннее, но лично меня восхищает, как на нескольких страницах умудряются концентрированно выдать столько же смысла и событий, как в нескольких томах иногда. И такие короткие как выстрел истории цепляют иногда сильнее, запоминаются надолго...
В общем, я рада, что нашла вас ))
Евгения спасибо вам за интересную историю точно знаю что как только книга будет завершена буду читать второй раз полностью очень нравится
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена